Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4187
    Burgut06, а что Солнце пр мере врашения разными излучениями обладает? Не думаю.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19048
    АтеизЬм атеизЬмом, а куличи - по расписанию.

В этом году в новой хлебопечке, очень волнуюсь. Первый пошел.
    Что-то в этом году все молчат. Никто не печет?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Что-то в этом году все молчат. Никто не печет?
    Я уже один сегодня скушал. Домашний, вкусный зараза.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Seliger_Селигерович, и на здоровье! Думаю, мы свой тоже если не сегодня, так завтра надкусим. Запах этот терпеть невозможно.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Никто не печет?
    я кулич печь не буду, сделаю что-нибудь полегче из пресного теста Буду есть глазами ваши вкусности
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

6. Ikra, я сегодня тоже "репетировала", без фото.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Паркер и Ясмина, и я пока без фото Первый кулич слегка комом. Потому что и дрожжи сумасшедшие, и новая печка очень старательная. Вылез под самую крышу из ведра на 10 см. Еле вытащила. И крыша от этого такая "филдеперсовая" получилась, что при остывании опала. На вкус это никак не повлияет, думаю, что это будет самый воздушный куличик. Но видок, даже после украшения глазурью всякой, неважнецкий.
    Пеку второй, взяла всего поменьше. Вроде не вылезает. С хлебопечкой удобно, только жаль, нельзя хотя бы по 2 штуки печь. Каждый куличик - 4 часа времени. Вроде не занята ничем, а не отойдешь от них.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    И вот еще что. Если вдруг вам попадется невкусный кулич, или много останется, то вот по этой ссылке - отличные рецепты, как его утилизировать:
    http://kitchenmag.ru/posts/651-kak-ispolzovat-ochestvevshiy-kulich

От себя скажу, что последний рецепт (это который там с персиками) можно сильно упростить. Важно пропитать сухие ломти кулича чем-нибудь вкусным: кофе с алкоголоем или без (как на тирамису), любым соком, сиропом от варенья, чуть разведенным водичкой, сиропом от консервированного компота. Сильно не усердствовать: много сиропа не нужно, чуть-чуть смочить, не размачивая, а то превратится в кашу раньше времени.
    А сверху сделать самый простой крем.Сметану взбить с сахаром, или в творожный крем (или мягкий творожок) положить сгущеночки и взбить по-возможности, разводя обычными сливками или молоком, если нужно, до консистенции сметаны.. Взбитые сливки к творожному сыру приветствуются, но это уже высокая кухня , можно обойтись. Главное - крем должен быть жидкий, чтобы хорошо пропитал нашу основу.
    Ягодок из варенья положить на крем, шоколадку потереть, посыпать какао сверху... Это по желанию и наличию. Если много крошек-обрезков осталось - отлично! Крошим, как получится, посыпаем сверху. Убираем конструкцию в холодильник на несколько часов. Будет божественно, я отвечаю.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Буду есть глазами ваши вкусности
    Давай на ночь поедим? Форма в хлебопечке традиционная не получается. Пусть будет "Кекс весенний", как в прежние времена:

(Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина, рыбачка
  11. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Давай на ночь поедим?
    Давай, мы с Лизой свой умялиИр, не совсем и страшный, зря ты
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя