Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61
  1. Big Mac, именно так, масса не грузоподъемность, мне не официально в ГИМС подтвердили, но тут встает вопрос кто упертее, пока у них нет разъяснений.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Big Mac
    Москва, МО г.Красногорск
    Благодарностей: 39
    Уже который день звоню в ГИМС МЧС, говорят что нет человека, который ответит на данный вопрос, звоните мол позже (завтра, через час, после обеда)... Я хренею с этих контор... Законов понапишут, а разъяснить никто не может... Хоть Путину звони да спрашивай
    Ответить Ответить

3. Аватар для Big Mac
    Москва, МО г.Красногорск
    Ну вот и первый официальный ответ из единой горячей линии ГИМС: "Мы и сами пока выясняем этот вопрос (напомню 200кг масса и грузоподъемность маломерки), пока ничего сказать не могут, дабы Вас не дезинформировать. Мы и сами склонны к тому, чтобы 200 кг оказались массой, как и написано в поправках, но... ничего пока не скажем. Давайте подождем еще неделю и там уже будет ясно."

Вот что мне сказали по телефону.

Интересно, а кому они звонят? ПуКину что ли?
    Ответить Ответить

4. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    до 24 мая осталось всего чуть. Вступить закон в силу, а в нем написано "массой до 200 кг". Я вообще не вижу предмета для обсуждения - написано однозначно.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Big Mac
    Москва, МО г.Красногорск
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    до 24 мая осталось всего чуть. Вступить закон в силу, а в нем написано "массой до 200 кг". Я вообще не вижу предмета для обсуждения - написано однозначно.
    У нас в стране много чего написано однозначно, а решается и присуждается в одностороннем порядке...

Если уж неразбериха в ГИМС, то что уж говорить о непонятках на воде с блюстителями порядка. Мне лично как-то поспокойней станет, когда официально скажут из конторы.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Все равно не так все просто, этот вес он сухой, т.е. вес корыта или с мотором топливом и проч?
    Ответить Ответить

7. Аватар для Big Mac
    Москва, МО г.Красногорск
    Цитата Сообщение от Bereg Посмотреть сообщение
    Все равно не так все просто, этот вес он сухой, т.е. вес корыта или с мотором топливом и проч?
    Вы не правы! В паспорте лодки есть два понятия: Масса и Грузоподъемность. И никто взвешивать массу Вашей лодки не станет, если в паспорте прописано. А бензин, мотор с поршнями от БЕЛАЗА и рулем от Атомохода (шутка конечно ) подпадают под определение Грузоподъемность. И Ваше утверждение трактовалось бы в законе как "...судна грузоподъемностью и массой не более 200кг...".

Это в ПДД эти два понятия объединили одной общей фразой: "Разрешенная максимальная масса", что означает масса снаряженного транспортного средства с грузом, водителем и пассажирами, установленная предприятием-изготовителем в качестве максимально допустимой.

Так что я от них (ГИМС МЧС) не отстану и через неделю еще буду звонить. Результат отпишу.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Bereg
    Цитата Сообщение от Big Mac Посмотреть сообщение

Так что я от них (ГИМС МЧС) не отстану и через неделю еще буду звонить. Результат отпишу.
    Это правильно, еще интересно нужно ли будет иметь удостоверение на право управления маломерным судном на лодки с мотором не подлежащие регистрации?
    Ответить Ответить

9. [QUOTE=Big Mac;442716]Вы не правы! В паспорте лодки есть два понятия: Масса и Грузоподъемность. И никто взвешивать массу Вашей лодки не станет, если в паспорте прописано.

А что такое паспорт лодки? У меня-судовой билет и там про массу лодки-ни слова. Грузоподъемность есть.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Bereg
    [QUOTE=fisher;442722]
    Цитата Сообщение от Big Mac Посмотреть сообщение
    Вы не правы! В паспорте лодки есть два понятия: Масса и Грузоподъемность. И никто взвешивать массу Вашей лодки не станет, если в паспорте прописано.

А что такое паспорт лодки? У меня-судовой билет и там про массу лодки-ни слова. Грузоподъемность есть.
    Ну Вы когда лодку покупаете, к ней идет книжка, вот это и есть паспорт, если у Вас лодка старая то можно посмотреть на шильде или найти паспорт в сети
    Ответить Ответить

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя