Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34
  1. Thumbs down Наряжаться в форму фашистких ублюдков

Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    _FOMICH_, вы разницу между исторической реконструкцией и пропагандой нацизма не видите?
    Реконструировать хорошо Бородинское сражение войны 1812 года после которой прошло 200 лет, а наряжаться в форму фашистких ублюдков, от которых погибло миллионы граждан, и ходить с довольным лицом с фашистким приветствием, для поколения, видевшего УЖАСЫ войны, полностью НЕХОРОШО И НЕ КРАСИВО.
    Тем более это противоправное деяние:
    Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ
    Статья 20.3. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики
    1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.
    2. Изготовление, сбыт или приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, направленные на их пропаганду,
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
    Последний раз редактировалось _FOMICH_; 24.05.2012 в 13:02.
    "Мочиться в сортире, " - потребовал главврач, "Мочить в
    сортире, " - послышалось санитарам.

2. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Да он вообще нихуа не видит, кроме себя и своих целей.
    Не для Вас заготовлен бисер.

3. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3925
    По-моему, ты горячишься не по делу. Одевание в форму фашистов само по себе не является пропагандой, даже в комплекте с "сытой рожей" (это, кстати, ты совсем уж зря). Взять к примеру любой художественный фильм о войне. Я бы не стал называть всех актеров в фашистской форме уродами и деградантами, особенно за глаза, в интернете.

4. Сказали спасибо: Edward, Sandy, Михаил П, _FOMICH_
  5. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    По-моему, ты горячишься не по делу. Одевание в форму фашистов само по себе не является пропагандой, даже в комплекте с "сытой рожей" (это, кстати, ты совсем уж зря). Взять к примеру любой художественный фильм о войне. Я бы не стал называть всех актеров в фашистской форме уродами и деградантами, особенно за глаза, в интернете.
    Щас исправлюсь.

6. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от _FOMICH_ Посмотреть сообщение
    Реконструировать хорошо Бородинское сражение войны 1812 года после которой прошло 200 лет, а наряжаться в форму фашистких ублюдков, от которых погибло миллионы граждан, и ходить с довольной и сытой мордой с фашистким приветствием, для поколения, видевшего УЖАСЫ войны, полнейшая ДЕГРАДАЦИЯ и УРОДСТВО.
    Тем более это противоправное деяние:
    Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ
    Статья 20.3. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики
    1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.
    2. Изготовление, сбыт или приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, направленные на их пропаганду,
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
    Пересажать всех на киностудиях страны, к едрене фене! А какого они нацистов пропагандируют?!! А "17 мгновений весны" аще к показу запретить, Тихонова с Броневым лишить всех званий! А кули они с сытыми рожами фашизм пропагандируют?
    Тарасов Александр ибн Николаевич.

7. Сказали спасибо: _FOMICH_

8. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3925
    В принципе, тема интересная, давно меня интересовала. В смысле степень дозволенности в данном вопросе. На глубокий анализ не претендую, вот что вычитал в первом приближении, в основном тут ссылка.

Запрет касается, судя по всему, не всего, а только символики преступных организаций. Точно запрещено:

1) СС
    2) Гестапо
    3) НСДАП

Не запрещено воспроизведение нацистской (фашистской) символики:

1) в публикациях, излагающих исторические события;
    2) в осуждающих фашизм художественных или научных фильмах и публикациях;
    3) в описании культовых обрядов, традиций с использованием знаков национальной геральдической символики любых стран, когда соответствующая символика не может рассматриваться в качестве нацистской (фашистской).

Не запрещена демонстрация символики, если она ограничена известным кругом лиц, пусть даже большим. Т.е. в гараже можно, на публичном сайте нельзя.

Я полагаю, что 9 мая символика демонстрировалась 1) в разрезе исторических событий 2) осуждающим образом, поэтому считаю, что нарушений закона тут нет. Кроме того, не уверен, что там была символика СС или Гестапо, а немецкие вооруженные силы и их символика не являются запрещенными.

А еще у меня сложилось впечатление, что нарушить закон скорее могут не люди, которые оделись в форму, а интернет сайт, который публикует эти фотографиию. Буду иметь ввиду.

9. Сказали спасибо: _FOMICH_
  10. Dut, а для таких фоток нельзя сделать что то типа "подводной лодки", как на форуме? Тогда никаких проблем не будет.

11. Сказали спасибо: _FOMICH_
  12. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Dut, а для таких фоток нельзя сделать что то типа "подводной лодки", как на форуме? Тогда никаких проблем не будет.
    верно.

13. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5262
    а кому-то большее "западло" одеться в ментовскую форму...
    jedem das seine

14. Грустно видеть, как быстро в нашем обществе исчезают нравственные ценности. Всё больше прихожу к выводу, что мораль и нравственность можно только подкорректировать воспитанием, а так это либо есть, либо нет. Человек рождается, я думаю готовым к жизни (на уровне генетики), а все его действия и поступки можно лишь поправить или держать в рамках с помощью общественных институтов. К сожалению у нас даже школа теперь официально сложила с себя эти обязанности. Так что я думаю это все только цветочки, а дальше ягодки...
    Погибает не тот, кто устал, а кто остановился.

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя