Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 204

1. Москва, ЗАО, Солнцево
    Благодарностей: 38
    я вот думаю как местные жители участки приобретают? или в Осташково у всех заработные платы по 200 тысяч в месяц + премии по итогам года? или весь Селигер давно идет на экспорт ? а может быть для своих и цены свои ? ) хотя наверно просто многие мечтают продать бабушкин покосившийся домик и уехать например в Тверь, ну или дочке там квартирку купить, ведь после института возвращаться обратно плохая примета :-)
    Ответить Ответить

2. Юрец, в интернетах "рыбы нет". Нужно садиться в машину и ездить по интересующим местам. И уже на месте разговаривать с местными, смотреть, спрашивать, собирать телефоны хозяев. Варианты есть. Сегодня вот висит на Авито участок в Оленем Роге за 1,5млн. Два года назад я сорвал телефончик с забора продаваемого участка там же: 500т.р. за 15 соток просили, посреди деревни. С торгом. Просто пример для иллюстрации.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Yurez82, Андр

4. Москва, ЗАО, Солнцево
    Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    Юрец, в интернетах "рыбы нет". Нужно садиться в машину и ездить по интересующим местам. И уже на месте разговаривать с местными, смотреть, спрашивать, собирать телефоны хозяев. Варианты есть. Сегодня вот висит на Авито участок в Оленем Роге за 1,5млн. Два года назад я сорвал телефончик с забора продаваемого участка там же: 500т.р. за 15 соток просили, посреди деревни. С торгом. Просто пример для иллюстрации.
    полностью согласен! именно так у меня и получались вменяемые цены, только участки не подходили, через соседей получалось выходить на собственников, некоторые из них уже уехали ТВерской области, участки запущены, где есть дома там от них только развалины ... участок в Альтернативе к примеру стоил 1,7 млн., собственник, который сейчас не в России живет был рад и 1 млн. отдать, только вон не наездишься так ...

а интернете рыбы действительно нет (
    Ответить Ответить

5. Хотел вставить свои "пять копеек" насчёт идеи съездить и поговорить. При всей внешней логичности, есть некоторые сомнения в эффективности. Когда последний раз был на Селигере понял, что живой местный житель это чуть ли не экспонат Красной книги. Москва, Питер, Тверь... соседи были с Владимира, Брянские номера видел. Все, с виду местные, на поверку оказывались Осташами, подрабатывающими на понаехавших.
    Тут вставлю крик души - ребята, мы не жирные уроды! Мы пашем так, как многим местным не снилось и в кошмарном сне и приезжаем отдохнуть всего на день-два. И тратим кучу денег не потому что тупые, а потому что некогда нам торговаться, да и оглядеться толком некогда. Просто остервенело хочется вобрать норму положительных эмоций и заряда бодрости, на которую не самые глупые советские врачи отводили 21 день...
    Возвращаясь к осмотру нужно сказать, что получить телефон сложно. Да и не укрепят дружбу местных и приезжих звонки неизвестных товарищей на сотовый с вопросами о продаже того, что человек продавать и не собирался. По моему скромному разумению вести подобную работу должны риэлторы, а вот они мышей не ловят совсем. И нужно согласиться с Юрием в том, что данные "специалисты" в большинстве случаев даже не утруждают себя миссией вдумчиво прочесть что же всё таки хочет потенциальный клиент. Ну да ладно, это тема бесконечная.
    Ещё хотелось бы сказать о цене. Цены подвержены феномену, который лично я называю "общественный психоз". Он одинаково успешно работает в обе стороны, причём всегда по очереди. Но есть определённые правила ценообразования. Целая профессия оценщика существует... Весь финансовый сектор - банки, инвестиционные фонды, страховые, т.е. те кто в гораздо меньшей степени подвержены феномену психоза пользуются трудом оценщиков и с этим трудно спорить. Так вот, близость воды даёт определённое удорожание в % от стоимости. Не больше, не меньше. Расчёты занимают около 30 страниц, посему приведу лишь вывод - оценочная стоимость сотки на первой линии составляет 40-55 тысяч рублей.
    P.S. Предполагаю определённое оживление продавцов Не ругайтесь, граждане. Я никому не навязываю свою точку зрения. Просто остановитесь на минутку и подумайте. Завтра ..бнет очередной кризис, пройдёт мода, найдут какую-нибудь дрянь.... Перечислять можно долго. Вообщем, случится что-то что просто изменит вектор. Сколько будет стоить сотка? Сразу после прохождения времени, необходимого на осмысление и реакцию, она будет с большой долей вероятности стоить указанную цифру, а потом начнётся обратный процесс, и защищать прийдётся уже мнение продавцов.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Yurez82
  7. Сергей_30, очень много букф, с трудом дочитал.
    В общем то все логично, кроме тренда. В 90-х сотка стоила 50$ в середине оных уже 500, а сейчас к 5000 подбирается. И все кризисы как то пох. Можете так же занудно это объяснить?
    ЗЫ я покупатель есчио.
    Ответить Ответить

8. Москва
    Благодарностей: 6411
    А оценочная стоимость - это, простите, откуда цифра взялась?... напоминает теории наших академиков-экономистов, которые никогда своего бизнеса не имели, но теорий вам нарассказывают уйму :-))) "Неправильная цена"? Это как про неправильные цены на нефть...Смешно...
    Если что, закончила Институт оценки при Финакадемии
    В нашем СНТ бум продаж был в течение года после кризиса 2008... 10 соток по 600 тыс заросшие кустаринком улетали...А сейчас цены гораздо ниже, и все стоИт...
    Последний раз редактировалось SM; 10.07.2012 в 22:11.
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

9. Москва, ЗАО, Солнцево
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Сергей_30, очень много букф, с трудом дочитал.
    В общем то все логично, кроме тренда. В 90-х сотка стоила 50$ в середине оных уже 500, а сейчас к 5000 подбирается. И все кризисы как то пох. Можете так же занудно это объяснить?
    ЗЫ я покупатель есчио.
    мне кажется от тога что она ползет вверх спрос не увеличивается ... все хорошее уже скуплено до нас ) за полтинник за сотку )
    Ответить Ответить

10. Москва
    Благодарностей: 6411
    Не надо думать, что люди землю продают от того, что им есть нечего...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Yurez82 Посмотреть сообщение
    мне кажется от тога что она ползет вверх спрос не увеличивается ... все хорошее уже скуплено до нас ) за полтинник за сотку )
    Так кто вам рынок обещал, все зависит от того с какой ноги собственник утром встал.
    На Селигерн нет:
    Рыбы
    Грибов
    Ягод
    Дичи
    Земли
    Воды
    И далее по списку...
    Ответить Ответить

12. Москва, ЗАО, Солнцево
    а так никто не думает ) наоборот продают потому что живут хорошо и хочется ещё лучше, на широкую ногу да побыстрей ) я вот тоже машину не продам свою, но если за 3 млн. купите то отдам )
    Ответить Ответить

Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя