Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15689
    Цитата Сообщение от mol Посмотреть сообщение
    Ульяна, выдам свой рецепт Шашлык из судака: нужен действительно большой судак, не менее 3-х кг. Снимаем с него филе и режем на порционные куски, а-ля мясо на шашлык. Слегка и совсем недолго (мин.20) маринуем - майонез, лимон, очень чуть-чуть перца крупного помола, а лучше растертого в ступке, соль по вкусу. Дальше главное: КАЖДЫЙ кусок заворачивается в ломтик бекона (нужно купить именно нарезаный ломтями) и насаживается на шампур. Никаких решеток, не так сочно получится. Десять-пятнадцать минут - так, чтобы бекон подрумянился, и прекрасное блюдо у Вас на столе! Посыпание рубленой зеленью и поливание лимончиком приветствуется! Гостей за уши не оттащишь
    Миш, спасибо, возьму на вооружение. Даже читать вкусно
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: mol
  3. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15689
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Фото, сестра, фото...
    Мухтар постарается
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11073
    Ульяна, выдам свой рецепт Шашлык из судака: нужен действительно большой судак, не менее 3-х кг. Снимаем с него филе и режем на порционные куски, а-ля мясо на шашлык. Слегка и совсем недолго (мин.20) маринуем - майонез, лимон, очень чуть-чуть перца крупного помола, а лучше растертого в ступке, соль по вкусу. Дальше главное: КАЖДЫЙ кусок заворачивается в ломтик бекона (нужно купить именно нарезаный ломтями) и насаживается на шампур. Никаких решеток, не так сочно получится. Десять-пятнадцать минут - так, чтобы бекон подрумянился, и прекрасное блюдо у Вас на столе! Посыпание рубленой зеленью и поливание лимончиком приветствуется! Гостей за уши не оттащишь
    Зачот.

Как раз сегодня, на обед, у них, у капиталистов с алчным горящим огнем наживы взглядом, единственным взглядом чистогана, это действо называется - ланч, а по русски - деловой обед. Так вот сегодня, довелось откушать судака запеченного под грибным жюльеном с картофельным пюре... типа судак «по-монастырски»... но с немецкой спецификой, в Мюллере.

Как можно, чтобы круто-бёдрые девчонки со стремительно интенсивным расширением форм ног, от тапок под распеперенную юбку, и там скрывающуюся с моих глаз законченную форму бёдер... и судак "по монастырски". Вкусно, майонез с сыром проникли глубоко и суховатый, по своей натуре предварительно замороженный судак значительно меньше 3-х кг, стал очень вкусным и жирным и... как-то сразу возникло легкое ощущение, как дымок от сигары, ощущение как дым от костра, хотя костра ты еще не видишь, и самого дыма не видишь, ничего не видишь, а есть только ощущение, которое опыт, и оно же сын "ошибок трудных"... Отмариновали поднебесных судачков... Меня даже сотрапезники спросили - это судак? Ответил, что судак был-бы посуше. Поднебесный судак.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: mol, Муза, Паркер и Ясмина
  6. Аватар для mol
    Москва - Заплавье- Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1011
    Раз пошла такая пьянка Еще один из моих фирменных рецептов, хорош и для лета и для зимы. Тут уже решетка нужна.
    Итак: берем самого обыкновенного окуня. Грамм на 200-300. Желательно недавно с крючка снятого. Потрошим его, родимого, икорку откладываем. Опосля острым ножичком распластываем окушка вдоль хребта, всего, включая голову. Кладем на решетку "скорлупой" вниз. Совсем слегка смазываем майонезом, обильно лимончик выжимаем. Выкладываем икорку, разравниваем. Специй не нужно, они только вкус спрячут. И последний ингридиент (но главный!) - тонко, как только возможно, нарезанное соленое сало, лучше мороженое. Кусочками этого сала всю эту благодать и прикрываем. Закрываем решетку и на угли.... С одной стороны, там где у нас чешуя осталась, можно чуть ли не до черноты обжарить, а вот с другой - аккуратненько, так, чтобы сало растопилось и зарумянело... Вся готовка, начиная от поимки окуня и до податия оного на стол под запотевшую рюмочку занимает от силы минут 20. Приятного Вам...
    8-915-732-1853, 8-900-472-87-22
    И отдохнуть, и порыбачить-лучше всего в Заплавье!
    http://ctsseliger.ru/
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Раз пошла такая пьянка Еще один из моих фирменных рецептов, хорош и для лета и для зимы. Тут уже решетка нужна...
    От Рыбачки - Рыба с салом по-molовски:
    http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=20302&page=3&p=434051&viewfull=1# post434051
    Ответить Ответить

8. Аватар для mol
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    От Рыбачки - Рыба с салом по-molовски:
    http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=20302&page=3&p=434051&viewfull=1# post434051
    Вот так всегда , все секреты попалили!!!!
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Секреты палят неспроста. Есть такая игра: кто кому больше секретов спалит...
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от mol Посмотреть сообщение
    Миш, предупреждать надо! Я от всей души твоей вкуснятинкой с народом поделилась!
    Ответить Ответить

11. Аватар для mol
    Цитата Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
    Миш, предупреждать надо! Я от всей души твоей вкуснятинкой с народом поделилась!
    Вот возьму и больше не научу ничему
    Шучу, конечно!!!
    Ответить Ответить

12. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Вот возьму и больше не научу ничему
    mol это не шутка, это такая судьба... ты всегда будешь что-то открывать и учить. "Москва-Петушки" (с)
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя