Страница 24 из 139 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 1383

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    Ага, Ань, нам лучше всех у нас еще рыжики в плане стоят...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

2. сегодня днём заезжали Саша Запольский и Фишер, напрвлялись на оз. Чёрное, за Павлихой. Только что отзвонились, умудрились добраться, молодцы. Воды совсем нет, бобровники, но уже на месте.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Ага, Ань, нам лучше всех у нас еще рыжики в плане стоят...
    Привет! Если можно, просветите про рыжики. Неделю назад у далось вырваться в нашу деревню на несколько дней. Рыжиков много, но раньше не приходилось собирать специально. Решил попробовать (по памяти) рецепт холодной засолки. Десятка два молоденьких, одни шляпки , в банке слоями,пересыпал крупной солью не очень сильно, сверху холстинку и гнет - в холодильник. Через день дали сок - рыжий, на третий он стал коричневым. Помню что можно бы уже лакомиться деликатесом. Но рано губы раскатали! На вкус не то что соленые, а ядовито соленые оказались. С огорчения выбросили . а приготовленный "запотевший пузырь" закусывали отваренными (малосольными) маслятами - чуть уксуса, лучек репчатый и масло подсолнечное душистое. Тоже не плохо! Но что не так делал с рыжиками? Может их вымочить надо было?
    "Уходишь - счастливо,
    приходишь - привет!"
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Юрий Молодчиков Посмотреть сообщение
    ядовито соленые оказались.

Но что не так делал с рыжиками? Может их вымочить надо было?
    МОжет просто пересолили?
    (или какой гриб попал вместо рыжика.. и все испортил..)
    (или слишком тепло им было..)
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Или водки мало...
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9669
    Цитата Сообщение от Юрий Молодчиков Посмотреть сообщение
    Через день дали сок - рыжий, на третий он стал коричневым. Помню что можно бы уже лакомиться деликатесом. Но рано губы раскатали!
    Рано конечно, не раньше чем через две недели при холодном засоле. А соли надо на 1 кг грибов столовая ложка с горкой.

Не знаю почему, но отдельно мне рыжики солить не нравится, солю их вместе с другими грибами.
    Ответить Ответить

7. Рыжик, мой друг дал определение: "Хрумкий" Много их сейчас, но 80%, червивые. Лес сейчас не балует разнообразием грибов, идёт крепкий осенний слой.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18954
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Рано конечно, не раньше чем через две недели при холодном засоле. А соли надо на 1 кг грибов столовая ложка с горкой.

Не знаю почему, но отдельно мне рыжики солить не нравится, солю их вместе с другими грибами.
    не знаю-не знаю... Нас Улька солеными рыжиками уже на следующий день после посола кормила. Версию. что хотела сжить со свету отметаю сразу Было вкусно, малосольно, неядовито... Воттки было вровень ))))
    Вот что-то думаю, может, это у Юрия Молодчикова не рыжики были, а какие другие похожие на них "соленики"-молоканы, которые вымачивать или вываривать надо?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15631
    Мы у Рыбачки тоже рыжики на второй день после засола ели - отменные!
    Ответить Ответить

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9669
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    не знаю-не знаю... Нас Улька солеными рыжиками уже на следующий день после посола кормила.
    Так это не холодный засол, сырые солёные вообще через 2 часа есть можно.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: brig
Страница 24 из 139 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя