Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    На примере нашего участка могу сказать, что больше всего пыльцы бывает, когда цветет сосна, это вторая половина июня...
    Я думаю, что при аллергии на березу-ольху хвойный лес на берегу Селигера поможет...
    Знаю людей, которые вынуждены уезжать на майские из Москвы в Египет, они уже его ненавидят :-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    На примере нашего участка могу сказать, что больше всего пыльцы бывает, когда цветет сосна, это вторая половина июня...
    Я думаю, что при аллергии на березу-ольху хвойный лес на берегу Селигера поможет...
    Знаю людей, которые вынуждены уезжать на майские из Москвы в Египет, они уже его ненавидят :-)))
    Свет, а в позапрошлом году сосна в мае цвела, палатки, вода, всё было жёлто-зелёное.
    Ответить Ответить

3. Москва
    Лена, может это пыльца от ольхи была, она тоже такого цвета...
    просто на юге Московской области сосна обычно зацветает в первой декаде июня (у моей подруги день рождения 9-го, как раз в это время сосны все в "свечках" стоят), а на Селигере позже...
    Но, может, в какие-то аномальные годы все сдвигается...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

4. Не, там одни сосны были! А вот в прошлом году один пух летал...(((
    Ответить Ответить

5. Москва
    Цитата Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
    Не, там одни сосны были! А вот в прошлом году один пух летал...(((
    я буду в этом году вести дневник наблюдений ... А ты на Княжеском фестивале записывай, потом сравним :-)))
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    я буду в этом году вести дневник наблюдений ... А ты на Княжеском фестивале записывай, потом сравним :-)))
    Света!!! Какой дневник???? В прошлом году и фотать некогда было!
    Про пух помню, потому что этот гад на леску цеплялся и страшно мешал! )))
    Ответить Ответить

7. Москва
    [QUOTE=рыбачка;438782]Света!!! Какой дневник???? В прошлом году и фотать некогда было!/QUOTE]
    Отговорки не принимаются ... я, конечно, желаю вам отличного клева , но после рыбалки почистишь-разделаешь рыбку, поставишь ее на костер жариться, а сама возьмешь тетрадочку и запишешь, что днем было( ну и про пыльцу тоже:-)))... а зимой темными зимними вечерами будешь почитывать этот дневничок и слезы радости проливать
    Ответить Ответить

8. Москва
    вот что на РБК написали - Над Москвой из-за цветения растений появились желто-зеленые облака.
    Ответить Ответить

9. У нас пока береза не цветет.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

10. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    вот что на РБК написали - Над Москвой из-за цветения растений появились желто-зеленые облака.
    Я это лично наблюдал 2,5 часа назад над Серпуховым, когда с запада подошел облачный фронт. Зрелище еще то...
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя