Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10696
    А вот интересно, сколько человек в кулинарии Осташкова покупают готовое тесто?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    А вот интересно, сколько человек в кулинарии Осташкова покупают готовое тесто?
    Готовое тесто у нас продают в магазинах, есть привозное, например, из "Волжского пекаря", а есть и изготовленное у нас (в райповском магазине). Я брала два раза - не понравилось. Теперь делаю свое дрожжевое, а вот слоеное делать не умею и покупаю готовое.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

3. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Вкусное готовое држжевое тесто, скатанное уже в кругляшки под пирожки, покупаю в Billa. Да простят меня осташи. Не помню кто делает. В розовом пакетике.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

4. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1474
    Я в Осташкове ни разу тесто не покупала. Я там на острове обитаю, мне не до теста, я и в магазинах осташковских бываю крайне редко. Так что, конечно, качества теста готового там не знаю. Но опыт покупки теста в магазинах и кулинариях "вообще" имею. Беляши мне с ним нравятся. Но знаю также и то, что у всех хозяек дрожжевое тесто получается разным. Видимо, каждая свой подход к нему имеет. Я вот с ним даже побаиваюсь заморачиваться. А мама моя умеет его делать.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Видимо, каждая свой подход к нему имеет. Я вот с ним даже побаиваюсь заморачиваться. А мама моя умеет его делать.
    А вот, не дай Бог, умрет же мама, дай Бог ей здоровья, и сгинет традиция... дочь-то побаивается заморачиваться... а у Вас дети есть? И как им ватрушки кушать? С тестом от Billa...

зы. отвечать не нужно, это я так...
    Ответить Ответить

6. Да самое вкусное тесто было у бабушек, вот мама вроде все по их рецептам делает, а не то, про жену, сестру и т.п. вообще молчу. (шёпотом, магазинное вкуснее).
    Ответить Ответить

7. Аватар для ЛенаО
    Ох, Альф, любите же Вы поерничать А я умею что то, что мама не умеет. У меня киш хорошо получается, пироги из слоеного теста, разные еще там, всякие финтифлюшки. Блан манжэ, к примеру, Вы умеете? Аааа, вот, а я умею (язык показывать не буду, это не всегда вкусно )
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Ох, Альф, любите же Вы поерничать А я умею что то, что мама не умеет. У меня киш хорошо получается, пироги из слоеного теста, разные еще там, всякие финтифлюшки. Блан манжэ, к примеру, Вы умеете? Аааа, вот, а я умею (язык показывать не буду, это не всегда вкусно )
    Дык...

На самом деле первую треть жизни искренне считал, что анчоус - это такой красный тонкий перчик, а марципан -это такой молюск из южных морей Кубы. Два-три года назад и не знал что это такое - киш... И при чем тут ерничать? Ну, посоветовали Вы глупость, не вопрос, не расстраивайтесь, так бывает... Блан манжэ!
    Ответить Ответить

10. Аватар для ЛенаО
    Да! Блан манжэ! И это не мешает мне покупать дрожжевое тесто в кулинарии, и это вовсе не глупость. Хотя по заморочности эти вещи примерно одинаковы. Просто у меня так получается, и все.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Альф
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя