Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70
  1. Аватар для brig
    Осташков
    Благодарностей: 1206

Фото В продолжении темы "Ледовая обстановка"

Предлагаю вашему вниманию несколько фотографий,которые я сделал по дороге на о.Городомля.Весна торжествует,погода прекрасная,лед еще крепкий.Настроение весеннее,позитивное!

Ссылка на альбом: В продолжении темы "Ледовая обстановка"
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18952
    Несмотря на ваш комментарий, после просмотра вереницы людей, идущих по этому самому "крепкому льду", хочется встретиться с администрацией Осташкова и Городомли и посмотреть им в глаза... нехорошо так посмотреть... К сожалению, больше ничего сделать с ними не могу, а хотелось бы... погонять их там пешочком, принудительно два раза в день, туда и обратно, ежедневно в любую погоду. Не говорите мне, что они местные и все это знают. Гоняла бы их до тех пор, пока проблему бы не решили. Ну нельзя так с людьми...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: SM
  4. Аватар для brig
    Осташков
    Благодарностей: 1206
    Директор предприятия ходит на работу вместе со всеми, иного пути нету...
    Ответить Ответить

5. Лёд ушёл вниз и ледокол его ещё не берёт? Грустно.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Директор, насколько я понимаю, не в силах решить эту проблему. А администрации, наверное, смогли бы, если бы ну очень захотели.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. А зачем Администрации напрягаться? Содержание ледовой переправы взяло на себя руководство завода Звезда.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Директор, насколько я понимаю, не в силах решить эту проблему. А администрации, наверное, смогли бы, если бы ну очень захотели.
    а в чем проблема то?
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Aa, проблема в том, что каждый год встает проблема этой самой переправы. Извиняюсь за повтор.
    И люди вынуждены целую зиму ходить несколько километров по открытому пространству, в мороз, ветер, снег... Даже когда есть дорога для автомобилей, не налажено никакого движения транспорта. Я не знаю, есть ли ограничения по весу, но маршрутки с Кличена нельзя пустить? 2 штуки хотя бы с интервалом 15 минут. Приход на работу можно, наверное, чуть сдвинуть по времени в ту и другую сторону, чтобы все успевали нормально доехать. Помнится кто-то рассказывал, что раньше с Кличена на Городомлю по льду автобус ходил, интересно, кто-то помнит? Про весну и подтаявший лед не знаю, что сказать, но я не специалист по переправам. Думаю, если покопаться в зарубежном опыте, то там наверняка что-то придумано у соседей наших финнов, шведов и прочих немцев.
    Всякий раз, когда смотрю на эти фотографии, вспоминается блокадный Ленинград и "Дорога жизни". Все так же люди бредут по снегу, так же ветер и снег сечет спины и лица... Дурдом. Двадцать первый век на дворе...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. из моего личных воспоминаний - помню, как таскали кажется на Буране сани, или это трактор был.

маршрутки пустить....это дело администрации? а задавался ли кто-то вообще таким вопросом?....наверное согласование для этого все таки нужно. Будет выгодно - кто-нибудь возьмется. Для этого что ли смотреть в глаза?

да при чем тут 21 век вообще? кто не хочет - не идет. и что такое та самая пресловутая "ПЕРЕПРАВА", как она должна выглядеть то вообще? из всего что здесь писали раньше я так и не понял что это такое.
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ikra
    Москва
    21 век вообще тут потому, что по полгода остров живет, как в осаде. Ладно бы, это был затерянный в океане остров, а тут речь идет о нескольких километрах, которые при неблагоприятных погодных условиях могут полностью отрезать остров от цивилизации. И историю про беременную тоже никак не забуду... Да мало ли таких историй, которых мы не знаем?
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя