Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 139
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15688
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    В кукурузной крупе мне больше понравилось.
    А мне в манке очень нравится
    Ответить Ответить

2. Уль, мак они наверное без меня съели
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Ульяна
  4. Аватар для Ульяна
    Осташков
    )))))))))))))) маНкаааааааааааааааааааааааа )))))))))))))))), хотя в маке было бы прикольно. Я как-то ела в бурятском ресторане мясо, запанированное кедровыми орехами - обалдеть, как вкусно, надо и рыбную мелочь в маке попробовать Вспоминается анек: " Давайте лошадь в шампанском искупаем..." ну дльше все знают
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Чел
  6. Аватар для brig
    Осташков
    Благодарностей: 1211
    Когда мы были чуть помоложе, каждое лето жили на о.Хачин, Была веселая компания с неиссякаемым чувством юмора,жили мы недели по две. Так вот, у нас там была импровизированная "Харчевня в трех соснах", на сосне вывешивалось меню. Поскольку среди нас были прекрасные рыбаки ,то традиционно самыми востребованными и вкусными была рыба в разных вариантах-уха,жареная и копченая рыба. А еще ,наши девушки пекли вкусные блины со свежими ягодами: черникой, малиной. Десерт был традиционный - чай в доисторическом чайнике с листьями опять же черники,брусники и земляники и ягодами.Скорее,это можно было назвать компотом. Никакой "экзотики" не было , а была традиционная походная еда.Но очень вкуснаяяяяяяя!!!
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Ikra, Альф, Муза, рыбачка
  8. Цитата Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
    Вложение 11029Вложение 11030Рыбка жареная! Рыбная молочь потрошится, по спинке делаются надрезы, обваливается в кукурузной муке и жарится!
    рыбачка, рыбка с чешуей? А зачем надо надрез делать?
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

9. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1474
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    ЛенаО, мука кукурузная бывает в продаже, в небольших пакетиках, также, как и гречневая, толокно и т.п. Но не везде. Как ни странно, видела в Тверском Купце в Осташкове.
    Как то не обращала внимания , а в Тверском купце в Осташкове не была. Бывает же такое?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Сама удивилась, думала, такие изыски только в крутых суперах- для любителей здорового питания, ан нет, не только.
    Ответить Ответить

11. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Надрезы делаются чтобы косточки мелкие свернулись.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  13. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Лена, а кукурузная мука - это из крупы намалывается? И почему именно кукурузная? никогда рыбу в такой обвалке не жарила.
    Лена, кукурузная мука бывает разная-не путать с крупой, она жёсткая даже варить надо очень долго. Мука бывает мелкого помола и просто мука. Просто-лучше. Покупала в Ашане, она не дефицит, просто не обращаем на неё внимания.
    Я этот рецепт привезла из Сухуми, местные так рыбу жарят, нас и научили. Барабулька, кефаль-сказочно вкусно!)))
    А на Селигере- любая мелочь, плотвички, густёрки, причём уклейку можно без надрезов жарить.
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: ЛенаО
  15. Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Лен, чистить обязательно, а надрезы избавляют от костей, причём чем чаще надрезы, тем лучше.
    Ответить Ответить

16. Сказали спасибо: brig, ЕленаМ.
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя