Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. "Упала сигарета с рота"

Не хотелось бы бросать камни в чей-то огород. Или устраивать войну.
    Просто спрошу: Вы бы отнеслись (относитесь) к этому как к чуду Божиему или...?

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9752
    Этой "новости" уже почти три года: http://ua-reporter.com/novosti/59692

3. Сказали спасибо: Михаил П
  4. 120, спасибо.
    Мне-то только на днях показали...

Осталось только выяснить, чем дело закончилось, и правда ли построили часовню там...

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4188
    Если люди придут помолиться Христу и Богородице - то почему бы и нет. Некоторым для укрепления Веры Господь чудеса дает, как они их понимают.

В одном из монастырей я видел самовосстанавливающуюся икону... но она далеко в недрах. А поскольку я туда езжу лет 8 - там это отчетливо прослеживается.

Вот к примеру, в 2004 году европейские газеты опубликовали, что в Виттенберге при раскопках огорода Лютера найден его туалет. Директор музея Лютера при этом заявил, что "это святыня, мы его восстановим". Пользоваться им не будут, т.к. это туалет Лютера. Впрочем, о жизни Лютера можно прочитать у французского писателя Андрея Габрэ, в России эта книга вышла в серии "ЖЗЛ".
    +

6. Директор музея Лютера при этом заявил, что "это святыня, мы его восстановим"
    Но это несколько иное понятие святыни, и молебен у него никто служить не собирается. Не так ли? ))

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Я не знаю, что имел в виду директор музея и как он воспринимает святыни. А Вы читали книгу Габрэ?
    +

8. Не читал.
    Кстати, если речь про эту: , то автор - Иван Гобри.

Святыня - слово вполне и светского значения может быть. Обозначая то, что дорого, значимо. И сами это знаете. Без молитв и религиозного почитания.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Да, про эту. Тонкости перевода французских фамилий. Имя - конечно Иван Габри.

А жаль, что не читали. А то мне рекомендовали.
    Последний раз редактировалось Gary; 21.04.2012 в 11:12.
    +

10. Читал о Лютере, но других авторов просто.
    Кстати, тут католический взгляд на события, как понял.

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Бывает, что и атеист о Православии хорошо напишет, если историк серьезный и неангажированный.
    +

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя