Страница 38 из 95 ПерваяПервая ... 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 941

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от ПУД Посмотреть сообщение
    Мелкая,а вы срез гриба приложите к языку,если горько,то есть незя,если сладко то зя.
    Ага, сапёр ошибается один раз :-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: nemo
  3. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Как не перепутать шампиньон и бледную поганку?

Это шампиньон лесной:

А это бледная поганка:

Разница какая-то минимальная.. Пахнет шампиньон, канеш, вкусно, в отличие от поганы, но брать его все равно стремно )))))))))
    Ань, просто под шляпку заглядывать, шампиньон с розовыми пластинами всегда.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: SM
  5. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Благодарностей: 143
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Как не перепутать шампиньон и бледную поганку?

Это шампиньон лесной:

А это бледная поганка:

Разница какая-то минимальная.. Пахнет шампиньон, канеш, вкусно, в отличие от поганы, но брать его все равно стремно )))))))))
    МДа... и на гриб-зонтик очень всё это похоже. Вот теперь и думаю я, а чего я наелся - шампиньонов, зонтиков или всё же поганок??? Но было оч вкусно!!!
    Ответить Ответить

6. В прошлые выходные, побывав в лесу, набрал лишь сыроежек... но нет худа без добра - познал нежный, по настоящему грибной вкус этих грибов жареных в сметане!
    Ну а сегодня - сплошные приключения. Сначала я прошел мимо своего козырного места где меня всегда ждут подберезовики... В месте разворота нашел 8 (!!!) больших, не червивых белых, потом заплутал в трех соснах, да так, что пришлось доставать телефон и ловить спутники. Умный прибор вывел меня на мое место где я не нашел ничего... Пошел к машине "по азимуту", напрямик - нашел еще 6 белых, около 30 крепких моховиков, 8 подберезовиков и 2 подосиновика! Это из тех, что я решил положить в корзину. Другие, по-старше, остались на своих местах.
    Давно так не ходил за грибами. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20120902_121140.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	99.3 Кб 
ID:	13133

Белые пошли на суп!
    Подберезовики были зажарены с картошкой на ужин!
    Моховики преобразовались в котлеты, с подливой из ...сыроежек! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20120902_230005.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	13134

Вот такой праздник желудка. А ведь скоро опята!
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10717
    MARTIN2, Браво!! ... Cначала я хотел пройтись с поддевкой по... но, после фразы:
    Моховики преобразовались в котлеты, с подливой из ...сыроежек!
    Как-то задумался... Ты, Мастер!!
    Последний раз редактировалось Альф; 03.09.2012 в 00:24.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: MARTIN2
  9. Цитата Сообщение от Piton4ik Посмотреть сообщение
    МДа... и на гриб-зонтик очень всё это похоже. Вот теперь и думаю я, а чего я наелся - шампиньонов, зонтиков или всё же поганок??? Но было оч вкусно!!!
    на зонты они не похожи совершенно. Ну разве только тем, что у них тоже есть шляпки, ноги и юбки.. но это невозможно спутать.
    Если бледную сожрать, то это будет заметно.. даже очень.. исход летальный..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

10. Альф, дались то они (котлеты) нелегко. То есть долго. Сначала их надо сварить, подождать пока остынут, потом поджарить с луком, провернуть в блендере с хлебом, вымоченным в молоке, добавить яйцо, панировочные сухари, смесь перцев и соль, мелко порезанные укроп и петрушку, извалять опять же в сухарях (в левую руку берем сухари, ложкой кладем туда грибное тесто, осыпаем сухарями правой рукой после чего валяем котлеты) и жарить каждую сторону около трех минут.
    Употреблять со сметаной.

Похоже я в другую тему залез...
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: 120, djvan, Gary, Ikra, IrinaR, SM, Альф, рыбачка
  12. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10717
    Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    Похоже я в другую тему залез...
    Дык... на самом деле темы... разделы... это все достаточно условно... Конечно, есть приличия, но ты не заморачивайся... ты твори и пиши, с фотками. А, уж мы разберемся, что к чему.

зы. Вот счаз кто-нибудь понял куда могут пойти жесткие ноги подосиновиков и подберезовиков?
    Последний раз редактировалось Альф; 03.09.2012 в 00:48.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

13. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4153
    Очень интересно про котлеты. Все время была мысль по этому поводу - но вот все никак не мог представить, что это возможно и кто-то так делает.
    +
    Ответить Ответить

14. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15628
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    зы. Вот счаз кто-нибудь понял куда могут пойти жесткие ноги подосиновиков и подберезовиков?
    Их можно сушить ( если жалко выбрасывать), а потом отварив, через мясорубку, обжарить с лучком и грибная икра получится. Но лучше, конечно, их слегка шляпками разбавить .
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Альф
Страница 38 из 95 ПерваяПервая ... 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя