Страница 39 из 90 ПерваяПервая ... 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 895
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19049
    VIA, на очереди еще фермерское. Я тут польстилась на промо-акцию фермерского хозяйства Лукино. За полторы штуки привезли много вкусного: полкило копченого сала, нежнейшего цыпленка-младенца, каких я ела только в детстве, когда на месте престижного района Крылатское была птицефабрика Литр молока, пол литра питьевого йогурта, и презентационный набор прочей молочки: по стаканчику ряженки и простокваши, и по 100 г сливочного масла, адыгейского сыра, жирной сметаны, творога, творожной массы с курагой. 10 яиц - крупных, давно таких не видела в продаже.
    Все, что уже попробовали, оказалось очень вкусным. Интересно будет проверить молоко на совместимость с живой "душой" кефирного грибка.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Ikra, кефир надо делать каждый день? Реже нельзя? А как этот гриб хранится, когда не делаешь кефир?
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    ЕленаМ., можно и реже делать. Тогда просто ему надо сделать болтушку из молока пополам с водой (я даже жиже делаю). Немножечко, только, чтобы его покрыло. Пару-тройку дней он на ней простоит спокойно, только ее тоже менять надо. Говорят, что можно даже просто в воде его хранить в холодильнике несколько дней.
    На длительный срок вроде бы этот грибок можно даже замораживать, я пока не пробовала.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Ikra, привези и мне такой, и ситечко тоже.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    ЕленаМ., хорошо Выращу тебе "мальчика".
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  7. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Интересно будет проверить молоко на совместимость с живой "душой" кефирного грибка.
    Проверено. Результат интересный. Из магазинного молока (ультрапастеризованное, г. Пятигорск, марка "Каждый день") получается магазинного качества хороший кефир. А из фермерского, пастеризованного, получается простокваша. Вкусная, густая, со сметанкой наверху. А грибок один и тот же.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10928
    «Ижевский завод» произвел первую партию отечественных компьютеров «Эльбрус-401»

«Эльбрус-401» построен на базе микропроцессора «Эльбрус-4С», который работает на таковой частоте 800 МГц, система дополнена 24 ГБ оперативной памяти и поддерживает расширение до 96 ГБ. ... Система работает под управлением ОС «Эльбрус», которая построена на основе ядра Linux и поддерживает ряд приложений с открытым исходным кодом. ... Ранее «МЦСТ» объявила о поступлении в продажу «Эльбрус-401» для юридических лиц, стоимость тех образцов составляла 400 тысяч рублей. Компания не уточнила стоимость устройств из новой партии.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Urry
  10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Ну́доль — посёлок в Клинском районе Московской области Росси. Население — 1203 чел. (2010). Находится вблизи автодороги А108 (Московское большое кольцо), примерно в 28 км юго-западнее Клина, при впадении Гвоздни в реку Нудоль.

Летнее видео. Похоже это полигон Сары-Шаган.

Россия успешно запустила новейшую сверхсекретную ракету, убийцу спутников А-235 «Нудоль»
    Россия произвела первое успешное испытание ракеты противоспутникового перехвата перспективной системы противоракетной и противокосмической обороны «Нудоль», разрабатываемой АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей». Согласно осведомленным источникам в министерстве обороны США, испытание указанной ракеты было осуществлено 18 ноября. Согласно этим источникам, данное испытание стало первым успешным после двух неудачных.
    Российские военные провели успешные тесты новейшей противоракеты, пишет Defendingrussia со ссылкой на американское издание The Washington Free Beacon со ссылкой на данные Пентагона.

Отмечается, что удачный запуск был произведен 18 ноября. Испытанная ракета может быть оснащена как кинетической, так и ядерной боеголовкой, что позволит ей эффективно поражать в том числе спутники на низких орбитах. Предположительно, имеется в виду российский проект «Нудоль».

Эта новейшая система противоракетной обороны является одной из самых засекреченных разработок. Известно, что комплекст А-235 «Нудоль» разрабатывает концерн ВКО «Алмаз-Антей». Она, как ожидается, придет на смену развернутой вокруг Москвы системе А-135 «Амур», которая предназначена для отражения ограниченного по силе ядерного удара по столице и центральному промышленному району.
    Для справки:
    исполнительными механизмами действующей системы ПРО А-135 "Амур" являются противоракеты 53Т6 (Gazelle по классификации НАТО). Принятые на вооружение 35 лет назад, по ряду характеристик "Газели" до сих пор НЕ ИМЕЮТ АНАЛОГОВ В МИРЕ. Ракета представляет собой 12-метровый остроконечный конус без выступающих частей. Ее корпус изготовлен путем намотки композитного материала, в него замотана бортовая сеть. Такая конструкция позволяет выдерживать чудовищные перегрузки: продольные до 210G и поперечные - до 90. Стартует 53Т6 со 100-кратным ускорением и способна перехватывать цели, летящие со скоростью до семи километров в секунду, на высоте от пяти километров до ближнего космоса. Для надежности "Газели" оснащены ядерными боевыми частями. На боевом дежурстве в Подмосковье находятся 68 противоракет.
    А это ей на смену!
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: ALexus, Анатолий

12. Москва
    Благодарностей: 6411
    Дядя Альф, вы шпион?
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

13. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Дядя Альф, вы шпион?
    Неее... рожей не вышел. У шпиона должна быть неприметная рожа-лица, а у меня... сплошной интеллект налицо.
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: SM
Страница 39 из 90 ПерваяПервая ... 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя