Страница 12 из 139 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1383
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19063
    Анатолий, добил... добил!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Анатолий
  3. Ира, дорогая, будет и на Вашей улице праздник. Пойдут грибы, куда денутся.
    Ответить Ответить

4. Что то вчера день удался. Столько милостей от природы получил. С утра грибы. Вечером, в 20.30 поехал к тресте на леща. Первая поклёвка в 22.15. И пошло, мелочи не было совсем, от полкило и больше. Сидел до 23.45, уехал по причине обрывов обеих удочек. В темноте не смог привязать, да и червя в банке уже не видел. Поклёвки следовали сразу после заброса, поплавок приподнимался, шёл в сторону, подсечка, подсак, садок. Как полуавтомат. Сегодня Николай будет коптить, на базе рыбный день, порадуем отдыхающих. Общий улов - 12 кг, самый крупный - 1кг300гр, остальные от 0,5кг до 0,7кг
    Поплавок на фоне воды был прекрасно виден.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: 120, БОРИСЫЧ, ЛенаО, рыбачка
  6. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1474
    Ох, Анатолий, знаете Вы секреты ловли НАСТОЯЩЕЙ рыбы! Читаю и облизываюсь. Что ж у меня то такие хорошенькие подлещики не ловятся? Мне кажется один секрет я усмотрела - их ждать надо в нужном месте в определенный час. Так?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Ох, Анатолий, знаете Вы секреты ловли НАСТОЯЩЕЙ рыбы! Читаю и облизываюсь. Что ж у меня то такие хорошенькие подлещики не ловятся? Мне кажется один секрет я усмотрела - их ждать надо в нужном месте в определенный час. Так?
    Лена, я тоже частенько остаюсь без улова, но об этом не пишу,
    Место ловли подлещика выбирают ориентируясь на линию тресты, я стараюсь выбрать место с углублением в тростнике, значит там локальная ямка, выступ от ровной линии тростника указывает на мель. Очень хорошее, по моему мнению место, где выступ граничит с углубленим в тресте.В углу этого выступа и углубления закармливается место и со дна ловят леща, или не ловят
    Хорошее место: Если среди поля тресты есть участок без тростника, значит там ямка, место дополнительно прокашивают, ставят кормушку и надеются на клёв. Если после заброса поклёвка не видна в течении нескольких минут, сдвиньте насадку на 5-10см в сторону, часто после этого следует поклёвка. При хорошем клёве, ловится практически везде.
    Последний раз редактировалось Анатолий; 18.07.2012 в 13:12.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: 120, Anderos64, Sandy, ЛенаО
  9. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1474
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Вечером, в 20.30 поехал к тресте на леща. Первая поклёвка в 22.15. И пошло, мелочи не было совсем, от полкило и больше. Сидел до 23.45,
    Все таки поклевки пришлось ждать больше часа? Так и должно быть?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Все таки поклевки пришлось ждать больше часа? Так и должно быть?
    Хотелось бы, что б начинало клевать сразу, но... Иногда приходиться ждать, иногда вообще клёва не бывает. Это рыбалка, и её любят, и всегда идут на рыбалку с надеждой. По идее клёв лучше с утра, с рассвета, или перед и после заката, но самых крупных лещей я вытаскивал в жару, в полдень. Про рыбалку знают все, кроме рыбы, вот она и подводит, причём довольно часто.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Anderos64, ЛенаО, рыбачка, Чел
  12. Ждали жару – она пришла. Вся жизнь переместилась к озеру, из воды не хочется выходить. Будьте внимательны, вода теплая только сверху – 90-120см, глубже она ледяная. Отдых проходит у людей по накатанной, утром – рыбалка, позже ягоды, грибы, вечером, до темноты, опять рыбалка. Если к концу дня остаются силы, то ночью неспешные разговоры у костра, а вверху, звёздное селигерское небо.
    Рыбалка – вялая, размеренная, крупных особей леща нет, хотя с глубины 8-9м потаскивают подлещика по 500-600гр. При ловле используют бортовые удочки.
    Щучка, также летит за блесной, особо удачливые рыбаки приносят судака, окунь капризничает. Михаил, он на фото, в первый же день рыбалки подцепил неплохого судачка, несколько некрупных щук, доволен.
    Погода на данный момент: температура (+25), давление 749мм.рт.ст, небольшой Ю/В ветерок
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0081.jpg судак.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	59.7 Кб 
ID:	12702
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: nemo, ЛенаО, рыбачка
  14. Спасибо Селигер.

Получил сегодня письмо от Паши и Люды. Сижу сейчас, пишу, а с лица не сходит улыбка.
    Ещё раз убедился, добрые, открытые люди , и отдыхают здорово, с улыбкой, и всё у них удаётся . Нет грибов, не беда, не клюёт рыба, поймаем. И перед отъездом две щуки их не подвели. Приехали с улыбкой, и уехали с ней.
    Спасибо Паша и Люда. Удачи Вам.

Название:	IMG_8589.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	57.8 Кб 
ID:	12818
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Edward, Ilya, nemo, ЛенаО, рыбачка, Ульяна
  16. Лето или осень?

Погода нерадостная, вчера весь день светило солнце, сегодня пасмурно и холодно.
    Сильный С/В ветер. Рыбалка с берега приносит некрупную густёрку, плотву и живцовую краснопёрку. На глубине 9м значительно веселее, но волна и ветер, не дают спокойно рыбачить. Коля и Валера высидели вчера, сколько смогли, а смогли пару часов.
    Итог: ведро некрупного подлещика, плотвы и густеры. 99% поклёвок – 1,5 – 2 метра от дна. Домой возвращались против ветра, по сильной волне, сегодня плыть не рискнули.
    Спиннингом тоже не побалуешься, блесна летит непредсказуемо, не о какой нормальной проводке не может быть и речи.
    Вылазка в лес, принесла пакет лисичек, три белых и много сыроежек, лес сухой. От души наелись голубикой и брусникой, черника осыпается. Малина переспелая, тает во рту, но скоро сойдёт.
    Ждём погоды, грибов и клёва. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0105.jpg щ.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	50.2 Кб 
ID:	12892

Название:	DSC01295н.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	156.2 Кб 
ID:	12893
    Ответить Ответить

Страница 12 из 139 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя