Страница 8 из 90 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 895
  1. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1474
    djvan, у Вас на фото я вижу не убранный на зиму бассейн? Это Вы специально, или Вам все равно, выживет он за зиму или нет? Или Вы уже испытывали его на прочность прошлой зимой?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

2. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1781
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    djvan, у Вас на фото я вижу не убранный на зиму бассейн? Это Вы специально, или Вам все равно, выживет он за зиму или нет? Или Вы уже испытывали его на прочность прошлой зимой?
    Прошлую зиму отстоял без проблем - естественно сливаю. На сайте форум хаус - народ говорит что можно и не сливать - только бутылок пластиковых накидать.... Но я все равно сливаю - это не так сложно - вроде как ПВХ - нормально себя с морозами ведет.... А так конечно не все равно - тем более что покупал специально не круглый, а прямоугольник - на следующий год буду наверно навес над ним делать - и углублять в грунт, т.е. устанавливать на стационар - около бани - как раз 4 метра - от крыльца до конца сруба....
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Hawk, ЛенаО
  4. Аватар для ЛенаО
    djvan, конечно устанавливать на стационар - это заманчиво, возникает 2 вопроса - 1 - и он же второй - как будет прогреваться вода если он будет в земле да еще и под навесом?? Будете теплую воду наливать?
    Ответить Ответить

5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5237
    ЛенаО, попробую предположить, что для целей заныривания после бани сильно греть воду и не надо
    jedem das seine
    Ответить Ответить

6. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    djvan, конечно устанавливать на стационар - это заманчиво, возникает 2 вопроса - 1 - и он же второй - как будет прогреваться вода если он будет в земле да еще и под навесом?? Будете теплую воду наливать?
    Ну во первых в земле он будет сантиметров на 20-30, а во вторых - есть замечательный материал - сотовый поликарбонат - для навеса самое то А так вода очень сильно прогревается на солнце - а мы не любим горячую. Для ребенка есть маленький бассейнчик.

Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    ЛенаО, попробую предположить, что для целей заныривания после бани сильно греть воду и не надо
    Ну и конечно - он больше для бани или охладиться в жаркий полдень..... так что чем прохладнее - тем лучше
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

7. Аватар для ЛенаО
    Тогда не понятно, зачем вообще навес? От солнца не укрывает, мушки и всякие таракашки все равно проникнут в воду. От дождя? Так есть спец покрывало. Да и не совсем понятно, зачем его в землю на 20-30 см. Можно сделать с внешней стороны искусственный пригорок (порожек), с которого удобней в воду залезать. Прыгать то в такой бассейн все равно не придется.
    Ответить Ответить

8. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Тогда не понятно, зачем вообще навес? От солнца не укрывает, мушки и всякие таракашки все равно проникнут в воду. От дождя? Так есть спец покрывало. Да и не совсем понятно, зачем его в землю на 20-30 см. Можно сделать с внешней стороны искусственный пригорок (порожек), с которого удобней в воду залезать. Прыгать то в такой бассейн все равно не придется.
    Ну отвечу по порядку.
    Навес будет круглогодичный - чтобы снег не сыпал в бассейн, да и листья всякие...От дождя - ну не люблю я я это спец покрывало туда сюда натягивать - проще сделать один раз и стационар.

В землю - тут другой фактор - сейчас буду переделывать крыльцо в бане, а оно очень не высокое от земли сантиметров 40 - вот как раз сделаю, чтобы с крыльца в бассейн нормально было влезать (входить, спрыгивать.... etc) - как раз 40 см крыльцо+30 см в землю - ну и останется около 10 см над крыльцом - и в бассейн проще влезть, а обратно по лесенке которая внутри.

Ну как то так...
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Альф, ЛенаО
  10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4684
    Сегодня видела в Гостином дворе лохматые, шерстяные тапки из Торопца. Видимо, Тверская область решила на тапках специализироваться. ))))))
    Ответить Ответить

11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4684
    Купила дорожную сумку для будущих путешествий. ))))))

Сделана в Московской области.
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    дворе лохматые, шерстяные тапки из Торопца
    VIA, А сумку приобрели не лохматую случайно,с хвостом место ручки.
    Ответить Ответить

Страница 8 из 90 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя