Страница 48 из 95 ПерваяПервая ... 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 941
  1. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Мелкая, не этот ?
    Дык, это маслята вроде.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Мелкая, не этот ?
    это масленок на фоте нет, не оно.

мой - не склизкий, шляпка сухая, бархатистая, как у хорошего моховика, только цвет другой.
    а губка - ярко желтая, ядовито желтая почти у масленка - нежнее цвет
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Ань, ну как без фото опознать? Мож я дальтоник, а ты "оливковый", "бежевый"...
    ну.. я по описанию могу подобрать несколько грибов похожих.. )))
    оливковый-бежевый - ну цвета они меняют, в зависимости от леса, наверное. Мне попадались последний раз совершенно светлые шляпы

Будет фота - приложу. Но на данный момент свежего гриба такого нет. Тока засушенные
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18952
    Нюр, смотри "моховик зеленый". Некогда картинку волочить сюда, но думаю -оно.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Мелкая
  6. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Люди!

Есть такой гриб (фото, к сож., нет)..
    Шляпа у него светло-оливковая, бежевая.. велюровая такая, бархатистая.
    Губка - ярко желтая, лимонно-желтая, крупнопористая.
    Нога - тонкая, жесткая. По цвету какая-то.. желто-бежевая.. невзрачная нога в общем.

Знаю, что съедобный, беру всегда.. но заморочилась - название хочу! ))) А то безымянный гриб едим..

Слышала название в его адрес - гороховик. Но инет не хочет показывать мне такого гриба

Кто-то знает имя его?
    По описанию похож на Моховик зелёный
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Мелкая
  8. в крупную сеточку это ситник. но думаю что ты его знаешь.

еще что-то похожее называлось поддубовиком, но там темный низ.

посмотрел значение слово "ситник"...тоже маховик ... мы их собираем только тогда, когда совсем с нормальными грибами плохо.
    Последний раз редактировалось AA; 07.09.2012 в 13:58.
    Ответить Ответить

9. Ситник - козляк, нет. Точно. (опять же у козляка низ зеленоватый, а у моего - ярко-желтый)

Хм.. моховик зеленый похож... ))))))))))))))
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    не, не, не..

Моховик - он другой. У него не бывает такой крупнопористой губки такого ядовито-желтого цвета.
    Хотя, растут в одинаковых местах.

Ситник - козляк, нет. Точно. (опять же у козляка низ зеленоватый, а у моего - ярко-желтый)

Такое очучение, что я одна этот гриб собираю.. никто не видел )))))

Тока б он мне на выходных попался - обязательно сфотаю
    посмотри, что тебе сверху написали и яндекс открой. ситники в моем понимании как раз те маховики зеленые. их иногда в лесу хоть косой коси - в прямом смысле.
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    посмотри, что тебе сверху написали и яндекс открой. ситники в моем понимании как раз те маховики зеленые. их иногда в лесу хоть косой коси - в прямом смысле.
    я на твое понимание в грибах вообще не надеюсь - ты зонты от мухомора не отличаешь

Про моховик - посмотрела очень даже оно. Об чем сразу и написала.. стерев необдуманное ))

Про ситник - это совсем не зеленый моховик. Абсолютно.
    1. Шляпы: у моховика - сухая бархатная, у ситника/козляка - склизкая, как у масленка почти..
    2. Размеры: моховики нормальные.. а ситники - обычно мелкие.. стаями растут. Хотя.. попадаются и большие, но они какие-то уж совсем неупругие, старые.. Я беру их тока молодых, йунных, размером с копейку - такие хороши. Эстетиццки.

ВОт фота моховика зеленого:

Вот козляк/ситовик:

Больше фот про козляк тут
    Моховик зеленый
    Последний раз редактировалось Мелкая; 07.09.2012 в 14:21.
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    я на твое понимание в грибах вообще не надеюсь - ты зонты от мухомора не отличаешь

]
    я не претендую на многое. как уже много раз говорил - хотите кушать поганки -на здоровье.
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Мелкая
Страница 48 из 95 ПерваяПервая ... 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя