Страница 18 из 67 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 670

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    Я думаю, что сахара можно еще меньше ...300 г на 2 кг будет достаточно... но это от вкуса людей и яблок зависит:-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

2. Сделала ХРЕНОВИНУ (аджику).

Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: 120, Ikra, SM, Альф, БОРИСЫЧ, рыбачка
  4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11095
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Сделала ХРЕНОВИНУ (аджику).
    По рецепту 120? http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=365&page=31&p=114464&viewfull=1#p ost114464
    Или собственной локализации? Состав и пропорции озвучишь?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Альф, неее, свой собственный.Я все на глаз, точнее на вкус.Мы очень любим, чтобы острое было. Помидор было примерно 4 кг, перец болгарский 10 шт, перец острый 7 шт,5 головок чеснока, хрен - примерно 500гр. Все в мясорубку и в банки.Сока не так много было.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11095
    Паркер и Ясмина, И мы делаем совсем не так.
    На два кило помидор, две луковицы, полторы крупных головки чеснока, перец красный острый четыре средних штуки. На мелкой терке трем помидоры (шкурка остается в отход), на этой же терке трем лук, и добавляем его к закипевшей помидорной массе. Упариваем массу в два раза. Очищенный чеснок и перец режем на более мелкие кусочки в стеклянную пол литровую баночку и там всю эту смесь блендером превращаем в пюре. Выключаем огонь и массу из баночки добавляем в помидорную массу... разливаем в стерильные банки и закрываем как на на заготовку, т.е. с переворачиванием и остывание под полотенцем. Да, забыл... хрен не добавляем.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  8. Альф, у меня когда сестра приезжала из Волгограда, мы с ней тоже обсуждали.Когда я подала эту аджику, то она сказала, что это всё что угодно, но только не аджика.Решили назвать ХРЕНОВИНА.У них принято считать, что аджику варят, а то что не варится и подается сырой, то хреновина.Вот как то так.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: 120, Альф
  10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19122
    Поскольку грибной сезон на нашем форуме открыт, то это блюдо как раз сюда.

Сморчки в сырном соусе с молодым картофелем.

Отваренные в двух водах сморчки пережариваем на оливковом масле до тех пор, пока не выпарится лишняя влага. Уменьшаем огонь до минимума, доливаем на сковородку сливки (10%), чтобы почти покрыли грибы, и добавляем немного сыра с голубой плесенью (у меня был кусочек примерно 50 г Austria Blu, пару толстых ломтиков отложила для того, чтобы запекся сверху, остальное пошло в грибы). Под крышкой томим 3-5 минут, пока сыр не расплавится и соус не станет однородным.
    Сморчки в соусе раскладываем в рамекины, сверху кладем ломтики сыра.
    Молодой картофель в кожуре отвариваем почти до готовности, разрезаем каждую картофелину вдоль, не дорезая до конца. В разрез вкладываем кусочек сыра (у меня - чеддер), выкладываем в огнеупорную керамическую форму.
    Ставим оба блюда в горячую духовку и ждем, когда сыр зарумянится.

Пожалуй, это самые вкусные сморчки, которые я ела. Своеобразный грибной привкус плесени такого сыра очень подходит к самим грибам.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    с молодым картофелем.
    картофан - весчь!
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

12. Москва
    Благодарностей: 6411
    сварила варенье из ревеня...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0258.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	186.1 Кб 
ID:	22095Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0265.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	108.7 Кб 
ID:	22096
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Ikra
  14. SM, что? Пора заготовки делать? Блин, а еще не все даже высадила.
    Ответить Ответить

Страница 18 из 67 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя