Страница 14 из 76 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 756
  1. Аватар для Big Mac
    Москва, МО г.Красногорск
    Благодарностей: 39
    Что-то почитал УЖАСЫ и прям ехать стремно...

Последние три летних сезона ездил по маршруту Н.Рига-Ржев-Сележарово-Осташков на своей старенькой ауди-80 - хоть и легковушка, но все же считал ее маленьким танчиком, особенно когда в прошлом году разливалось озеро и проезд мимо деревни Слобода был только вброд... Когда паркетники стояли и чесали репу ехать-не ехать, а моя старушка показывала им пример, как это делать надо с 4-мя пассажирами и полным багажником. И за все поездки только однажды пойманная яма оставила грыжи размером с кулак...

А сейчас при возможности купил новенькую Джетту и как-то жалко ее в такой нелегкий бой с описанным "танкодромом" пускать, тем более что бампера ее гораздо ниже и хрупче аудюшных.

Кто-то тут писал, в прошлом году дорога песня была... Сравнивая все годы, когда я ездил на Селигер, трудно не согласиться с данным утверждением...

Ну, да ладно! Где наша не пропадала?! Надо пробовать. Ведь о.Селигер - это любовь на всю жизнь! Запустим вперед полный привод (благо в колонне такой имеется) и будем по нему курс держать.

Всем желаю на дорогах, как говорят, ни гвоздя, ни жезла!

2. Сказали спасибо: Ikra, Sapsan, Кенга
  3. Цитата Сообщение от Big Mac Посмотреть сообщение
    Что-то почитал УЖАСЫ и прям ехать стремно...
    Знаете, мне тоже было страшно ехать. Собственно, страх оправдался - впервые за долгое время пробила колесо. Буду надеяться, что откупилась. Новенькую машину, конечно, жалко пускать по ямам, но просто будьте осторожны и вовремя сбрасывайте скорость, а то и на обочину уходите (я так местами и делаю). К 8 мая, на мой взгляд, было всего два совсем аховых участка: после стелы "Селижаровский район" километра 4, почти до Елецкой кручи, и после Осташкова - до пирамиды (и то уже потихоньку заделывали). Я тут уже писала, что очень опасный момент, когда после стелы въезжаешь в горку по относительно ровной дороге, а уже на горке начинается кирдык... И при подъеме эту гадость не видно, есть риск на всем ходу влупиться в яму. Так что как стелу проехали - лучше не гоните.

4. Сказали спасибо: Big Mac
  5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19120
    Надеюсь, что самые страшные места к июньским подлатают. Обычно так и было во все те годы, когда дорога была плоха. А уж к июлю, когда нашисты опять начнут клубиться, должны заделать прилично. Так что страшно только в мае.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

6. Оптимальное прохождение этих "недобитых" участков, как мне показалось следующее: правая сторона авто
    на обочине, а левая сторона по самой кромке асфальта(он не так разбит) или местами полностью по обочине. Можно ехать вполне 30-60км/час. Всем удачи на дорогах!

7. Сказали спасибо: Кенга
  8. Ikra, я тоже очень на это надеюсь

9. Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    Оптимальное прохождение этих "недобитых" участков, как мне показалось следующее: правая сторона авто
    на обочине, а левая сторона по самой кромке асфальта(он не так разбит) или местами полностью по обочине. Можно ехать вполне 30-60км/час. Всем удачи на дорогах!
    Согласна, я так и еду. Разве что на 60 не рискую.

10. Сказали спасибо: БОРИСЫЧ
  11. Я на MMC Pajero: 265х70х16.

12. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    Я на MMC Pajero: 265х70х16.
    Тогда можно 120-140 пролетать. Мне на205/55/16 как то не аллё было.

13. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Тогда можно 120-140 пролетать. Мне на205/55/16 как то не аллё было.
    А у меня так вообще 195/55/15...

14. Летать попробовал 4 года назад. На участке Осташков-Пирамида покрышка не выдержала. Поэтому, лучше маневрировать не только рулем, но и скоростью. Тем более машина всегда забита под "завязку".

Страница 14 из 76 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя