Страница 12 из 90 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 895
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9752
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    а какие еще конфликты бывают? и РЭБ глушилка может действовать с 2 сторон....

перестаньте уже хоронить все и всех.
    Особенно оптимистичные заявления о перспективах применения роботов в военных действиях звучали накануне вторжения в Ирак. Однако реальные боевые действия показали, что даже самые совершенные механизмы пока не в состоянии заменить человека. Эфир был настолько плотно забит радиосигналами систем наведения умных бомб и ракет, что компьютерные системы банально зависали и отказывались выполнять команды.

— Война это вам не Голливуд, — заявил Родней Брукс, директор Лаборатории вычислительной техники и искусственного интеллекта Массачусетского технологического института. — Реально на сегодня у нас есть всего лишь два типа робота-сапера, которые действительно смогли помочь военным при обезвреживании фугасов. Все остальное — это просто фантазии.
    http://www.ogoniok.com/4942/28/

Насчёт хоронить, что то мне помнится, недавно кто то поднял тему и проводил "расследование", а после этого "похоронил" капитальный ремонт дороги Осташков - Волговерховье.
    Правда похоронил по современному, назвав это 100% отмывом бюджетных денег.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение

Насчёт хоронить, что то мне помнится, недавно кто то поднял тему и проводил "расследование", а после этого "похоронил" капитальный ремонт дороги Осташков - Волговерховье.
    Правда похоронил по современному, назвав это 100% отмывом бюджетных денег.
    какое это имеет отношение к заданной теме?

я вам давно говорю - ваш пессимизм (или хорошо осведомленный реализм, кому как нравится) относительно всего происходящего - старческое брюзжание. Нет чтобы порадоваться за что-то дельное - первым делом сначала надо хорошенько обкакать.

мне лично, да и не только мне, хочется какого-то позитива чтоли.

пс. это всего лишь личная просьба - искать позитивное, а не демонстрировать недостатки, как в примере про этого робота.
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    AA, А Вы знаете что такое военная приёмка и по какому принципу она работала?
    И ещё, как говорили в армии: что это за командующий, который не увидел недостатков?!

Восхваление в мирное время очень дорого обходится, когда начинается война.

P.S. Хотите я Вам для позитива частушку спою с "картинками"?
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    AA, А Вы знаете что такое военная приёмка и по какому принципу она работала?
    И ещё, как говорили в армии: что это за командующий, который не увидел недостатков?!

Восхваление в мирное время очень дорого обходится, когда начинается война.

P.S. Хотите я Вам для позитива частушку спою с "картинками"?
    но мы же здесь не на военной приемке. да и не к роботу это относится.... ангстрем вам тоже не нравится.
    и так ко всему - сборной россии по футболу, хоккею и т. д. и т.п....
    Ответить Ответить

5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5237
    AA,
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lJWxNyBg-IQ.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	22910
    jedem das seine
    Ответить Ответить

6. Аватар для 120
    Тверь
    но мы же здесь не на военной приемке. да и не к роботу это относится.... ангстрем вам тоже не нравится.
    и так ко всему - сборной россии по футболу, хоккею и т. д. и т.п....
    Я реалист и не хочу ходить в розовых очках.
    Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    мне лично, да и не только мне, хочется какого-то позитива чтоли.
    Пжлста: Минтранс: ICAO оставила воздушную зону над Крымом за Россией

МОСКВА, 3 июля. /ИТАР-ТАСС/. Международная организация гражданской авиации (ICAO) сочла, что Россия должна обеспечивать аэронавигационное обслуживание над Крымом и территориальными водами (12-мильная зона), сообщили ИТАР-ТАСС в Минтрансе РФ.

"ICAO считает, что Россия должна обеспечивать аэронавигационное обслуживание над Крымом и территориальными водами, а Украина - над нейтральными водами, но с учетом технических договоренностей с Россией по аэронавигационному обслуживанию в районе Симферополя", - сказал представитель министерства.

Он добавил, что "полеты над Крымом и территориальными водами не вызывают сомнения в их правомерности у представителей ICAO и предложены с их стороны как одна из обязательных составляющих в варианте возможного совместного трехстороннего решения, не требующего внесения в Европейский аэронавигационный план".
    "ICAO подтвердила неделимость воздушного пространства Украины и принадлежность РПИ (района полетной информации) Симферополь к сфере ответственности Украины", - сообщила госавиаслужба Украины 23 июня.

Полеты в Крым выполняются в строгом соответствии с воздушным законодательством РФ, констатировали в Минтрансе, уточнив, что "конструктивная позиция РФ в рамках переговоров с ICAO одобрена".
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4684
    Цитата Сообщение от Elite Посмотреть сообщение
    Стране бы лет 20 спокойствия.

З.Ы. По прогнозам военных аналитиков ближайшие десятилетия будут идти по нарастающей только локальные конфликты. Прямое военное столкновения ядерных держав не будет, спасибо за то Курчатову и Королёву.
    + 100000 !
    Но 20 лет спокойствия не будет.
    Ответить Ответить

9. Аватар для 120
    Тверь
    Продукция предприятий Тверской области получила Золотые Знаки качества на 31-й Международной выставке (конкурсе) «Всероссийская Марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века». Мероприятие прошло в рамках Национальной программы продвижения лучших российских товаров, услуг и технологий.

В выставке приняли участие 68 предприятий из 21 региона РФ, Республики Беларусь. Лауреатами стали – 32. Их продукции присвоено 128 Золотых Знака качества «Всероссийская марка».

Среди победителей – предприятия Тверской области. Лучшими стали – ООО «Мармеладная сказка» (Лихославльский район), получившее сразу 2 Золотых Знака, и ООО «Верхневолжский кирпичный завод» (Ржевский район). Лауреаты имеют право маркировать свою продукцию соответствующим Знаком в течение двух лет.

С 16 по 19 декабря текущего года в Москве в рамках Национальной программы состоятся 32-я Международная выставка «Национальная слава» и конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века», которые подведут итоги восьмого двухгодичного этапа Программы. Продукция предприятий-лауреатов будет награждена Платиновыми Знаками качества.

Пресс-служба Правительства Тверской области.
    http://www.tvernews.ru/news/184063/
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Hawk
  11. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5237
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    ООО «Верхневолжский кирпичный завод» (Ржевский район).
    не получилось проверить их качество. когда нужен был облицовочный кирпич, они только рядовой лепили... да и цвет не тот))
    с крупноформатными керамо-блоками аналогично...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

Страница 12 из 90 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя