Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46
  1. блин! ну езжайте в деревню
    Я рад за Вас, что Вам удалось уехать в город. В Российской деревне жить действительно не возможно. Европу советую посмотреть не глазами туриста, тогда у Вас не будет "не понимаю" и вопроса "при чём".
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Alenk Посмотреть сообщение
    Я рад за Вас, что Вам удалось уехать в город. В Российской деревне жить действительно не возможно. Европу советую посмотреть не глазами туриста, тогда у Вас не будет "не понимаю" и вопроса "при чём".
    так уж получилось, что Осташков город, а не деревня, если что. и тоже самое - уменьшение численности населения. проблемы те же самые.

ну нафига мне в данном вопросе смотреть на Европу??? вам привели численность городского населения в некоторых странах, в деревне живут единицы, да и те кто живут - многие не крестьяне, а просто у них там место жительства.

вы то что хотите мне сказать?
    Ответить Ответить

3. Для урбанизации характерны приток в города сельского населения ...
    Городское население Российской Федерации в 1996 составляло 73%, США 76%, Германии 85,3%, Великобритании 89%
    .

С урбанизацией и статистикой у Вас всё правильно. Только ПОЧЕМУ в Москве только импортная сельхозпродукция, а на отечественную (которой практически нет) без слёз не взглянешь? А политиканствовать я не люблю, работать надо.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Alenk Посмотреть сообщение
    .

С урбанизацией и статистикой у Вас всё правильно. Только ПОЧЕМУ в Москве только импортная сельхозпродукция, а на отечественную (которой практически нет) без слёз не взглянешь? А политиканствовать я не люблю, работать надо.
    ответ простой - потому что все только вздыхают и не хотят ехать в деревню! типа западло.

кстати сельхозпродукции и отечественной достаточно много.
    Ответить Ответить

5. Аватар для IrinaR
    Москва-Осташков
    Благодарностей: 205
    АА, как я понимаю все работники больших городов, труженики промышленых предприятий, сотрудники офисов, образованные и ,стремящиеся к образованности и малограмотные , утром берутся за то , что создано руками сельских жителей,хлеб, молоко и все остальное. Давайте будем любить свой народ. 98% горожан это потомки сельских жителей. И одно из неотмененных завоеваний социализма-это всебщее обязательное среднее образование. Не надо быть жестокосердными.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Alenk
  7. Да, численность городского населения в этих странах за последние 100 лет намного увеличилась, с этим не поспоришь. Но в этих странах, в связи с оттоком населения в города, земли не забрасывались и лесами не зарастали. Все земли пригодные для земледелия тщательно обработаны, каждый клочок земли возделан. Что в 21 веке для обработки земли требуется значительно меньше людей, чем 100 лет назад и так понятно. Старожилы рассказывают, что вокруг деревни Большое Веретье были сплошные поля, а сейчас все лесом заросло.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Alenk, Михаил П
  9. Цитата Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
    АА, как я понимаю все работники больших городов, труженики промышленых предприятий, сотрудники офисов, образованные и ,стремящиеся к образованности и малограмотные , утром берутся за то , что создано руками сельских жителей,хлеб, молоко и все остальное. Давайте будем любить свой народ. 98% горожан это потомки сельских жителей. И одно из неотмененных завоеваний социализма-это всебщее обязательное среднее образование. Не надо быть жестокосердными.
    а разве я что-то сказал против крестьян? я с уважением к ним отношусь, без иронии и насмешек. что касается образования - я сказал так потому, что только дети крестьянина скорее всего станут крестьянами, другого не дано. единицы переезжают из городов обратно в деревню, да и то чаще в статусе дачника, не более того. дело не в жесткосердечности, просто вы начали с одного, со своих родных, вспомнили про голод, а перешли к высокому и прекрасному - образование, дальше развлечения и т.д...давайте будем последовательны.
    Ответить Ответить

10. Москва
    Благодарностей: 6411
    По информации из ВИКИ массовый исход из этой деревни произошел с 1950 до 1968 года, население с 200 человек сократилось вдвое, видимо народ двинулся в города поднимать промышленность... а потом за следующие 20 лет жителей стало меньше еще наполовину... А то, что там плодородная земля это большой плюс для этого места... и речка еще, тоже очень хорошо... согласна с Музой...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

11. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3860
    Цитата Сообщение от sgv22 Посмотреть сообщение
    Да, численность городского населения в этих странах за последние 100 лет намного увеличилась, с этим не поспоришь. Но в этих странах, в связи с оттоком населения в города, земли не забрасывались и лесами не зарастали. Все земли пригодные для земледелия тщательно обработаны, каждый клочок земли возделан. Что в 21 веке для обработки земли требуется значительно меньше людей, чем 100 лет назад и так понятно. Старожилы рассказывают, что вокруг деревни Большое Веретье были сплошные поля, а сейчас все лесом заросло.
    Может быть дело в том, что в нашей полосе очень трудно, а может и невозможно, конкурировать в с/х с более благоприятными местами? Раньше, лет 50 назад очень дорого было возить издалека с/х продукцию, не было дорог, фур. А сейчас пригоняем фуру хоть с картошкой, хоть с помидорами. Получится дешевле и проще. Не потому, что в Осташкове лентяи или правительство погубило с/х, а потому, что в других местах это растет проще, быстрее и дешевле.

Сейчас, когда транспортная доступность высока приходится конкурировать со всеми, а никаких конкурентных преимуществ у Осташкова и района нет, как мне кажется. Ровно тоже самое происходит сейчас зачастую со строительнными бригадами, проще и дешевле привозить их со стороны, чем патриотично нанимать местных.

Представим себе на рынке осташковскую картошку по одной цене и липецкую на треть дешевле. Я куплю дешевую, и вы и все. Вот так и не стало деревень в районе. Основной причиной я вижу глобализацию и улучшение транспортного сообщения, а не чьи-то происки.
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от sgv22 Посмотреть сообщение
    Да, численность городского населения в этих странах за последние 100 лет намного увеличилась, с этим не поспоришь. Но в этих странах, в связи с оттоком населения в города, земли не забрасывались и лесами не зарастали. Все земли пригодные для земледелия тщательно обработаны, каждый клочок земли возделан. Что в 21 веке для обработки земли требуется значительно меньше людей, чем 100 лет назад и так понятно. Старожилы рассказывают, что вокруг деревни Большое Веретье были сплошные поля, а сейчас все лесом заросло.
    Сплошные поля (и даже в лесу) были по всему Осташковскому району.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя