Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9666
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Совсем не думаю, что это правильно. Законы физики, химии, биологии... еще никто не отменял... И, простите, даже святые... пукают известным всем путем. Не говоря уже о том как... выпукаконный сероводород горит!! А уж как пахнет...
    Всё это так, но современные магазинные яйца, напичканные антибиотиками и ещё незнамо чем не так уж быстро портятся, а просто усыхают.

На прочитай другое: http://agafon.borda.ru/?1-19-60-00000011-000-0-0-1209409123
    Пасхальные яйца могут также портится, как и святая вода. Это, ведь, совершенно естественно. Неестественно или чудесно то, что пасхальные яйца сохраняются нетленными, либо являют чудеса. В своей пастырской практики, я встречал свидетельства нетленности яиц, их высыхания и даже проявления на них нерукотворных образов, последнее видел своими глазами. Всё это чудеса, значение которых нужно рассматривать в евангельском контексте. Эти случаи скорее являются исключением, чем правилом.
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4643
    У меня одно пасхальное яйцо с 2010 года усохло вне холодильника. И до этого были такие случаи. Конечно, предпочитаю их не вскрывать.
    Ответить Ответить

3. Подскажите рецептик кекса.Так чтоб на Пасху испечь.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

4. Паркер и Ясмина, Наташ, вот такой пекла, но, конечно, ещё не пробовали. http://www.povarenok.ru/recipes/show/82790/
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9666
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Привет всем! Вот рецепт кулича:
    0,5 л молока
    1 пачка (200 г) сливок 10%
    200 г сметаны
    8 яиц
    1 пачка мергарина
    1 стакан сахара
    100 г дрожжей (это примерно объем 3,5 спичечных коробка)
    изюм, курага, ваниль
    соль по вкусу
    Замесить тесто как обычно, опару я делаю отдельно и соединяю с остальными продуктами перед добавлением муки
    Тесто получается очень сдобным, замешивается легко.
    Сразу раскладываем по формам, осадить 1 раз...
    Когда осаживаю тесто, то сверху насыпаю арахис (не соленый и без шелухи) и вдавливаю его пальцами внутрь теста. когда тесто поднимется во второй раз, то часть арахиса останется внутри, а часть сверху кулича... что есть хорошо :-)))
    Выпекать не помню сколько минут, как обычно проверять деревянной шпажкой, и накрывать бумажкой верх, чтобы не подгорел...
    Еще раз, кулич получается очень сдобным, в меру плотненьким и не сухим, я именно такой люблю... А запах!!!!
    Пробовала другие куличи, очень воздушные, не очень сдобные, с твердой корочкой - не понравились...
    По этому рецепту получается много , так как в нем много жидкости... Я беру обычно половину всего... Удачи!
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  8. рыбачка, 120, спасибо! А то МОЙ сказал чтоб сама пекла. Был где то рецепт, куда то задевала, ЕМУ очень понравился, теперь опробую еще какой нибудь.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4153
    +
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4153
    Святая крещенская вода не портится годами. Я набираю ее канистрами, пью, к сожалению, не всю. Но разницы между водой 2010 и 2014 года нет никакой. Видимо, мы не все еще законы физики знаем.
    +
    Ответить Ответить

12. Gary, у меня тоже банка 3 года стоит. Но я не пью канистрами, как то вообще про нее забываю.
    Ответить Ответить

13. Осташков
    Благодарностей: 32
    Вода становится "крещенской" каждые 27 дней от крещения, это связано с Солнцем, именно его полный оборот вокруг своей оси состовляет 27 дней.
    Вода весьма чувствительна к воздействию любых физических полей, прежде всего электромагнитных, включая очень слабые.
    Физика однако.
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя