Страница 71 из 72 ПерваяПервая ... 69 70 71 72 ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 714
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3863
    Seliger_Селигерович, ну... это не работы, а развлечения.
    +

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    ну... это не работы, а развлечения.
    Ну в общем - да.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

3. друг сына, русский по рождению, но с 6 лет - гражданин германии ... приехал на похороны бабушки (на самом деле часто приезжает и без такого повода).
    Из россии везет в германию вантус. нормальный для россиян вантус ... говорит такого в германии не найти ...

на Али видимо то-ж ...

просто вот ... хай тех продукт из россии, которого реально нет в германии .... а нужен (с жильем там сегодня плохо). ...

вот бы кому заняться поставками российских вантусов в германию. ... вполне себе ...
    Последний раз редактировалось Sleepy_PIP; 13.04.2018 в 20:34.

4. Осташков
    Благодарностей: 12896
    Меня всегда занимало, как обеспечивали работу автоматики на заре космонавтики: тогда же все было не то что не микропроцессорное - ламповое (теплое, ага)...
    А тут - попасть станцией в Луну...

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

5. Честно говоря, с появлением современных средств прочистки труб, вот, к примеру, во Вкусвилле экологичные продаются, давно нет необходимости в использовании вантуза.
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)

6. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Меня всегда занимало, как обеспечивали работу автоматики на заре космонавтики: тогда же все было не то что не микропроцессорное - ламповое (теплое, ага)...
    А тут - попасть станцией в Луну...
    тогда было все АНАЛОГОВОЕ. и дело не в лампах. совсем другие принципы - ФИЗИЧЕСКИЕ, а не их интерпретация числовыми методами.
    Например - корреляторы были оптическими, т.е. в миллионы раз более быстрыми чем современные цифровые, ибо построены на физических принципах - они применялись в системах ориентации а там их было несколько .... например на Солнце, на Луну и Землю ... погрешности конечно были, и зависели они от точности изготовления приборов, и ряда других факторов (например не известное грави поле луны, ее не известная магнито и ионо сфера)

лампы как таковые, применялись только в системах связи, которые были откатаны еще со второй мировой ... диапазоны лично мне не известны, но судя по длине антенн - в р-не 20-60МГц. например на Луна-Х(Х-номер Лун) ... которая кстати первая передала картинки обратной стороны Луны по эфиру.

PS: кстати электронно-вакуумные приборы до сихпор являются предпочтительными, там, где нужно минимизировать внесение посторонних шумов в сигнал. Это и HI-TEC аудио и радиотелескопы и еще кучка направлений .... ибо полупроводники к сожалению довольно сильно "шумят".

управление все - релейного типа ... с жестко зашитыми алгоритмами (как в прочем и у первых америкосов на луне, не смотря на наличие компа уровня 8080) ...

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9265
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    тогда же все было не то что не микропроцессорное - ламповое
    Было уже и транзисторное: Спутник-3

Приборы спутника изучали состав атмосферы на высотах полета, определяли концентрацию заряженных частиц, протонов и космических лучей, магнитных и электростатических полей, наличие и частоту встречи с микрометеоритами. Измерением магнитных полей занималась аппаратура, разработанная в ИЗМИРАН. Часть приборов разрабатывалась в НИИЯФ МГУ.
    Один из приборов уже успел слетать на втором спутнике.
    Для сокращения потребляемой мощности были применены транзисторы. На них были сделаны двоичные счетчики и преобразователь напряжения для ионизационной камеры.

8. Сказали спасибо: Urry
  9. кстати попасть в Луну удалось вроде как только с 3-го раза ...

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9620
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Seliger_Селигерович, инвестиции и общее руководство, развитие новых проектов, pr, gr. Это я про дачу.
    Ты к майской поездке в Подлядье подготовишся? Смотри что я тебе нашел - настоящий плов из казана! Узбекистан. Разогревать будешь на свечке.

Розница - от 1 банки (до 5 шт. - самовывоз) - 300 руб
    Мелкий опт - от 3 коробок - 280 руб
    Опт - от 30 коробок - 260 руб
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4270
    К Узбек. помидорам по 300 р. за кг добавился еще и плов по 300 р. за банку. 300 р. у них такса на всё такая ????
    А лука у них не предвидится ? )))))))))))))))))))
    Слышала, что к плову в Узбекистане подают салат из репчатого лука и помидор Ачик-чучук или Шакароб.

Страница 71 из 72 ПерваяПервая ... 69 70 71 72 ПоследняяПоследняя