Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
  1. Пыльца деревьев на Селигере

Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас на Селигере в районе 30-40 км от Осташкова пыление березы и других лиственных деревьев? Кто-нибудь сталкивался? У моей дочки в Москве аллергия на пыльцу березы, думаю, куда ее увозить в срочном порядке. Буду признательна за информацию.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18952
    Боюсь, что надо ехать в обратном от Осташкова направлении. В Москве сейчас ужас что с пыльцой, судя по всему - Селигер запаздывает на несколько дней. Так что на майские самое цветение и будет. Думаю, ехать надо на юг, где уже отцветает или отцвела береза.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Irka, спасибо большое. Я тоже склоняюсь к тому, что надо ехать на юг
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 14994
    Есть. Ежегодно пыльцы бывает очень много и не только от берёз. Как именно сейчас - не знаю. У нас в Новгороде пока пыльцы нет.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

5. На юг, это рискованно, т.к. я сильно сомневаюсь, что при аллергии (не факт, что на березу) амброзия вас оставит в стороне. С юга наоборот сюда детей везут всех.
    На севере полно мест где нет березы.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Пылит не только береза. У нас все крыши зеленые. Вчера помыл машину, к вечеру вся зеленая. Берез поблизости нет, а вот ив полно.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18952
    Или, уж если точно известно, что на березу аллергия, ехать на Селигер в сугубо хвойное место. В общем-то, сейчас весна, и пылит все, что только может. Но когда у меня была сенная лихорадка, я четко реагировала только на какие-то отдельные виды деревьев, и совершенно спокойно жила в окружении других. Хотя мне просто повезло с этой болезнью: реагировала я на цветущие плодовые, которых в городе мало, и цветут они недолго.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. И еще, цветение на юге, перманентный процесс, а на севере дождь облегчает жизнь.
    Ответить Ответить

9. А я вообще пыльцы не наблюдаю в О...
    Тут простой пыли очень много.. серой, дорожно-тротуарной пылюги.. от которой першит в горле иногда..
    Мне кажется, что эта пылюга поглотит и забьет любую пыльцу..

До сих пор не было замечено ни одной упавшей тополиной сережки, тогда как в мск уже все посыпано ими
    Береза пока ваще не проснулась..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

10. Ребята, пыльца может проделать путь в 500 км. Вот здесь есть мониторинг по пыльце http://www.kestine.ru/
    Вроде бы всё наладилось: на работу устроилась, машину купила, ипотеку погасила, деньги на Таиланд скопила, а тебе — бац… и 80 лет!
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя