Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 84
  1. А все таки какая же благая цель у такой стрижки берез? Любовь, поделитесь информацией, коли знаете.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

2. Деревья как раз беспокоят больше всего хозяина здания. Администрациям на это всегда пофиг, пока не появился повод наказать хозяина, т.е. срубить бабла. Например, я каждый год вынужден посылать людей очищать крышу от всякого мусора, который нападал с деревьев. Дело это не очень удобное, тем более когда шифер старый. Плюс старые деревья бывает падают и потом прохожие и знакомые начинают сочувствовать активно так. А если хозяин предусмотрительно начал обрезать (не пилить под корень), то это оказывается плохо. Получается не обрезал- плохо, обрезал- тоже плохо. Давайте предложим вариант, который устраивал бы обе стороны? Есть?
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Любовь
  4. есть.... Срубить и посадить новое маленькое и декоративное, можно даже не так часто как эти бярозы... так нельзя?
    Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого.(И.Охлобыстин)
    Ответить Ответить

5. никак не могу вспомнить где я видел....ну забыл....а видел вот такое, регулярно:

аллея ивы или липы или что-то похожее, ширина ствола там была примерно 30-50 летнего дерева. каждый год спиливались все ветки на высоте примерно 3,5 метра. Каждый год начинали расти новые ветки во все стороны и получался шар, прямо как на картинке каких-нибудь лондонских парков. это был красиво, ветки отрастали уже к началу июня очень приличные. а вы - варварство.

ну никак не могу вспомнить где...заклинило.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    никак не могу вспомнить где я видел....ну забыл....а видел вот такое, регулярно:

аллея ивы или липы или что-то похожее, ширина ствола там была примерно 30-50 летнего дерева. каждый год спиливались все ветки на высоте примерно 3,5 метра. Каждый год начинали расти новые ветки во все стороны и получался шар, прямо как на картинке каких-нибудь лондонских парков. это был красиво, ветки отрастали уже к началу июня очень приличные. а вы - варварство.

ну никак не могу вспомнить где...заклинило.
    это возможно не со всеми видами деревьев. С березами это не прокатит...
    Это было бы возможно с липами, тополями...
    Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого.(И.Охлобыстин)
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: SM
  8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18953
    AA, мне кажется (могу ошибаться), что березы не обладают такой способностью к регенерации новых ветвей, как липы, и особенно ивы и тополя. Вот эти деревья можно безболезненно кромсать, хоть до пня, они быстро отрастают. В детстве любила втыкать ивовые прутики, потому что они давали корни буквально через несколько дней и начинали расти. Березы засохнут от такого кромсания.
    Если ошибаюсь, буду рада.
    Люба, правда, если ты знаешь, почему, с какими резонами так обошлись с березами, расскажи. Мелкая уже упустила шанс узнать правду , а мне теперь тоже интересно стало. Березы, конечно, жалко, но не исключаю, что они могли нести в себе какие-то неудобства или угрозу безопасности для здания и т. п. В Москве как-то много тополей порубали, народ возмущался, но причины были: старые тополя - довольно трухлявые деревья, с некрепкой древесиной, и они, при ураганном ветре падают. Лучше на этом месте посадить новые, они быстро растут.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Деревья как раз беспокоят больше всего хозяина здания. Администрациям на это всегда пофиг, пока не появился повод наказать хозяина, т.е. срубить бабла. Например, я каждый год вынужден посылать людей очищать крышу от всякого мусора, который нападал с деревьев. Дело это не очень удобное, тем более когда шифер старый. Плюс старые деревья бывает падают и потом прохожие и знакомые начинают сочувствовать активно так. А если хозяин предусмотрительно начал обрезать (не пилить под корень), то это оказывается плохо. Получается не обрезал- плохо, обрезал- тоже плохо. Давайте предложим вариант, который устраивал бы обе стороны? Есть?
    А перед свои домом ты бы обрезал ВОТ ТАК деревья, или постарался сделать это ПОКРАСИВШЕ? Если что... есть опыт обрезки сосны после того, как увидели работу "профессионалов-обрезателей" возле других участков...
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    А перед свои домом ты бы обрезал ВОТ ТАК деревья, или постарался сделать это ПОКРАСИВШЕ? Если что... есть опыт обрезки сосны после того, как увидели работу "профессионалов-обрезателей" возле других участков...
    я понимаю о чем вы говорите, внимание притягивает, но как то коряво смотрится, но с улыбкой
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: SM
  12. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Мелкая уже упустила шанс узнать правду
    угу.. никогда не упущу шанса упустить шанс

А вообще, я так понимаю, что спилить дерево нельзя по-хорошему, закон не разрешает..
    Большое дерево - тоже нехорошо, неудобно, падает частями..
    Потому делают так, как сделали.

Я тока буду ждать, когда там будет красиво..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

13. Да, кстати, в газете Селигер от 20-го апреля уже было написано про эти березы.
    Вчера узнала тока, сама не видела, мне зачитали..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя