Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34
  1. Цитата Сообщение от Sapsan Посмотреть сообщение
    Грустно видеть, как быстро в нашем обществе исчезают нравственные ценности. Всё больше прихожу к выводу, что мораль и нравственность можно только подкорректировать воспитанием, а так это либо есть, либо нет. Человек рождается, я думаю готовым к жизни (на уровне генетики), а все его действия и поступки можно лишь поправить или держать в рамках с помощью общественных институтов. К сожалению у нас даже школа теперь официально сложила с себя эти обязанности. Так что я думаю это все только цветочки, а дальше ягодки...
    Вот совершенно не понял к чему этот разлив "мысли".
    Т.е. при праздновании Победы и реконструкции Вы предлагаете Нашим бегать в форме, а фашикам голыми?

ЗЫ и скажу про своего двоюродного деда, танкист, войну прошел с 1941 по 1945, Сталинист, Коммунист. Но всегда с уважением отзывался о фрицах (правда, только о танкистах).

2. Сказали спасибо: Hawk
  3. Чел, я собственно и не выражал протеста по поводу переодеваний на реконструкции Победы, или других подобных событий.
    Не хочется только чтобы это граничило с чем то совсем другим, ну как в Эстонии например. А по поводу павших тоже все понятно, мой родной дед
    погиб в мае 1945 под Кенигсбергом.
    Погибает не тот, кто устал, а кто остановился.

4. Сказали спасибо: Чел
  5. Странно, что чувак обратил свой гнев на один из моментов исторической реконструкции, а не на деяния тётки в Дубье.

6. Сказали спасибо: dolfin, Edward, Hawk, Sandy, Чел
  7. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6252
    Друзья, не надо доводить все до абсурда - много народа занимается исторической реконструкцией, где мы всегда побеждаем, и все это снимается, выкладывается - не могут же наши все время в воздух стрелять..) - тема войны достаточно больная на форуме, но тут уж зацепиться не за что, практически..
    До Селигера осталось...

8. Сказали спасибо: 120, Sandy, Sapsan, SM, Чел
  9. "Они эту чудовищную историю восприняли, как и полагается нормальным людям, с душевной болью и острым чувством вины за наших современников перед теми, кто лежит в поруганной и затоптанной могиле."- цитата из статьи про захоронение в п.Дубьё. Полностью присоединяюсь к этим словам.
    Погибает не тот, кто устал, а кто остановился.

10. кхм.. а можно глупый вопрос? по реконструкциям...

Вот они там бегают.. стреляют как-будто.. и потом валяются по полям, мертвыми прикидываются, или ранеными. А как они "умирают" там? В них же не стреляют по-настоящему. Как они знают, что вот щас убили.. или ранили.. или не попали. И как человек, в которого стреляют, понимает, что попали.. в голову.. или там просто задели..
    Как это происходит?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

11. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Вот они там бегают.. стреляют как-будто.. и потом валяются по полям, мертвыми прикидываются, или ранеными. А как они "умирают" там? В них же не стреляют по-настоящему. Как они знают, что вот щас убили.. или ранили.. или не попали. И как человек, в которого стреляют, понимает, что попали.. в голову.. или там просто задели..
    Как это происходит?
    Дык это сценарием расписано.
    А потом вместе водочки выпили , одним словом хорошо отдохнули
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

12. Аня, ты просто в детстве в войнушку не играла, потому и вопросы такие задаешь. Все нормальные пацаны с детства знают, когда в них "попали" или "убили". А ворона как всегда лишь бы в оппозицию залезть, а тема не важна.

13. Сказали спасибо: Hawk, Мелкая, Чел
  14. Кстати, все "немцы" за несколько дней до реконструкции 8 мая провели один день с поисковиками. Гордиться, ясен пень, нечем, но и не фашисты они. А инкогнито людей обзывать много ума не надо, в чем я убеждаюсь не первый раз.

15. Сказали спасибо: Sandy, Чел
  16. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Аня, ты просто в детстве в войнушку не играла, потому и вопросы такие задаешь. Все нормальные пацаны с детства знают, когда в них "попали" или "убили". А ворона как всегда лишь бы в оппозицию залезть, а тема не важна.
    ну это да, не играла )))
    только снежками.. зимой.. но это другая сказка )))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя