Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9754
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Но ведь там и даже космодром собрались строить.
    Там даже Путин на жёлтой Ладе-Калине ездил.

Мне кажется что всё это уже бесполезно. Недавно услышал, что набор в космонавты идёт с трудом. Мало кто хочет стать героем, теперь уже совсем другие ценности.

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10928
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Мне кажется что всё это уже бесполезно. Недавно услышал, что набор в космонавты идёт с трудом. Мало кто хочет стать героем, теперь уже совсем другие ценности.
    Ну не то, чтобы с трудом... обьявили свободный набор - трудно стало найти человеков с незапятнанной картой из поликлинике. Абсолютно здоровых военных и технарей нет.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

3. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Ну не то, чтобы с трудом... обьявили свободный набор - трудно стало найти человеков с незапятнанной картой из поликлинике. Абсолютно здоровых военных и технарей нет.
    Медицина естественно отсеит теперь многих, но:
    В этом году, впервые, конкурс в «звёздную» команду сделали открытым. Любой мечтающий о космосе может попытаться попасть в отряд космонавтов. Конкурс документов уже сейчас как в престижный ВУЗ. 10 человек на место. Но и это мало. В прежние времена заявления подавали до семи тысяч человек.
    http://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=18723

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Медицина естественно отсеит теперь многих, но:
    http://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=18723
    Может я не в курсе отдельных деталей, но с утра по субботам на первом идет программа "умники и умницы" по итогам которой, сразу после школы, можно из забайкальского села попасть в МГИМО... Да, их, попавших единицы, но шанс есть... Воощем я за шанс!!

5. Аватар для 120
    Тверь
    Может я не в курсе отдельных деталей, но с утра по субботам на первом идет программа "умники и умницы" по итогам которой, сразу после школы, можно из забайкальского села попасть в МГИМО... Да, их, попавших единицы, но шанс есть... Воощем я за шанс!!
    Согласен.
    Сложнее других направить не то что в забайкальское село, а даже город.

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Сложнее других направить не то что в забайкальское село, а даже город.
    Тут меня Она сегодня утром напрягла с вопросом: "как Шойгу могут завидовать, когда он, как ..., ну вы поняли, по звонку срывается и куда-то летит" Попытался сказать: типа, его Она не гладит ему майки и не собирает сумку в полет, там уже есть специальные "аптечки". И власть у него, после 20 лет строения/выстраивания, огромная. Практически - армия.
    Серге́й Кужу́гетович Шойгу́ (21 мая 1955, Чадан, Тувинская АО) — министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий с 1994 года.
    И причем тут космонавты или китайцы?

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19051
    его Она не гладит ему майки и не собирает сумку в полет, там уже есть специальные "аптечки". И власть у него, после 20 лет строения/выстраивания, огромная.
    Но его Она при этом не перестает волноваться всегда, когда он, пусть в казенной майке и на полном довольствии, летит на наших "самых надежных в мире" самолетах и вертолетах черт знает куда, где трясет, взрывается, затапливает и рушится. Понимаю, что министр сам, вручную, не разбирает завалы и не занимается эвакуацией пострадавших, но он однозначно каждый раз "спасает мир" в своей башке, и разруливать чрезвычайную ситуацию ему приходится чаще, чем любому среднестатистическому Ему.
    Но завидовать ему, конечно, не стоит... В МЧС он был на своем месте. А теперь, на месте губернатора огромной области, которая, с одной стороны, имеет столичные амбиции, а с другой, не производит ничего, кроме ящика огурцов, у которой проблем, как везде в стране... Нужно будет делать что-то совершенно другое. И армия его ему уже не поможет, ибо не его она теперь...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4189
    120, а космонавты нынче уже и не герои. Их уже много... и Волги за полет не выдают. Просто экзотическая и опасная работа.
    +

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4684
    "16 субъектов РФ будут частично выведены из-под федеральных законов о недрах, лесах, земле, градостроительстве, трудовой деятельности и гражданстве."
    Поддержала бы. Своего рода национализация.
    так что готовтесь стоимость бензина будет как в Европе
    Готовьтесь, по 50 -60 руб. за литр - прогноз заправок (не скажу каких, из конфиденциальных источников) на лето-осень.

10. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Готовьтесь, по 50 -60 руб. за литр - прогноз заправок (не скажу каких, из конфиденциальных источников) на лето-осень.
    Не, не будет. 35 - легко, а в 2 раза не поднимут.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя