Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44
  1. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15245
    Вес слона без использования компьютера можено оценить рычажными или гиревыми весами.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    По поводу баскетболистов - у меня был вариант складирования горизонально. Но я его сознательно удалил. Понитому что с такими садисткими фантазиями меня бы не взяли на работу это раз, а два - это то, что трупы баскетболистов - это уже не баскетболисты.

Ромил... А мне кажется, что минимальное количество - это один раз. А 10 - это для паталогических неудачников, которым не повезло все 10 раз. Таких брать не нужно. Последнее предложение - это шутка.
    +
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15245
    Гари, 2 в 10 степени - 1024 Математика, однако мой расчёт дя вероятности угадывания, равной 1, а не 0,001, как у Вас я с десяти раз угадаю любое число от 1 до 1000 при подсказках больше-меньше.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    Там вопрос был о минимальном количестве угадываний... а не о минимальном количестве угадываний, дающих 100% вероятность.
    +
    Ответить Ответить

5. Gary, вопрос был по стеклотаре - "сколько бутылок". специалистам по пиву - не беспокоиться.

Hawk, ошибочка: 1баск. = 0,1м/куб без мячика и рассола; а по технологии "Галина Бланка" - раз в 20 меньше, т.е. до двухсот в кубометре. "просто добавь воды".
    Ответить Ответить

6. — У вас есть 8 монет, 7 весят одинаково, одна весит меньше. Пользуясь весами, найдите легкую монетку менее чем за три шага — Intel.
    Делится на три кучки: 3-3-2
    Взвешиваются 3 и 3. Если равновесие, то выясняется в взвешивании двух оставшихся.
    Если одна из троек легче, то выясняется взвешиванием двух монет из них. Либо, при равновесии, оставшаяся. Либо та, которая легче на весах.
    Ответить Ответить

7. — Поезд выезжает из Сан–Антонио в Хьюстон со скоростью 60 миль в час. Другой поезд отправляется в Сан–Антонио из Хьюстона со скоростью 80 миль в час. Хьюстон и Сан–Антонио находятся в 300 милях друг от друга. Если птица вылетает из Сан–Антонио со скоростью в 100 миль в час, затем поворачивается и летит обратно в Хьюстон, когда она достигнет поезда, то как далеко она залетит, когда поезда столкнутся — USAA.
    КМК, тут прикол, что они и не столкнутся вовсе...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11095
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    вы стали циником в последнее время...
    в последнее время он голодал... тут-та кем угодно станешь
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: 120
  10. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    действительно. каков вопрос - таков ответ. допустим нацисты решили потравить игроков НБА в газокамере. тогда нет смысла их держать стоя. укладывай штабельками, забивай до потолка - больше войдет, потом кремировать.

объем одного баскетболиста: 2,10м * 1,20м = 2,52м3 (погрешностями пренебрегаем) - дальше дело техники, объем помещения посчитать проще... на выпуклый морской глаз, тяжела и неказиста жизнь простого баскетболиста

p.s. это была шутка, ни один баскетболист не пострадал...
    А давно объём получаем из двух размеров???
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Делится на три кучки: 3-3-2
    Взвешиваются 3 и 3. Если равновесие, то выясняется в взвешивании двух оставшихся.
    Если одна из троек легче, то выясняется взвешиванием двух монет из них. Либо, при равновесии, оставшаяся. Либо та, которая легче на весах.
    Второй способ. 4-4. Более лёгкую четвёрку делим на 2-2, затем взвешиваем оставшиеся 1-1. Кмк, более простой способ.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя