Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    Да, я уже прочитала в ВИКИ...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

2. Да. Воды там нет. Есть маленькая речка, но не для лодки.
    Ответить Ответить

3. А я б пожила в глуши. Вот в данный момент. Смотря как к этому относиться. А если свой автомобильчик есть, до озера не трудно доехать.
    Ответить Ответить

4. Я был в Большом Веретье, в детстве, в начале шестидесятых. Это было летом и в этой деревне отмечали какой-то христианский праздник, время не помню. Это была большая и богатейшая деревня, по меркам Осташковского района, с большой действующей церковью. Земли там действительно очень плодородные и всё росло, как на дрожжах. Река небольшая, но кажется была перекрыта и на ней был пруд. И что с ней стало, сколько людей жило в этой деревне, кошмар!
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: SM
  6. Ну а чего кошмарного то произошло? Кто-то специально разрушил деревню - нет, не было такого.

Люди уехали в поисках лучшей жизни, ход истории такой.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Dut
  8. Люди уехали в поисках лучшей жизни, ход истории такой.
    Кошмар, потому, что деревню именно разрушили ТАКИМ ходом истории. В Европе такой разрухи нет, потому, что там цивилизованная история. А лучшая жизнь действительно только у нас, в Москве (это для такой громадной страны). Разве это правильно?
    Последний раз редактировалось Alenk; 25.04.2012 в 11:19.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: IrinaR
  10. Цитата Сообщение от Alenk Посмотреть сообщение
    Кошмар, потому, что деревню именно разрушили ТАКИМ ходом истории. В Европе такой разрухи нет, потому, что там цивилизованная история. А лучшая жизнь действительно только у нас, в Москве (это для такой громадной страны). Разве это правильно?
    блин! ну езжайте в деревню и пытайтесь изменить хоть немного ход истории! ну для чего нытье и сожаление - не понимаю. что останавливает?

и для чего приплетать сюда Европу? какая там такая цивилизованная история и при чем здесь она????
    Ответить Ответить

11. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3860
    урбанизация - (от лат. urbanus — городской) процесс повышения роли городов в развитии общества. Для урбанизации характерны приток в города сельского населения и возрастающее маятниковое движение населения из сельского окружения и ближайших мелких городов в крупные города (на работу, по культурно-бытовым надобностям и пр.).

В городах мира проживало

в начале XIX в. — 3% населения Земли
    к 1900 — 13,6%
    к 1950 — 28,8%
    к 1990 — 41%

Городское население Российской Федерации в 1996 составляло 73%, США 76%, Германии 85,3%, Великобритании 89%
    Ответить Ответить

12. Аватар для IrinaR
    Москва-Осташков
    Благодарностей: 205
    Никогда не соглашусь с тем, что люди в города уехали поразвлекаться, от скуки.Даже с самыми авторитетными людьми форума. Поколение моих родителей из деревни гнал голод и полное отсутствие возможности себя прокормить и одеть и обуть. Мои ровесники уезжали учиться и делали все возможное, чтоб возвращаться только на отдых. Скажите мне, что было сделано, чтоб людей в деревне удержать? Любой молодой специалист воспринимал распределение в глушь,как трагедию. И где хоть в одной из деревень осташковского района можно устроиться на работу, где детям в деревне получить достойное школьное образование?
    Последний раз редактировалось IrinaR; 25.04.2012 в 12:24.
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Михаил П
  14. Цитата Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
    Никогда не соглашусь с тем, что люди в города уехали поразвлекаться, от скуки.Даже с самыми авторитетными людьми форума. Поколение моих родителей из деревни гнал голод и полное отсутствие возможности себя прокормить и одеть и обуть. Мои ровесники уезжали учиться и делали все возможное, чтоб возвращаться только на отдых. Скажите мне, что было сделано, чтоб людей в деревне удержать? Любой молодой специалист воспринимал распределение в глушь,как трагедию. И где хоть в одной из деревень осташковского района можно устроится на работу, где детям в деревне получить достойное школьное образование?
    Подождите. А кто говорит что уехали только развлекаться? Естественно первое это еда и одежда.
    А кому вообще было когда-то надо, чтобы УДЕРЖАТЬ людей в деревне??? Наоборот промышленность всегда требовала рабочих рук, да и сейчас вообщем-то требует (отбрасывая рассуждения кто ж за такие деньги работает).
    Где устроиться на работу в деревне? А воообще надо ли куда-то устраиваться в деревне? Нужны коровы, птица, корма, семена и т. д., или надо чтоб с 9 до 18 с перерывом на обед и отпуск по расписанию? И для чего деревенским детям ДОСТОЙНОЕ школьное образование, если они должны остаться в деревне? кроме как агрономического, ветеринарного или зоотехнического ничего не надо!

Мне кажется, что те, кто сейчас в деревне меньше всего нуждаются в сочуствии случайных прохожих, а четко понимают чего им надо - адекватные закупочные цены, субсидирование процентных ставок и т.п...и у большинства, кто действительно считает крестьянский труд своим делом - все хорошо.
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: SM
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя