Страница 17 из 67 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 670
  1. SM, а как пирог с кабачками пекла?Мне интересно узнать про начинку.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    пирог с кабачками
    Все просто, сходила на другой конец деревни за кабачком:-)))
    Главное, сделать вкусные тушеные кабачки, а это просто... порезала их кубиками, лук кубиками, потушила, чтобы вода выпарилась, уложила тесто в форму, кабачки остывшие, посыпала сухими травками и сверху помидоры и тертый сыр (сыр брать не очень твердый, не пармезан, лучше типа атлета или российского)и можно немного пармезана добавить, он придает ореховый привкус и аромат ... В духовку на полчаса... Есть лучше теплым, чтобы сыр был чуть расплавленный...Я и в прошлом году делала перед Ветрами, но ты в тот раз не приезжала...
    Там фоты не по порядку, первой должна быть средняя, ну ты поняла:-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Альф, Паркер и Ясмина, рыбачка
  4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10880
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Там фоты не по порядку, первой должна быть средняя, ну ты поняла:-)))
    Блин, SM, я голову с минуту ломал, чтобы догадаться.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Москва
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    я голову с минуту ломал, чтобы догадаться
    это они сами так выстроились, я не виновата...
    В теме Приглашаю на обеды фоты с девочкой тоже не рядом, почему-то, оказались.... загадкО:-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Я и в прошлом году делала перед Ветрами, но ты в тот раз не приезжала...
    Я в ТОТ раз приезжала, меня в ЭТОТ раз не было.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

7. Москва
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Я в ТОТ раз приезжала
    А-а-а, я, наверное в прошлом годЕ два раза такой пирог пекла... за неделю до Ветров Икра с Эдвардом и Ромил со Светой приезжали... Мелкая была в Неприе, и Жаверт приезжал... тогда был первый пирог с кабачком, а потом на Ветрах еще один...
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Ikra

9. Москва
    Вот еще сезонное...
    Берем баклажан, режем вдоль на слайсы пол-сантиметра толщиной, обжариваем с двух сторон, чуть солим...
    Измельчаем сыр (я брала моцареллу, как нейтральный, и чуть пармезана за его вкус и зубок чеснока - это по вкусу)
    Тонкий лаваш режем на полосы в длину ломтика баклажана...ну, или как хотите заворачивать...
    На лаваш кладем баклажан, сверху посыпаем сырно-чесночной смесью и заворачиваем, как нравится...
    Кладем на сковороду, чуть сбрызнутую раст. маслом, и прогреваем минут 10 с двух сторон, сыр там плавится, лаваш чуть поджаривается, не остается таким бледно-грустным...
    Ну все, можно есть... а уж запивать, так лучше вином.... у меня Кьянти:-))) Чокс всем!
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: brig, Ikra, Паркер и Ясмина, рыбачка, Я and Я
  11. Выручайте ЯБЛОКИ!!!! Что с ними еще делать?! Шарлотки и прочие пироги уже не лезут, сок через уши выливается, тушеные, сушеные яблоки, компоты и варенья просто не лезут.... Сидр? Оч муторно....
    И это только то, что падает, есть еще то, что висит на ветках. Благо яблоки зимние, то что не упадет само, еще полежит.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

12. Москва
    Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    Выручайте ЯБЛОКИ!!!! Что с ними еще делать?!
    Как что, колбасу! Сейчас рецепт найду, сама хочу сделать, лучше из осенних, у них мякоть плотнее и меньше сока...
    Ответить Ответить

13. Москва
    Рецепт очень простой. Нашла на каком-то форуме, язык автора:-)))
    "Вечером в подходящую посуду нарезать яблоки с кожурой, но без сердцевинки. На килограмм яблок добавляем триста грамм сахара. Больше- не надо! Мне не верили и клали сахара больше. А потом жалели об этом. Слишком сладко получается…И просто варить до готовности. Примерно за 5-10 минут до окончания варки добавить чуть корицы. Но я больше люблю добавлять молотый мускатный орех. Все это занимает примерно полчаса (после закипания) или чуть больше времени. Все зависит от количества яблок. По опыту – лучше делать примерно на два килограмма яблок. И вот почему. Потому что следующий этап… вот он и является самым трудоемким. Вернее – подготовка.
    Заранее я шью мешки их хлопковой ткани. Как правило – это старое постельное белье. Подходит в самый раз. Надо сшить мешки длинной до 35 - 50 см, а в радиусе – 9 см. Мешки не надо выворачивать, пусть швы будут наружу. В этот мешок вставляется мешок, сделанный из кальки. Конечно компрессная бумага подходит идеально. Но это дороговато будет. Я покупаю рулончик кальки. Мешочек из кальки надо сложить так, чтобы боковинки были заложены раза два и простеплерировать, чтобы мешочки не расползались.
    Итак. У нас есть мешочек из ткани и в нем - мешочек из кальки. Накладываем столовой ложкой кипящую массу из яблок. Делать это надо не спеша. Чтобы не получилось так, что между накладываемыми порциями образовывались пузырьки воздуха. Наполнили мешочек, завязали. И подвесили … на балкон. Все! Предупреждаю – из мешочков первое время будет вытекать чуть-чуть сок. Это зависит от сорта яблок. Вот так колбаски провисят до ноября. И только тогда колбаса будет готова. Со временем она становится более плотной и вкусной. Если калька сильно прилипла к колбасе, то хорошо подержать ее над паром.
    И еще. Я при варке добавляю очищенный подсолнечные семечки. они получаются словно орешки.
    Хранится такая колбаса долго.
    На первый взгляд – это долго. Но все очень просто. Мешочки заготавливаю заранее. Поэтому - все легко и просто. Но результат – удивитесь сами и удивите других. Это не мармелад. Даже близко не похоже.
    Просто - сварилось. Не уварилось. А сварилось. Варенье иногда мы варим долго. Оно еще и пригорает, т.к. становится густым. Здесь не нужно добиваться густоты. У меня тазик. И я умещаю в нем два килограмма яблок. Уже и не замеряю на весах. Отработанно годами. Вот... минут сорок после закипания. Но перемешивать надо часто, чтобы все яблочки были проваренными. Это же заметно - когда сварится вся масса."
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: crazycat, Ikra, Паркер и Ясмина
Страница 17 из 67 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя