Страница 3 из 76 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 756
  1. Кенга, для Вас и для Гари - на Вселуг лучше ехать по М9, через Андреаполь и Охват. Ездил как и Вы 29 апреля через Ржев и Селижарово, а вчера 1 мая возвращался по трассе через Охват-Андреаполь-Бибирево-М9. на М9 возле Нелидово и в Западно-двинском районе есть конечно опасные участки, но суммарно, эта трасса на 20-30% лучше!! чем Осташковско-Ржевско-Селижаровский ужас.
    Основная прелесть - не заезжаю в сам Пено, не еду по жуткой "дороге" Пирамида-Осташков, сам Осташков, Селижарово, Ржев. все это - мимо!
    От Вселуга по Пеновскому и Андреапольскому району на дорога на твердую 4 , но как только кончается Андреапольский район - особое внимание - ямки, которые можно объехать маневрируя, далее с осторожностью до М9 - есть нехорошие участки. На М9 уже много новозаасфальтированных шикарных участков, не еще остается много участков со снятым асфальтом. Соответственно на них уже ямы не такие глубокие. Движение по размытому мосту близ Нелидово восстановлено. Работы на дороге активно ведутся даже 1 мая! Рабочих - словно муравьёв понанали. Трасса хоть и на 35 км дольше, но её состояние лучше, как не странно! Скоро там будет автобан! Так что этим летом я только по этой дороге!

2. Сказали спасибо: Кенга
  3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Так я и не понял - стоит ли переключаться на Ленинградку из-за состояния дороги на НР или же все это фигня и не так страшно?
    Гари, для Вас и Кенги - на Вселуг лучше ехать по М9, через Андреаполь и Охват. Ездил как и Вы 29 апреля через Ржев и Селижарово, а вчера 1 мая возвращался по трассе через Охват-Андреаполь-Бибирево-М9. на М9 возле Нелидово и в Западно-двинском районе есть конечно опасные участки, но суммарно, эта трасса на 20-30% лучше!! чем Осташковско-Ржевско-Селижаровский ужас.
    Основная прелесть - не заезжаю в сам Пено, не еду по жуткой "дороге" Пирамида-Осташков, сам Осташков, Селижарово, Ржев. все это - мимо!
    От Вселуга по Пеновскому и Андреапольскому району на дорога на твердую 4 , но как только кончается Андреапольский район - особое внимание - ямки, которые можно объехать маневрируя, далее с осторожностью до М9 - есть нехорошие участки. На М9 уже много новозаасфальтированных шикарных участков, не еще остается много участков со снятым асфальтом. Соответственно на них уже ямы не такие глубокие. Движение по размытому мосту близ Нелидово восстановлено. Работы на дороге активно ведутся даже 1 мая! Рабочих - словно муравьёв понанали. Трасса хоть и на 35 км дольше, но её состояние лучше, как не странно! Скоро там будет автобан! Так что этим летом я только по этой дороге!

4. Сказали спасибо: Gary
  5. А_А_D, спасибо за информацию! Может быть, на 6-9 мая опробую этот путь! Тут главное преодолеть собственную привязанность Трудно "предавать" дорогу, по которой езжу 14 лет, хоть она в этот раз меня и "подставила" с колесом-то На самом деле - красивейшая ведь дорога (я имею в виду окрестности)... И всякие милые сердцу мелочи: мост в Осташкове с видом на Нилову пустынь, бор на повороте на Ржев, высокий берег Волги возле Ельцов, эх...

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Так я и не понял - стоит ли переключаться на Ленинградку из-за состояния дороги на НР или же все это фигня и не так страшно?
    Gary, на мой взгляд, ничего особо страшного нет. Главное, не гнать, а определенные участки проползать. На общем времени это не сказывается, как показал вчерашний мой опыт. Например, по грунтовке я тащилась со скоростью 10-20 км/час, от пирамиды до Осташкова - не более 40, зато после Зубцова до Москвы шла уже 120. Итого 420 км за 6 часов ровно. Ну, раньше бывало за 4,5-5, ну и что? В любом случае, по Ленинградке я ездить не хочу, хотя живу на ней. А вот вариант от А_А_D опробую.
    Последний раз редактировалось Кенга; 02.05.2012 в 16:03.

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18953
    Цитата Сообщение от Кенга Посмотреть сообщение
    На самом деле - красивейшая ведь дорога (я имею в виду окрестности)... И всякие милые сердцу мелочи: мост в Осташкове с видом на Нилову пустынь, бор на повороте на Ржев, высокий берег Волги возле Ельцов, эх...
    Бор этот обожаю! Вот с него уже начинаю расслабляться душой и радоваться отдыху.
    А что с колесом-то? Мы вроде ничего так проехали, хотя и опасались за свои литые.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

8. Кенга, как Вариант можно еще модернезировать мой путь его сокращением - срезать М-9 через д.Арбузово. Минус 10 км. пути и плюс - срезаем нехорошую часть М9 и разбитую дорогу от Бибирево до М9! НО: три года назад это был сносный грунт, на котором были разбросаны камни (порой крупные валуны). Это была моя второя дорога на Селигер, когда я случайно по М9 проскочил Ржев и опомнился только через 100 км, любуясь красивыми сосновыми борами. Тут
    тоже есть свои красоты: длящиеся сосновые боры, оз.Охват, цервушки и колоколенки, странного вида шлакбаум в Андреаполе, через всю дорогу и... в общем, увидите сами.

9. Сказали спасибо: Кенга
  10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Бор этот обожаю! Вот с него уже начинаю расслабляться душой и радоваться отдыху.
    А что с колесом-то? Мы вроде ничего так проехали, хотя и опасались за свои литые.
    Ikra, а я в этом бору как-то остановилась в дождь, в июле и землянику горстями собирала - воспоминание на всю жизнь)). А с колесом сама не знаю, что случилось. Даже не поняла, в какой момент его пробила. Нигде не тряхнуло, никуда не провалилась. Если бы меня не обогнали добрые люди и не показали, что беда стряслась, я бы так и ехала на пробитом, пока ехалось))) Заднее колесо - не переднее, не сразу поймешь... Главное, что запаска не подвела потом))).

11. Цитата Сообщение от A_A_D Посмотреть сообщение
    Тут тоже есть свои красоты: длящиеся сосновые боры, оз.Охват, цервушки и колоколенки, странного вида шлакбаум в Андреаполе, через всю дорогу и... в общем, увидите сами.
    Определенно, уже хочется увидеть)). Правда, мне еще и через Пено ехать, но там вроде ничего сейчас дорога.

12. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1474
    Ездила в Осташков 26-го, по Н. Риге. Что сказать - вокруг Зубцова - - как всегда - хуже, чем где либо. В Селижаровском районе - откровенная терка, а не дорога, жестяная такая терка, зазубринами вверх. Постоянно ловила себя на том, какая перекошенная физиономия у меня была на этом участке дороги.
    Sandy, возможно Вам будет интересно, по-скольку ехала я из Серпухова, то через Рузу, Волоколамск. Так вот, дорога стала заметно хуже. До Рузы с нашей стороны ямки вроде заделывали, но, видимо, на развод, многие оставили вполне конкретно заметными. Вообще дорога раздолбана ощутимо. В прошлом году была куда лучше.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

13. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Sandy, возможно Вам будет интересно, по-скольку ехала я из Серпухова, то через Рузу, Волоколамск. Так вот, дорога стала заметно хуже.
    Лен, никогда не езжу через Рузу-Волоколамск.
    Мой трек: Серпухов-Балабаново-Минское шоссе-Можайск-Поречье-Шаховское-далее по Рижскому шоссе, как и все.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.

Страница 3 из 76 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя