Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70
  1. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    21 век вообще тут потому, что по полгода остров живет, как в осаде. Ладно бы, это был затерянный в океане остров, а тут речь идет о нескольких километрах, которые при неблагоприятных погодных условиях могут полностью отрезать остров от цивилизации. И историю про беременную тоже никак не забуду... Да мало ли таких историй, которых мы не знаем?
    по-моему вы как-то смешали все в кучу. основной трафик по озеру - это из города на остров на работу и обратно. а у вас все в кучу.

и вы не ответили - как должна выглядеть эта переправа?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19049
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    по-моему вы как-то смешали все в кучу. основной трафик по озеру - это из города на остров на работу и обратно. а у вас все в кучу.

и вы не ответили - как должна выглядеть эта переправа?
    Хорошо должна выглядеть, а главное - постоянно, круглый год.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. спасибо огромное администрации ЗАВОДА ЗВЕЗДА,что в этом году мы ездили на машинах-её открыли без тягомотины,никто не ссылался,что она должна быть офицально оформлина и т.п. и т.д.
    что злые дядьки с завода не продали кусок на Южной-из-за этого другой дядька не смог сделать переправу кличин-Южная(с адм. города он уже договорился)-помните такую статью в газете Городомля,осенью он сетовал-что деньги получены,письма написаны и ответы получины.

а в том году пасьба ДПС-штрафы за то,что ты приехал по льду-ПОМНИТЕ ?????
    никто не засыпал дорогу со стороны города-никакие разборки с адм. Города.
    в этом году мы ездили-по широкой дороге-трактор работал и выходные-в снегопад.а помните ,как раньше машиную чистят,а пешеходку нет-т.к. администрация острова-ею не пользуется!!!
    спасибо работникам ЗАВОДА ЗВЕЗДЫ- кто отвечал за ледовую переправу в этом году!!!
    теперь будем ждать катера-опять же спасибо предприятию Звезда!!!!
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Хорошо должна выглядеть, а главное - постоянно, круглый год.
    ну хотя бы своими словами
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Ну, это радует, что хоть в этом году было меньше нервов.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Икра, ну я все понимаю, но остров есть остров со всеми вытекающими. Из всего, что касается переправы, надежен только мост, но это из разряда фантастики да и ни к чему, так что ой.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Urry
  8. Аватар для Ikra
    Москва
    Макс90, я понимаю, что мост - фантастика. Но когда делают пешеходную дорогу, особо, когда лед начинает подтаивать, ну хоть... не знаю, понтоны какие-то, хотя бы у берега, чтобы не было опасности провалиться... Досочки вот... Я не специалист, так что зря АА меня пытает насчет технических подробностей, я просто думаю, что какие-то приемы уже придуманы и используются в похожих местах, но там, где человеческая жизнь является ценностью, а не как у нас: "бабы еще нарожают".
    Ладно, перестаю тут бухтеть... Это у меня эмоциональное, навеяно фотографиями...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Не, ну можно понтоную переправу намутить
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4684
    Думаю, если покопаться в зарубежном опыте, то там наверняка что-то придумано у соседей наших финнов, шведов и прочих немцев.
    Мне думается, что ни одному зарубежному предпринимателю не придет в голову размещать на изолированном острове какие-либо предприятия, именно из-за его изоляции и проблем с этим связанных. Хотя, может и есть одиночные примеры.
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Aa, проблема в том, что каждый год встает проблема этой самой переправы. Извиняюсь за повтор.
    И люди вынуждены целую зиму ходить несколько километров по открытому пространству, в мороз, ветер, снег... Даже когда есть дорога для автомобилей, не налажено никакого движения транспорта. Я не знаю, есть ли ограничения по весу, но маршрутки с Кличена нельзя пустить? 2 штуки хотя бы с интервалом 15 минут. Приход на работу можно, наверное, чуть сдвинуть по времени в ту и другую сторону, чтобы все успевали нормально доехать. Помнится кто-то рассказывал, что раньше с Кличена на Городомлю по льду автобус ходил, интересно, кто-то помнит? Про весну и подтаявший лед не знаю, что сказать, но я не специалист по переправам. Думаю, если покопаться в зарубежном опыте, то там наверняка что-то придумано у соседей наших финнов, шведов и прочих немцев.
    Всякий раз, когда смотрю на эти фотографии, вспоминается блокадный Ленинград и "Дорога жизни". Все так же люди бредут по снегу, так же ветер и снег сечет спины и лица... Дурдом. Двадцать первый век на дворе...
    Пассажирские перевозки по ледовым переправам запрещены.
    Автобус не ходил никогда, насколько я знаю. Даже если и ходил, времена меняются и правила-законы тоже.
    Раньше ходил ЗИЛ-131 с санями, которые были набиты пенопластом, чтобы не тонули. Ледовую дорогу наливали водой сверху и намораживали, чтобы эти тяжёлые машины могли проехать.

Идти в плохую погоду очень несладко, согласен.
    Ир, ну вот если ты хочешь поговорить про зарубежный опыт, найти хоть один пример, мне тоже любопытно. Но что-то я такого опыта не знаю.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя