Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63
  1. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6193
    Стерлигов, смотрю, не пропускает ни единого случая пообщаться с народом, участвуя в разнообразных пресс-конференциях - на днях на одной из них язык Пушкина был квалифицирован как "так называемый", а сам Пушкин назван "стихоплетом" - я бы принял это за вольный перевод слова "поэт", но перед этим "наркоманом и стихоплетом" он назвал Высоцкого..С Высоцким понятно, а с Пушкиным пока не очень.
    До Селигера осталось...

2. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 462
    Gary Не нагнетай ситуацию и не строй панику.
    Это косаеться и всех остальных умников.

До революции в Сибири было полно СКИТОВ. Людей бежавших от власти. И прекрасно жили, имели своё хозяйство. И жили в рекрасных рубленных домах а не в землянках.

В революцию многие бежали в Сибирь от советской власти. НКВД охотились за ними и уничтожали.

И не надо злопыхательствовать. Вот из за таких людей МНОГИЕ и были репресированы по ложным доносам.
    Вы что хотите ПОВТОРЕНИЯ....????
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4230
    Сверчь, скиты, как правило были или раскольническими, старообрядческими, либо отделениями монастырей.

Кстати... просто интересно. В период Вашей работы было много ложных доносов?
    +

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5258
    Сверчь, не надо все в кучу, мух от котлет надо таки отделять. людей сажали по чем зря, а они рвались к свободе, чувство выживания обострено было.
    а этот перец грязью поливает, слюной брызжет, позиция невнятная, я бы сказал утопическая, хлебушек свой волшебный рекламирует и за Путина ратует...
    у него своя игра...
    jedem das seine

5. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Gary Из примерно 10 000 дел за 5 лет 90 % было ложных доносов. Завист, на соседей, по работе, на родственников, злоба и т.д. Это определялось очень легко. Никакого следствия не было. В делах было от 5-10 листов.

6. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Hawk У него никакой игры не было. Он высказывал своё мнение. Из всего, мне не понравилось его мнение о Путине. Неужели ОН не понимает что ЭТО за человек. Я не осуждаю его за это. О Путине так думают многие.
    Вот посмотрим что будет года через 4. Моё мнение, будет ОЧЕНЬ плохо

А вот хлебушек. Колхозникам не дают продавать кому они хотят. У них покупают посредники по 5 руб а продают по 20 (примерно)
    И ты наверное помнишь, что приезжали колхозники и с бочек, у домов продовали молоко. Свежее, не разбавленное. И стоило оно намного дешевле, чем в магазине. Запретили. (У меня есть прибор для определения жирности молока. Я проверял, когда покупал. Кажется локтометр. Это как прибор определяющий плотность злектролита в аккумуляторах.

Скажи. А почему мне на рынке не дают продавать картошку по своей цене ???. Я 10 лет торговал весной в 1970 г. И никто не запрещал торговать по своей цене. У меня её было много и чтобы быстрее продать у меня была цена на 30 % ниже.

А ты сьездий к нему на ферму и посмотри. Он никому не запрещает. И всё показывает
    Последний раз редактировалось Сверчь; 06.04.2012 в 12:12.

7. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5258
    Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    Hawk У него никакой игры не было. Он высказывал своё мнение. Из всего, мне не понравилось его мнение о Путине. Неужели ОН не понимает что ЭТО за человек. Я не осуждаю его за это. О Путине так думают многие.
    Вот посмотрим что будет года через 4. Моё мнение, будет ОЧЕНЬ плохо
    вот и посмотрим, что скажет г-н Стерлигов через 4 года... раз уж тема о нем. будет искать оправдания или проклянет, как обещал.
    jedem das seine

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А в чем в основном состояла суть доноса - в чем обвиняли людей?
    +

9. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Gary Дитё несмышлёное. Сейчас я буду тебе статистику писать. Делать мне нечего.
    Это тебе ПОТРЕПАТЬСЯ охота. А у меня на это времени нет....

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Да при чем тут статистика - какие Ваши самые яркие воспоминания на эту тему, какие самые возмутительные доносы?
    +

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя