Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60
  1. Начальник Чукотки.

Ну, кто там за Путина голосовал? Получайте: http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=3&id=13202.

Цитаты:
    "16 субъектов РФ будут частично выведены из-под федеральных законов о недрах, лесах, земле, градостроительстве, трудовой деятельности и гражданстве."

"Создаваемая по предложению Медведева госкорпорация развития Дальнего Востока будет подчиняться напрямую президенту, а региональные и федеральные власти не смогут вмешиваться в ее работу"

"Некоторые федеральные законы, по проекту Минэкономразвития, не будут распространяться на создаваемую корпорацию. Она сможет получать право пользования недрами и лесными ресурсами без проведения конкурсов. Для корпорации будут значительно упрощены градостроительные процедуры и механизм получения земли."

Честно говоря, я ни черта не понимаю. Рейдерский захват половины страны?
    Последний раз редактировалось MARTIN2; 20.04.2012 в 21:53.

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9790
    Почитай повнимательнее «Коммерсантъ»: Вся власть в Сибири
    В распоряжении "Ъ" оказалась свежая редакция проекта закона о создании Госкомпании по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока. Документ предполагает, что 16 субъектов (60% территории России) будут частично выведены из-под федеральных законов о недрах, лесах, земле, градостроительстве, трудовой деятельности и гражданстве. В частности, госкомпания сможет забрать у государства и раздать по своему усмотрению лицензии на полезные ископаемые — среди них, например, легендарное золотое месторождение Сухой Лог. При этом подчиняться новая структура будет напрямую президенту РФ, а прочие госорганы вмешиваться в ее работу не смогут.

3. 120, да я читал...
    Так пусть они и от России отделятся тогда. Народу все равно пофиг.

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11076
    Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    Ну, кто там за Путина голосовал? Получайте: http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=3&id=13202
    Гыы... Вольфович опять впереди всей планеты!! Только сказал: льготы дальнему востоку, как льготы сразу и прикатили.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9790
    Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    120, да я читал...
    Так пусть они и от России отделятся тогда. Народу все равно пофиг.
    А зачем?! То, что могли пилить на местах, теперь будут пилить в Москве.

6. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Как это ни печально признавать, но жителям зауралья надо устанавливать собственную власть. Эти сожрут все, как саранча.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4232
    Никакой понятной логики я в непринятом проекте закона я не вижу. По-моему, это антиконституционно.

Может это утка-страшилка, чтобы вызвать реакцию, аналогичную МАКС90?
    +

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4232
    А... прочитал проект закона повнимательнее. Цель - развитие Сибири и Дальнего Востока, привлечение инвестиций. Контролировать будут из центра, чтобы на местах не запилили и не спустили на тормозах. Может быть - поток денег в США остановится?

Но... многое в проекте закона непонятно... ощущение коррупционной ёмкости.

В Иркутске когда что-то строят - говорят -"для китайцев строим, им этим пользоваться".
    +

9. Цитата Сообщение от gary Посмотреть сообщение
    Цель - развитие Сибири и Дальнего Востока.
    То есть до этого никому не приходило в голову развивать Сибирь и Дальний восток? :d Запустили там все так, что теперь по законам военного времени восстанавливать надо?

10. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Чтобы не возникала реакция, аналогичная МАКС90 (кстати, вполне нормальная на такие новости), не надо создавать наднациональные компании для окончательного раздербанивая страны.

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя