Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41
  1. Фото Осташков. Братская могила №6.

Городское кладбище г.Осташкова, братская могила №6.

Ссылка на альбом: Осташков. Братская могила №6.
    Ответить Ответить

2. Этот фотоальбом - ответ на письмо provincia:

Мы ищем захоронение деда моего мужа Комольцева Михаила Николаевича, 1901 г.р., уроженца Ульяновской области, Астрадамовского района, д.Сычевка. Раньше он числился пропавшим без вести.
    Нашли только сейчас через ОБД Мемориал, что он умер в госпитале 1396 СЭГ 18.07.1942 года от сепсиса и захоронен в г. Осташков Тверской обл. на городском кладбище в братской могиле №6. Правда в военных документах есть путаница в отчестве: иногда Николаевич (Иванович), или Иванович, но все остальное точно совпадает.
    ...
    Нам хотелось бы узнать точный адрес братской могилы № 6, списки воинов, захороненных в ней, а еще лучше, если есть фото захоронения.
    Ответить Ответить

3. Да, provincia, на всякий случай примечание к фотоальбому: чтобы увидеть фото в более крупном размере, щелкните на ссылку (под названием фото) "оригинал"
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15628
    Вот повороты судьбы. Я года полтора-два назад фотографировала эту могилу, тоже по просьбе родственников воина, лежащего здесь. Название темы, конечно, уже не помню.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Михаил П
  6. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Вот повороты судьбы. Я года полтора-два назад фотографировала эту могилу, тоже по просьбе родственников воина, лежащего здесь. Название темы, конечно, уже не помню.
    А было бы здорово, Ульяна, найти фотки в хорошем качестве. А то у меня мыльница.
    А люди хотят дочерям хоть фото показать:
    ...Дело в том, что двум дочерям Михаила Николаевича сейчас 87 и 83 года, они раньше не надеялись и узнать, где он погиб. А сейчас узнали, но приехать по здоровью не смогут, и мы пока не можем выбраться. Но они очень хотели бы посмотреть, где захоронен их отец.
    Заранее благодарны за любую помощь.
    Ответить Ответить

7. Н.Новгород
    Благодарностей: 4
    Хочу от всей души поблагодарить Михаила за помощь в поиске захоронения нашего деда Комольцева М.Н. Нашим солдатам в ВОВ кому - где пришлось погибнуть, захоронены они не в родной стороне, и на могилу не ходят родные - или далеко или не знают куда прийти... Мы теперь знаем где наш дед похоронен. Постараемся приехать, как только сможем.

Вы замечательно сделали, что выложили фото здесь. Мы ведь искали по местным сайтам информацию о братских могилах. Только на сайте осташков.net нашли 2 фото, а так только статьи газет, новости. Низкий поклон всем людям, кто следит за могилами, убирается, ремонтирует, отстаивает их, ищет тех, кто еще не захоронен...
    Мы Ваши фотографии отошлем на 2 поисковых сайта, там они нужны тоже, ведь так много людей ищут своих родных.
    Спасибо еще раз. Удачи всем.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: dolfin, Михаил П, Муза, Чел
  9. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    А было бы здорово, Ульяна, найти фотки в хорошем качестве. А то у меня мыльница.
    А люди хотят дочерям хоть фото показать:
    Если наш непревзойдённый 120 найдёт тему, где это было, я буду знать, где в моём фотоархиве искать - месяц и год. Тогда - без проблем. Ну можно ещё раз скататься сфотографировать, но не мгновенно - сейчас у меня цейтнот, увы. Хотя ваши фото вполне хороши, на мой взгляд.
    Ответить Ответить

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9666
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Если наш непревзойдённый 120 найдёт тему, где это было, я буду знать, где в моём фотоархиве искать - месяц и год. Тогда - без проблем. Ну можно ещё раз скататься сфотографировать, но не мгновенно - сейчас у меня цейтнот, увы. Хотя ваши фото вполне хороши, на мой взгляд.
    http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=8063&page=3&p=229383&viewfull=1#p ost229383
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Альф, Михаил П, Ульяна
  12. В ОБД "Мемориал" есть две записи:

Номер записи 261499838
    Фамилия Козлов
    Имя Михаил
    Отчество Васильевич
    Дата рождения/Возраст __.__.1905
    Воинское звание сержант
    Дата смерти 11.01.1942
    Страна захоронения Россия
    Регион захоронения Тверская обл.
    Место захоронения Осташковский р-н, д. Дубье

Номер записи 261502984
    Фамилия Козлов
    Имя Михаил
    Отчество Васильевич
    Воинское звание сержант
    Дата смерти 12.01.1942
    Страна захоронения Россия
    Регион захоронения Тверская обл.
    Место захоронения г. Осташков, городское кладбище
    Могила Братская могила № 6

Номер записи 56359842
    Фамилия Козлов
    Имя Михаил
    Отчество Васильевич
    Дата рождения __.__.1905
    Дата и место призыва Казахская ССР, Джамбулский РВК
    Последнее место службы 39 ОБ
    Воинское звание сержант
    Причина выбытия умер от ран
    Дата выбытия 12.01.1942
    Госпиталь 138 ХППГ
    Название источника информации ЦАМО
    Номер фонда источника информации 58
    Номер описи источника информации А-83627
    Номер дела источника информации 490

В госпиталь доставлен трупом 12.01.1942. Вопрос, где он похоронен на самом деле? (в списке он последний)

Последний раз редактировалось Saul; 16.05.2012 в 00:06.
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Greyk
  14. Аватар для Ульяна
    Осташков
    120, Вить, спасибо большое
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Greyk
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя