Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33
  1. Кондиционеры

Значит так. Наверное, уже немного запоздалая тема, но пусть будут здесь все вопросы по домашним кондиционерам.

Вопрос первый. Ставлю по кондеру в каждую комнату, а на кухню надо?
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18952
    Насчет кондея на кухню, - это надо на спец. сайтах посмотреть, что они рекомендуют. Но советую жене прикупить мультиварку (кто о чем, а девайсоголик - о своем... ) Просто потому, что она при готовке не дает тепла, а у мартена в жару стоять - занятие не из простых. И кашу на завтрак, и омлет, и первое-второе она замечательно готовит, не говоря уж о том, что можно и хлеб испечь, и шарлотку сварганить. Подумайте
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Альф, Крион
  4. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Если кухня большая и предполагается как тусовочное место,то туда надо в первую очередь.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Urry, Крион, Макс90
  6. В каждую комнату отдельный не обязательно (можно двойной), а на кухню первым делом.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Крион
  8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10703
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Если кухня большая и предполагается как тусовочное место,то туда надо в первую очередь.
    "Дайте два" (с)
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. А, кто-то пользуется биокондиционерами? Какие отзывы о их работе? Не хочется дополнительный фреон в дом пускать.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    А, кто-то пользуется биокондиционерами? Какие отзывы о их работе? Не хочется дополнительный фреон в дом пускать.
    На счет фреона не понятно, у вас никогда не было холодильника. У фреона есть заменители хладогены нового поколения, озоновый слой однако надо беречь.
    Ответить Ответить

11. Интересно, если сравнить, сколько озонового слоя съедает самолёт и 1.000.000 старых холодильников, которые внезапно разгерметизировались, кто больше?

Новые заменители фреона взрывоопасны, если что.
    Ответить Ответить

12. И еще как опасны!
    Ответить Ответить

13. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1781
    Я дома поставил 1 кондей и то только из-за того, что 16 этаж, утро - солнце впрямую и даже с открытым окном дышать невозможно, а с плотными шторами воздух из окна не проходит. Прошлым летом закрывали все окна и за 1,5-2 часа во всей квартире (двушка 56 кв.м.) была нормальная комфортная температура. А в кухню ставить, только если она больше 15 квадратов, а то при работающем кондее будет продувать вас... Но это все мое личное мнение...
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Hawk, Альф, Крион
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя