Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5224
    у меня в одной комнате только... конечно когда за бортом +35, то в другие комнаты холод "не добивает", но нам хватает... как бы не заболеть от обилия кондеров...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    у меня в одной комнате только... конечно когда за бортом +35, то в другие комнаты холод "не добивает", но нам хватает... как бы не заболеть от обилия кондеров...
    Ну а мы решили все же 2 поставить. Квартира двушка. Все окна на оживленное шоссе, летом невозможно, все подоконники в саже. Я беру с притоком свежего атмосферного воздуха, хоть это и не заменит полноценной вентиляции, но все же. Тем более, глупо в двушку вентиляцию делать, об этом надо было до всех ремонтов думать.

Эх, хоть бы лето пожарче было!
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Альф
  4. Дураки буржуи, наверное, поэтому у нас ничего своего нет. Зато по трепу мы первые. Андр ты Киотский договор почитай на досуге.
    Ответить Ответить

5. Умные буржуи или не подписали, или вышли из протокола.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Владимир86 Посмотреть сообщение
    Дураки буржуи, наверное, поэтому у нас ничего своего нет. Зато по трепу мы первые. Андр ты Киотский договор почитай на досуге.
    Ну по теме что можешь сказать дельного? Если нечего- сам дурак.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10715
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Ну по теме что можешь сказать дельного? Если нечего- сам дурак.
    Можно мне сказать?
    Как-то так получилось, что выбирая холодильник остановился на «Гамлет, принц датский».
    Компания VESTFROST, основанная в 1963 году, и сегодня является самой большой компанией по производству холодильников, ларей, комбинированных холодильников-морозильников и вертикальных морозильников в Скандинавии. VESTFROST имеет 9 заводов в Дании, на которых работает около 1400 рабочих и инженеров высочайшей квалификации.
    1988: Vestfrost стал первой компанией в Европе, сократившей содержание озоноразрушающего фреона CFC11 в своей продукции до 50%.

1989: Пилотные серии оборудования с охлаждающей системой, которая не содержит CFC (с HFC134а).
    1990: На датском рынке появляется оборудование с охлаждающей системой, которая работает на HFC134а.
    1991: Пилотные серии оборудования с изоляцией, не содержащей CFC (работающей на HCFC124b и 22).
    1992: Установка технологии для производства изоляции, не содержащей CFC. Теперь такая изоляция будет использоваться во всех моделях Vestfrost.
    1993: В январе начинается выпуск продукции, не содержащей CFC (которая работает на экологически безопасных фреонах HCFC и HFC).
    1994: Во всех моделях Vestfrost используется HFC (как в изоляции, так и в охлаждающей системе).
    1995: Использование CFC11 и 12 запрещено.
    1996: Дальнейшее развитие моделей с низким потреблением энергии.
    1998: Модели BKF350 (комбинированный холодильник-морозильник) присваивается Эколейбл Европейского Союза.
    2000: Фабрика Vestfrost, производящая морозильные лари, получает сертификат ISO14001.
    2001: Европейский Эколейбл присваивается морозильному ларю SE 225.
    2001: Предприятие Vestfrost получает сертификат 1800
    ps других холодильников в мире просто нет
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Альф, ты чего сказать-то хотел? Если о запрете хладагента, я и так знаю. Если похвастаться холодильником- модель в студию.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10715
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Альф, ты чего сказать-то хотел? Если о запрете хладагента, я и так знаю. Если похвастаться холодильником- модель в студию.
    Хотел похвастаться.
    Модель? Модель не важна, по соотношению цена качество есть только VESTFROST.

ps посмотрел модельный ряд - моя модель снята с производства лет семь назад.
    Последний раз редактировалось Альф; 30.04.2012 в 21:44.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4643
    ps посмотрел модельный ряд - моя модель снята с производства лет семь назад.
    Чтобы другим не досталась ?

По теме

Мне кажется, кондиционеры - вещь для больших и малонаселенных квартир. Очень незаметно они продувают и проскваживают людей и как результат миозиты и ангины.

Кстати, могу рассказать, как немцы обходятся без кондеев. Стеклопакеты стоят во всех домах чуть ли не с 70-х годов, так что воздух в квартирах и домах довольно быстро становится спертым.

Немцы делают так :
    Утром до того, как встать с кровати, все окна настежь на 20-30 минут.
    Придя с работы, опять все окна настежь на 20-30 минут.
    Ну, и перед сном выключить батареи (или установить на минимум) и опять проветривание. ))))))

Правда, воздух у них в городах чистый и свежий. ))) (см. последнее предостережение Медведева Д.А. и новый закон)
    Ответить Ответить

11. Вообщем, вдруг кому пригодится. До кухни действительно прохлада практически не доходит, так что у кого кухня общественное место и больше хотя бы 10 кв. м. поставить не помешает.
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя