Страница 24 из 95 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 941
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18953
    Наташ, но ведь так хочется их самой "поймать"! Вчера ходила у себя по району (у нас много зелени, лес), так поганки прут, как сумасшедшие. Но бабушек с грибами у метро пока нет. Значит, наши еще не "проснулись". Надеюсь, что в следующие выходные хоть что-то будет. Хотя наше тутошнее грибное место уже давно особых надежд не внушает.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  3. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1781
    Сегодня вышел первый день на работу.. после двухмесячного отпуска... звонит друг и говорит что в Кувшиновском районе беленькие пошли.... так и знал, что как только Селигера уеду - так они и начнутся...
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Ikra
  5. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 14994
    Ира, в Новгороде тоже пока грибы не продают, хотя по рассказам, дождей здесь было больше, чем на Селигере.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Благодарностей: 143
    Никак не дождусь пятницы... приеду на неделю и буду грибы искать с утра до ночи... вот ток если найду - что с ними делать не знаю, т.к. собирать умею и люблю, а готовить не умею и не люблю (раньше их жена делала на зиму, я ток собирал, но после развода с этой самой женой перестать их собирать я не могу, а готовить стало некому)... если кто знает пару несложных рецептов по сохранению этих самых грибов на зиму - черкните.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18953
    Отварить и заморозить.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Леди и джентльмены! Ситуация на фондовых биржах Европы, Азии и Америки напряжённа и продолжает оставаться сложной. Однако на Селигере пошли только-только маслята. За весь Селигер не скажу, немаленький географический объект. Но увидел их только сегодня. И размер их подтверждает их(нюю) молодость..
    Ответить Ответить

9. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Отварить и заморозить.
    Огромное спасибо за рецепт... я раньше тож их морозил но не отваривал (мог ведь и отравиться???). Тут ещё есть проблема - как их замороженые довезти до Москвы, как никак часов 5 ехать, растают и превратятся в кашу?
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Piton4ik Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за рецепт... я раньше тож их морозил но не отваривал (мог ведь и отравиться???). Тут ещё есть проблема - как их замороженые довезти до Москвы, как никак часов 5 ехать, растают и превратятся в кашу?
    не, отваривают их для уменьшения объема, а не для вываривания яду если какой видовитый гриб попал, то и отвар не поможет.. ))))))
    на сковородку же кладут свежие грибы из корзинки, не отваривая.. )))

До Мск возила грибы.. номано все было. Мож размораживались немного, но не критично. Не май месяц же на дворе, не успеют )))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

11. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Спасибки. Я хотел конечно научится их в банки закатывать, но думаю на Селигере этот финт у меня не пройдёт... времени не хватит... ещё ж нада много "дел" сделать (рыбу поймать, попить, отойти от попитого ит.д и т.п.) Да и Лёха меня не поймёт ежели я к нему с банками, крышками и закаточной машинкой приеду, не поймёт, выгонит и будет думать, что Сургут совсем головой тронулся... да, сварю, заморожу и в одеяло заверну, када в Москву поеду. Блин... размечтался ж я
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Piton4ik Посмотреть сообщение
    Спасибки. Я хотел конечно научится их в банки закатывать, но думаю на Селигере этот финт у меня не пройдёт... времени не хватит... ещё ж нада много "дел" сделать (рыбу поймать, попить, отойти от попитого ит.д и т.п.) Да и Лёха меня не поймёт ежели я к нему с банками, крышками и закаточной машинкой приеду, не поймёт, выгонит и будет думать, что Сургут совсем головой тронулся... да, сварю, заморожу и в одеяло заверну, када в Москву поеду. Блин... размечтался ж я
    эта.. ну ты собирай.. и вези в деревню неподалеку.. дорогу знаешь )))))))) с банками!
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

Страница 24 из 95 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя