Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. продаётся земля перемешенная с торфом и куриным помётом.

Продаётся земля (чернозём) перемешенная с торфом и куриным помётом. Стоимость 1м3- 500 рублей. Стоимость погрузки и доставки оговаривается отдельно в зависимости от объёма. Возможен вывоз транспортом заказчика. тел.8-960-712-30-32.
    Ответить Ответить

2. Возникли вопросы.
    1. после куриного помета ничего не растет, зачем его смешивать с черноземом
    2. с торфом обычно песчаные грунты смешивают, зачем с черноземом
    Вопросы не праздные.
    Ответить Ответить

3. есть отдельно земля и есть земля пермешенная с пометом.по поводу что после куриного помета ничего не растет, категорически не соглашусь.сколько лет сажаем огород с данным удобрением и все очень даже хорошо растет.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Чел
  5. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    [QUOTE=Чел;441377]1. после куриного помета ничего не растет, зачем его смешивать с черноземом
    QUOTE]

Леш, в компах ты может и силен, а вот в курином помете - слабак.
    Цитирую:
    Из всех видов органических удобрений птичий помет считается наиболее ценным.
    По химическому составу он в 3-4 раза богаче навоза крупного рогатого скота. Питательные вещества в нем находятся в благоприятном для растений и почвенной микрофлоры сочетании, быстро растворяются в воде, легко усваиваются.

Отсюда: http://www.podvor.ru/kitchenGarden/full.php?aid=827
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

6. Куки, Sandy, видимо у нас разные понятия о термине смешивать и о термине чернозем
    Про свойства помета я в курсе, а вот чтоб его смешивали с черноземом, да и вообще с чем либо слышу впервые.
    А про торф?
    Ответить Ответить

7. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Про свойства помета я в курсе, а вот чтоб его смешивали с черноземом, да и вообще с чем либо слышу впервые.
    А как ты представляешь себе его применение? Взять бочку помета и тупо в него семена бросить? Естественно его нужно с чем нибудь перемешать. Это равно относится и к навозу. А вот если применить в чистом виде, вот тогда все и "сгорит".
    Лично я перемешиваю с землей, перегноем, черноземом, золой и другими кое-какими минеральными удобрениями:

Ответить Ответить

8. чернозеём существует только при определенных климатических условиях, которых в Осташковском районе нет, поэтому чернозём у нас это лукавство.......
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Чел
  10. Саш, на вопрос то ты так и не ответил. Как можно смешать куриный помет с черноземом и зачем.
    А про торф? #3
    Ответить Ответить

11. Аватар для Sandy
    Я что-то не понимаю тебя. Тебе не понятна технология смешивания?
    Я мешаю на большом листе железа. Можно в тачке. Был бы у меня торф, и его бы примешивал, т.к. в каждом из ингридиентов есть что-то свое полезное, чего нет в остальных. Можно просто разбросать по грядке и перекопать. Я, к примеру, еще и речной песок добавляю, т.к. почва на моей даче очень тяжелая - суглинистая. В результате многолетних добавок, земля в теплицах, как пух.
    А зачем? Да затем, что в чистом виде это будет не польза, а вред, т.к. куриный помет в несколько раз сильнее коровьего. Даже, если с коровьим переборщить, в засушливые годы без полива урожая не будет, все "сгорит".
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Я что-то не понимаю тебя. Тебе не понятна технология смешивания?
    Зачем и как именно ты смешиваешь я представляю, но вот как и зачем с черноземом, нет.
    Теперь видимо сложность в понимании из за того, что многие чернозем в глаза не видели.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя