Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74
  1. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от Sunny-miami Посмотреть сообщение
    а с чем (кем) именно столкнулись?

Это не в Осташкове, а так с бабкой-знахаркой, без всяких религиозных подтекстов. Да, и шарлатанством там не пахло - деньги символические даже для тех мест.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    Имеет, имеет. Привороты, отвороты, порча, заговоры на смерть или беду и прочие радости - все это имеет самое прямое отношение в религии. Не боитесь общаться с чертом - общайтесь. Поможет ли он в локальной проблеме - конечно может помочь. Именно так и бывает. Это как в карты с шулером - надо дать выиграть разок перед тем, как обобрать?

А Вы не видали процесса экзорцизма - его устраивают для тех, кто пообщался с подобными целителями и они "пассажира" подсадили в процессе "лечения"? Вай... страх смотреть на людей. Блеют, мычат, воют, по полу катаются, проклятия изрыгают. Я таких видел лично и воочию. И не раз.

Но это все будет потом. А может и вообще не будет, все врут? А вдруг? А проблемку-то решить нужно сейчас.
    +
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: ALexus
  4. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Имеет, имеет. Привороты, отвороты, порча, заговоры на смерть или беду и прочие радости - все это имеет самое прямое отношение в религии.
    Гари, ты вообще в своем уме? Я сталкивался с тем, что к твоему выступлению никакого отношения не имеет. Или для тебя знахарство - это только "Привороты, отвороты, порча, заговоры на смерть или беду и прочие радости"?
    Ответить Ответить

5. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Есичо, в стартпосте было про сдерживание от алкоголизма, кстати. В этом Гари увидел приворот и отворот вместе с заклинанием смерти.

Просто
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Разницы нет по сути - приворот или лечение.

Мне очень прискорбно ругаться и неудобно... и когда хочешь спасти кого-то - не хочется думать о последствиях, нужно решить проблему любым способом и спасти человека. Но неужели других способов так и нашлось? Но и к легитимным способам вмешательства в психику надо относиться крайне осторожно... а здесь тем более надо это делать.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Разницы нет по сути - приворот или лечение.
    Стоматологу своему об этом расскажи.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Sunny-miami Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    реконмендовали мне одну бабку-ведунью в Осташкове. Тем кто рекомендовал, помогает родственницу от алкоголизма сдерживать, заговаривая соль. Помогает уже 4 года...
    Без всякого юмора: может, Вам предложить адрес (телефон) реабилитационного центра для зависимых людей? Это реальная помощь и избавление.

Что касается Вашего сарказма по отношению к религиозным людям, то просто напомню, что религия - это вера в сверхестественное. И Вы тоже явно не к медицине собрались обратиться и не к науке. Не так ли?

Если это медицина чистой воды, то адресок Вам дали бы и в поликлинике.
    Если это христианство, то в ближайшем храме Вам подсказал бы священник, как найти бабушку.

А потому следующий вопрос напрашивается: а к кому на самом деле за помощью обращаемся? Ведь не что-то, а кто-то за этим стоит. И есть последствия. Бесплатным ничего не бывает. Есть то, чего получает человек, и есть то, чем он заплатит. И необязательно тут же и сейчас. Цена вопроса, как правило, - душа человека.

Христиане убеждены, что есть Бог, есть и диавол. И если цель Божия - спасти душу, то цель диавола - ее погубить.
    О чем и хотят Вам напомнить. Чтобы потом не оправдывались неведением.
    Есть такое древнее пророческое слово от Господа: "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
    Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою" (Иезекииль 3:18,19)
    Искреннее желание, чтоб и Вы живы были, и те, о ком Вы заботитесь. Храни, Бог!
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Gary
  10. Я думаю лучше вопрос с бабаньками и колдунами изучить разностаронне, увидеть таксказать все + и -...
    Зачастую это делается по средству молитв образов, но с помощью бесов, как бы это дико не звучало. А как правило технология проста одного беса меняют на другого, перенестанет пить, но станет играть или может на группу бесов.
    Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого.(И.Охлобыстин)
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Gary
  12. http://lib.eparhia-saratov.ru/books/noauthor/falsemiracles/13.html
    http://pallasovka.prihod.ru/articles/view/id/17704
    Очень интересное в рамках нашей темы житие священномучеников Киприана и Иустины http://days.pravoslavie.ru/Life/life1651.htm
    Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого.(И.Охлобыстин)
    Ответить Ответить

13. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    MАКС90, разницы нет действительно. Я даже больше скажу, даже если кто-то придет к бабке с просьбой наколдовать, чтобы все люди во всеми мире были счастливы - разницы нет никакой.
    +
    Ответить Ответить

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя