Страница 7 из 82 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 814
  1. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Я не понял, а что, Золотухин умер?
    Умер. Вечная память.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

2. Москва
    Благодарностей: 6411
    может и не в ту ветку пишу... но третий день не могу "переварить" гадость, которую пришлось проглотить...
    Ровно год назад у нас сменилось правление ЖСК, произошло все силовым методом, по РЕН ТВ показывали НАШ сюжет... сместили старую председательшу, которая правила 18 лет... Ну, понятно, куча фиктивных договоров, прикормленные районные учреждения, плохое содержание дома, более 700 квартир, кусок жирный... Пришли 1 пожилой председатель и 4 здоровенных горластых мужика, все из себя опытные, честные... часть их них бывшие военные...ну ладно...
    Осенью провели собрание, проголосовали, все, вроде, устаканилось, все вздохнули с облегчение, потому как председательша всех достала хамством, семейственностью и прочими своими делами... Но она пыталась еще летом заново зарегистрировать еще один ЖСК с таким же названием...не получилось, слава богу...
    Зимой в холле возле лифта появляется приказ за подписью нового председателя с требованием в одному из новоизбранных членов правления вернуть в кассу то ли 500 то ли 800 тыс рублей или отчитаться за их использование.... Ну, думаю, не слабо ребята работают :-)))
    Две недели назад новое об'явление (от инициативной группы) о проведении собрания 21 апреля в досуговом центре Фэнтези... В повестке дня 15 пунктов от сдачи пустующих помещений в наем до вывода вышеуказанного товарища из правления по причине недоверия... Потом появляются обявления об отмене этого собрания, потом опять о собрании .... Все соседи, кого встречаю, собираются идти... это хорошо:-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9757
    SM, ЖСК "Зея"?
    Ответить Ответить

4. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Касса в современных ЖСК (ТСЖ по нынешнему) нужна только для одного - оплачивать труд консьержек, дворников, и прочих сантехников естественно, вчерную. Оно и правильно вроде, т.к. позволяет снизить расходы примерно на 30%, но так как эти деньги появляются неправильным способом, то у имеющих отношение появляется соблазн чуть завысить платежи. Для того, чтобы этого не происходило и есть правление, в которое желательно выбирать людей дотошных и вредных.
    Ответить Ответить

5. Москва
    В прошлую пятницу соседка в лифте сообщает, что старая председательша пришла в правление с представителем Управы, милицией и четырьмя качками, предъявила документы о проведенном,якобы, в марте собрании жильцов, где ее выбрали председателем, свидетельство о регистрации в налоговой инспекции.... короче,все, что надо... и вывели нашего председателя под белые ручки из помещения...
    Осталось не понятным, почему он сразу не сообщил об этом остальным членам правления... на прошедшем в воскресенье собрании это так никто и не объяснил...
    Короче, в воскресенье мы пошли на собрание... приходим, перед зданием стоит человек 5 во главе с председательшей, на дверях висит объявление от отмене собрания... директор центра объяснил, что сам наш ЖСК отказался от проведения собрания... ну понятно, что это было распоряжение этой тетки...
    Потом подъехали 3 автобуса и мы узнали,что собрание пройдет на другой территории, в ДК в Капотне... Мы загрузились в машину и поехали туда...
    Приехали, зарегистрировались, всего около 270 человек...
    В президиуме сидит тетя секретарь, один мужик из нового правления, "свергнутого" председателя нет.... ничего не понятно, кто же проводит собрание...
    Подсела к тетеньке, которая после прошлогоднего переворота помогала приводить бухгалтерию в порядок, спросила, что за дела....
    Оказалось, что в рядах нового правления произошел раскол, и инициативная группа, которая организовала это собрание, решила сместить председателя, но не успела, пришла старая председательша :-)))
    Прикол еще в том, что из повестки собрания исчез пункт о недоверии к тому человеку, и, теперь, наоборот, его прочили в председатели...
    В-общем, народ не сразу понял, что от него хотят... а некоторые и до конца собрания ничего не поняли:-))) Кто-то почти сразу ушел, потому как фарс был еще тот...Того человека попросили рассказать, где же деньги... но он начал зачитывать документы, как он вместе с председателем (которого они же и скинули) раздавали деньги в качестве премий без всякого оформления...
    Итог... голосовали-голосовали (но есть подозрение, что собрание может оказаться нелигитимным, потому как не соблюдены какие-то условия), получилось - в помещении правления опять сидит старая председательша с непонятно оформленными документами (она,кстати,и на собрании сидела в зале), якобы выбранное новое правление во главе с неотчитавшимся за деньги человеком теперь будет оформлять свое право и брать власть с свои руки...
    Ощущение гадости не проходит... извините, что утомила:-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

6. Москва
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    SM, ЖСК "Зея"?
    Да, а председателем выбрали человека, который в ТВ сюжете говорит, что ему председательша предлагала ежемесячную взятку в миллион, кажется:-)))
    Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9757
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Да, а председателем выбрали человека, который в ТВ сюжете говорит, что ему председательша предлагала ежемесячную взятку в миллион, кажется:-)))
    Ответить Ответить

8. Москва
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Касса в современных ЖСК (ТСЖ по нынешнему) нужна только для одного - оплачивать труд консьержек, дворников, и прочих сантехников естественно, вчерную. Оно и правильно вроде, т.к. позволяет снизить расходы примерно на 30%, но так как эти деньги появляются неправильным способом, то у имеющих отношение появляется соблазн чуть завысить платежи. Для того, чтобы этого не происходило и есть правление, в которое желательно выбирать людей дотошных и вредных.
    Я так понимаю, что из бюджета выделяются деньги на обслуживание дома, заключаются разные договора на оплату, а оплата идет совсем в другие каналы, которые крышуют председателей... но это мои глупые предположения:-))
    У нас дотошных и вредных нет, все больше "честные" попадаются, на втором собрании уже таких выбираем:-)))
    Ответить Ответить

9. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Не, 700 квартир оплачивают приличные суммы по статье "техобслуживание", достаточные, чтобы за них бороться.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: SM, Я and Я
  11. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19062
    Жуть... Вот поэтому не хожу я на местные сборища. Дом огромный, понять, что происходит не представляется возможным. Однако и дверь активистам никогда не открываю, и никаких денег ни на что не сдаю. Там все время какая-то мышиная возня. Сил и юридических знаний бороться со всем этим у меня не хватает. Хорошо, что пока удается дистанцироваться.
    Маленький коллектив, с которыми у нас общие, казалось бы интересы - владельцы автобоксов, и то не могут собраться и решить простой вопрос об уборке территории. В прошлые выходные имели счастье общаться. Такое впечатление, что половина людей с Марса, а вторая, как раз очень земная, хочет быстренько собрать каких-нибудь денег... Тоже - помыли и покрасили свой бокс сами, и... дистанцировались.
    Несмотря на 80 лет "колхозной" жизни, привычки и умения решить любую проблему совместно, не получается никак.
    Не знаю, что с этим делать...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: SM
Страница 7 из 82 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя