Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4152
    Очень интересно. Умели же.

А у меня отец привез из Коканда книгу "Блюда узбекской кухни". И моя жена до сих пор предпочитает пользоваться рецептами оттуда, т.к. результаты получаются лучше.
    +
    Ответить Ответить

2. А у нас есть такая книжка..
    с оранжевой обложкой.. вся клеенная-переклеенная )))))))))))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18952
    Альф спасибо тебе за фото, да и за всю тему... Смотреть на эти картинки, конечно, очень волнительно. По многим поводам. Ну, конечно, у каждого почти в доме была такая книжка. И сейчас есть. Но реалии ушли! И правда, такой сырок, и то "Жигулевское" уже того-с... недоступны и несбыточны.
    А сами фото? Ты про ретушь сказал очень верно. А композиция? Подбор деталей, цвет, форма...
    Вот гляньте на фото, где в ряд стоят икра, голубцы и перец. Это же солдаты на страже завоеваний революции!
    Ровно, в ряд, все регалии (то бишь этикетки) напоказ, крышки сложены, как автоматные диски, а сверху открывалка, как ружье (автомат) - отстрелялся, отсоедини рожок и положи аккуратно Эстетика суровых будней. А брикеты каш и горохового супа? "Если завтра в поход...", не на выходные на Селигер, а совсем, совсем другое... Хотя это были уже те 50-е, когда мои родители сидели у костра со своими гитарами, и пели песни о любви и романтике. Но в походы их вели их старшие сокурсники, прошедшие войну (последняя призывная волна), и учили их выживать в лесу и горах зимой и летом, не так, как сейчас, а на лапнике и в заслонах, с одним шерстяным одеялом.
    Уф... понесло Остапу ))))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Альф, рыбачка, Чел
  5. Альф, спасибо, за натюрморты, но современные форумчане, даже на картинках не Все это видели. Ностальгия-это прекрасно, а, что из современности можно предложить без ущерба для желудка? Беру пример с Gary, давайте проведем опрос: каким продуктам из магазина мы доверяем? Есть же такое выражение: проверено временем, проверено форумчанами!
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10707
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    Альф, спасибо...
    Пожалуйста, конечно. Но благодарности от БОРИСЫЧ'а не видел.
    Беру пример с Gary...
    Каждому - свое (с)
    ... давайте проведем опрос: каким продуктам из магазина мы доверяем? Есть же такое выражение: проверено временем, проверено форумчанами!
    БОРИСЫЧ дык флаг в тебе в руки. Есть же такое выражение: назвался груздем - полезай в кузов.
    Последний раз редактировалось Альф; 01.04.2012 в 19:02.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

7. Груздем не назывался, и в кузов от Альфа, не хочу!
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Груздем не назывался, и в кузов от Альфа, не хочу!
    Пааазвольте!! Назвались-назвались... Вот это кто написал?
    Беру пример с Gary, давайте проведем опрос: каким продуктам из магазина мы доверяем?
    Вот и проводите- проводите...
    Ответить Ответить

9. Альф, а, давайте проведем. Шеф-повару... все в руки!
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Альф, а, давайте проведем. Шеф-повару... все в руки!
    Отлично!
    БОРИСЫЧ поручаю Вам, в разделе Вкуснятинка, провести опрос: каким продуктам из магазина мы доверяем?

зы. кстати, не забудьте ответить шеф-повару: да, шеф.
    Ответить Ответить

11. Внимание, вопрос: так Вы шеф или Вы шеф-повар? Вы, уж определитесь. А, к выражению "Yes, Шеф", извиняюсь, образование не позволяет! Мы, из ВПТУ им. Н.Э. Баумана.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя