Страница 73 из 83 ПерваяПервая ... 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 826
  1. Сегодня Виктору Цою исполнилось бы 55...вечная память...
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Edward, IrinaR, MARTIN2, кот баюн, Ульяна, Штольц
  3. Умер писатель Даниил Гранин

В Санкт-Петербурге на 99-м году жизни скончался писатель Даниил Гранин. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в медицинских кругах города.

По словам собеседника агентства, Гранин последние несколько дней находился в реанимации. Незадолго до смерти он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

https://lenta.ru/news/2017/07/05/granin
    Yandex Money 410011082596349
    Ответить Ответить

4. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 835
    Он ушёл, а споры остались..
    "Он принес в русскую живопись то, чего безуспешно добивались от нее теоретики и идеологи соцреализма. Он дал ей вульгарность. Живопись Глазунова вульгарна со всех точек зрения: прямолинейно вульгарны его сюжеты, вульгарен стиль - многозначительно-слащавый, вульгарен метод - примитивно-компилятивное перерисовывание чужих композиций и фотографий. Полотна Глазунова о-о-чень красивы, идеологически насыщены, понятны всем и зовут к борьбе. Они полностью свободны от совести и вкуса. Можно сказать, что его творчество - это полная и окончательная, хотя и слегка запоздалая, победа соцреализма Впрочем, может и не запоздалая вовсе. Может быть, на роду было соцреализму написано, что его стиль и метод обретут истинное воплощение в сочетании не с коммунистической идеологией, а с национал-патриотической.""

От себя добавлю: валютно-матрёшечный живописец, автор картин-винегретов. Но сделал немало для развития изобразительного искусства в России. Ещё остался подобный "глыба-человек" - Александр Максович Шилов. Фотограф - портретист.
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

5. Аватар для Belochka
    Край моих предков
    Благодарностей: 143
    Цитата Сообщение от parker2013 Посмотреть сообщение
    Умер писатель Даниил Гранин
    Помню, в студенческие годы читали его "Иду на грозу"... А потом он рассказал про ужасы блокадного Ленинграда... Но уже , когда был глубоким стариком и бояться ему было нечего. Пусть земля ему пухом будет...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4257
    Максим, да, Глазунова не любила шустрая и говорливая черноглазая публика. Раньше его презирали за то, что рисовал Брежнева. Потом - за критику реформ и русофилию в стране победившей русофобии. А уж если он святых рисует...

Когда художник имеет позицию - его обязательно должны не любить. А вот Никаса Сафронова что-то не ругают.

Я спокойно относился всегда к творчеству Глазунова, при этом отдавал дань его мастерству и нравственному выбору. Кстати, в свое время он был и диссидентом...

Пожалуй, мне больше всего понравилась эта жизненная картина:

+
    Ответить Ответить

7. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    при этом отдавал дань его мастерству
    Дорогой Гари! Если вы хоть иногда посещали уроки рисования в школе, хоть иногда ходили в Третьяковку и слушали экскурсовода, если слышали термин "композиция", то должны немного убавить пафоса, говоря про "мастерство" ушедшего..
    А то, что вы представили в виде иллюстрации - очередной "винегрет", только небольшой..
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Максим, Вы знаете, я ничего не имею против винегрета, это иногда вкусно. Потому что я не учился в художественной школе, а вот Глазунов основал академию.

В картинах меня меньше всего волнуют методы. Важен лишь посыл автора и достиг ли этот посыл цели.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Важен лишь посыл автора и достиг ли этот посыл цели.
    Тогда Вам непременно должно нравиться "творчество" Стаса Михайлова.
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Максим, нет. Посыл Стаса М не для меня.
    +
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19212
    Максим, да. И учитель рисования у нас был хороший.
    Посыл может быть любой. И академий можно организовать хоть десять. И при этом не быть художником. Когда человек умирает, это печально. Пусть земля ему будет пухом.
    Но если даже считать, что Глазунов был художником, то... плохим. Безвкусным.
    Как сказал кто-то из искусствоведов про памятник Владимиру, это метод "чудовищного реализма".
    Этим методом грешили многие наши последние советские академики всяческих художеств. Обласканные властью и переругавшиеся между собой, они уже "берегов" не видели.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Максим
Страница 73 из 83 ПерваяПервая ... 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя