Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10718

Конфликт, который завершился 67 лет назад.

Посол США в Узбекистане Джордж Крол через своих сотрудников выразил недовольство по поводу публикации на узбекском сайте Uzmetronom.com и призвал журналистов принести извинения в письменной форме,

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1529569.html#ixzz1ubCxAl7l
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
    Для информации.
    "Конфликт, который завершился 67 лет назад, объединил страны и народы, которые как союзники боролись за общее дело, среди них - народы Узбекистана и Соединённых Штатов Америки", - говорилось в послании посла народу Узбекистана.В свою очередь, узбекское издание указало в своей публикации: "Заметьте, не величайшая трагедия ХХ века, унесшая жизни сорока с лишним миллионов людей, поставившая под вопрос будущее народов и государств, а всего лишь конфликт".

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1529569.html#ixzz1ubCf014A
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

2. Не понял, это кто кому тут должен извинения приносить??

3. а узбекские журналисты - красавчики

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Совершенно секретно.

Государственный Комитет Обороны
    Постановление № ГОКО-4322сс от 13 октября 1943 г.
    Москва Кремль.
    Призыву не подлежат призывники местных национальностей: Узбекской, Таджикской, Туркменской, Казахской, Киргизской, Грузинской, Армянской и Азербайджанской Советских Социалистических республик, Дагестанской, Чечено-Ингушской, Кабардино-Балкарской, Северо-Осетинской автономных Советских Социалистических республик и Адыгейской, Карачаевской и Черкесской автономных областей.
    ......
    эти национальности нежны были в тылу. Они не умеют так красиво умирать как это делают русские. поэтому для Узбекистана ВОВ это конфликт на севере.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

5. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Ай, да узбеки!!! Ай, да молодцы!!! Наиполнейшая уважуха!!!
    Тарасов Александр ибн Николаевич.

6. Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    эти национальности нежны были в тылу. Они не умеют так красиво умирать как это делают русские. поэтому для Узбекистана ВОВ это конфликт на севере.
    ну вы хотя бы как-нибудь фильтровали то, что пишете. здесь на форуме есть много тем про могилу в Дубье. там захоронены казахи. вы сослались на единственный приказ, который издавался из конкретных соображений в 1943 году.

7. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    АА, да да и особенно казах, полковник Визиряко Г.М.
    Возможно в 41-м и хватали кто под руку попадёт, типа с гор за солью спустился, а его хаськ и в маршевую роту

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18953
    И не только про казахов мы знаем. В военных мемуарах есть свидетельства о том, что под Осташков зимой в 1942 году были переброшены части из Узбекистана, которые собирались использовать, как лыжные батальоны. Узбеки лыж в глаза не видели и не понимали, зачем они им. По дороге они их растеряли... Дальше свидетельств о судьбе этих частей не нашла, но, думаю, понятно, что с ними произошло, необученными, в условиях тогдашней суровой зимы на передовой...
    Про "конфликт" - сильно!
    Спасибо узбекским журналистам за позицию. Думаю, корреспондент, которого не пустили в посольство, не сильно расстроился.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18953
    Drumle, вот про Визиряко не надо бы так... В Казахстане призывали тех, кто там жил. И понятное дело, что жили там по разным причинам, не одни казахи.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

10. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Ikraвот их и призывали. А вот местные национальности призыву не подлежали.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя