Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 74
  1. Аватар для ailena
    Осташков
    Благодарностей: 91
    В Соснице бабка есть. Девченку знакомую от пьянства кодировала. Только толку никакого. На следующую нед. забухала.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Без всякого юмора: может, Вам предложить адрес (телефон) реабилитационного центра для зависимых людей? Это реальная помощь и избавление.

Если без юмора, то вы о чем????
    Вы много видели алкоголиков или нарков, и вообще зависимых людей, которые бы добровольно направлялись в эти центры и прилагали усилия к выздоровлению? Большинство из них уверены что они вообще не больны. А женский алгоколизм вообще считается самым тяжелым, может быть слышали что-то об этом?
    Знаете, в подобных ситуациях отправлять в церковь это всё равно что послать на....! Неужели вы думаете, что к бабкам идут впервую очередь? К ним идут тогда, когда уже прошли и врачей и церкви, а результата нет! Или может быть вы начнете говорить смирении? Ага, давайте смиримся. А алгоколик в это время будет дальше пропивать деньги, терроризировать семью и соседей..
    Мда.
    Да, в начале темы я привела пример, когда именно бабка помогает (уже 4й год) от алкоголизма. И что вы тут пытаетесь доказать? Что это греховная помощь от Бесов? Ну, хорошо, пусть та женщина дальше спивается, а вся смиренно смотрит на это, но зато без греха за обращение к бабке.
    Последний раз редактировалось Sunny-miami; 03.05.2012 в 11:31.
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4652
    Я займу сегодня крайнюю позицию.

Пусть спивается. Только отселять таких надо за 101 -й км, чтобы другим жизнь не портили. Как в Финляндии. Регулярно вижу, как спивающиеся финны сидят в Prisma на скамеечках, в одной руке банка с пивом, в другой - пачка сосисок.

В реабилит. центр человек либо сам придет, либо не придет вовсе.
    Ответить Ответить

4. Спасибо за отклик.
    Попробую по порядку ответить.
    Цитата Сообщение от Sunny-miami Посмотреть сообщение
    Если без юмора, то вы о чем????
    Вы много видели алкоголиков или нарков, и вообще зависимых людей, которые бы добровольно направлялись в эти центры и прилагали усилия к выздоровлению? Большинство из них уверены что они вообще не больны. А женский алгоколизм вообще считается самым тяжелым, может быть слышали что-то об этом?
    О чем я? Если конкретно, то о христианских реабцентрах. О том, что Бог действительно освобождает людей от зависимости.
    Слово "добровольно" тут определяет всё. Потому как только с этого и начинается процесс - с уверенности, что я зависим и мне нужна помощь.
    Поэтому в реабцентрах нет колючей проволоки, собак и прочих методов насильственного удерживания.

В В.Волоцком районе как раз есть и мужской, и женский реабцентр. Недавно был там в гостях. Так что - видел на своем веку и алкоголиков, и нарков, которые освободились. И тех, кто этого ищет.
    Фотка с посещения реабцентром кимрской церкви:

Знаете, в подобных ситуациях отправлять в церковь это всё равно что послать на....! Неужели вы думаете, что к бабкам идут впервую очередь? К ним идут тогда, когда уже прошли и врачей и церкви, а результата нет!
    Будем честными. О церкви (лучше сказать - о Боге) как раз практически и не вспоминают. А зря.
    Добавлю к слову, что если бы вспоминали "до" (а у зависимости всегда есть причина), то не было б и "после".

Или может быть вы начнете говорить смирении? Ага, давайте смиримся. А алгоколик в это время будет дальше пропивать деньги, терроризировать семью и соседей..
    Просто скажу, что немного понимаю ситуацию, потому что такие примеры есть на глазах. Одного молодого человека уже четыре раза отправляли на реабилитацию, он через пару дней возвращался, и до сих пор терроризирует мать... ((

Да, в начале темы я привела пример, когда именно бабка помогает (уже 4й год) от алкоголизма. И что вы тут пытаетесь доказать? Что это греховная помощь от Бесов? Ну, хорошо, пусть та женщина дальше спивается, а вся смиренно смотрит на это, но зато без греха за обращение к бабке.
    Я ничего не пытаюсь доказать. Пытаюсь предупредить.
    Если Вы видите человека, намеревающегося посмотреть уровень бензина в бензобаке с помощью спички, то предупредить о последствиях стоит, не правда ли?

Почему "пусть дальше спивается"? Я ж не ушел от темы, а предложил обратиться в реабцентр. Или Вы пробовали уже это?

P.S. Если Вы говорите о бабке, как варианте после врачей и церкви, то, скажите, Вы обращались к христианам за помощью или просто к слову сказали?
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Чел
  6. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Я займу сегодня крайнюю позицию.
    Пусть спивается.
    Увы, под эту категорию подпадает большое количество и талантливых, и одаренных людей... О чем на выставке Xenii перемолвились с Сан Санычем Зазыновым...
    Так что смайлик не к месту.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Андр
  8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    МихаилП, да, увы. Но наличие таланта не служит оправданием их антисоциального поведения. За 101-м км ничто не будет им мешать творить.

А смайлик лишь указывает на моё оптимистичное настроение, невзирая на тему обсуждения.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    МихаилП, да, увы. Но наличие таланта не служит оправданием их антисоциального поведения. За 101-м км ничто не будет им мешать творить.
    Никакого оправдания не прикладывал...
    Возможно, где-то талант даже стал причиной...

101-й км - это как бы по Закону. Но вот кто протянет руку Милости?

У меня как бы тоже оптимистичное настроение может быть. Но брат супруги погиб от алкоголя, не дожив до 40 лет...
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    101-й км - это как бы по Закону. Но вот кто протянет руку Милости? ... Но брат супруги погиб от алкоголя, не дожив до 40 лет...
    Возможно те центры, о которых Вы писали в посте 34. С постом полностью согласна.
    Значит, таков был выбор брата.
    Ответить Ответить

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4153
    Крайнюю позицию можно занять лишь теоретически. По отношению к близким людям ее занимать невозможно.

Что вообще, в нашей России таких центров и врачей, лечащих алкоголизм очень много. Спрос большой. И они дейсвительно помогают, т.к. там пациент находится под наблюдением врачей. Что заставляет при этом идти к чертям - непонятно... разве что отчаянье.

Да... замечу, что те, кто при жизни будет наказан на общение с нечистой силой может считать, что ему повезло.
    +
    Ответить Ответить

12. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Кстати, под Петербургом есть известный реабилитационный "Дом на Горе", который существует и строится на пожертвования и спонсируется нашими рок-звездами, Юрием Шевчуком в частности.
    Думаю в Инете найти координаты легко.

Но случай, который приведен автором в п. 1, вроде не предполагает добровольного лечения. А принудительное в нашей стране не существует.
    Последний раз редактировалось VIA; 03.05.2012 в 15:16.
    Ответить Ответить

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя