Показано с 1 по 4 из 4
  1. Всё ли познаётся в сравнении?

Обзор одной китайской провинции.
    Гораздо более провинциальной, чем любой район Тверской области РФ.
    Грубо, зато правда...
    http://nords-nisse.livejournal.com/55741.html
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Elff, nemo, БОРИСЫЧ
  3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4257
    Конечно, так не везде в Китае. Но весьма показательно. И вывод относительно прогрессивного мирового сообщества близок.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4719
    Отступление: бабло на реализацию этой их «Спокойной жизни» берётся отнюдь не из госбюджета, как можно было бы подумать. Просто зажиточные провинции (восточные и юго-восточные) делятся своим зефиром в шоколаде с отсталыми. Это идея Дэн Сяопина, в своё время она вызвала изрядный холивар. В результате жлобам объяснили самыми разными способами, что такого рода инвестиции в итоге вернутся в экономику страны в виде стабильных потоков. Было это лет 30-35 назад. Сейчас жлобы уже не жлобятся, потому что происходит так, как и было предсказано. Конкретно в этот колхоз вкладывается город Нанкин.

И снова я что-то не догоняю: если хозяин блюдёт экологию, то государство выплачивает ему ежегодную премию в размере 60 юаней за гектар. Если не соблюдает – то его жёстко взъёбывают посредством адского штрафа. Я спросил: а как хозяин может нарушить экологию? Он подзавис, а потом признался, что такие способы ему не известны. Но может узнать у соседей, хотя и они вряд ли слышали о подобных прецедентах.
    Фантастика !

Off Gary , а вы узнали место, где выращены ваши помидоры из Ашана ?
    Последний раз редактировалось VIA; 30.03.2012 в 15:05.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4257
    А я не покупал помидоров там. Я вообще не покупаю, мое дело - возить телегу и платить, грузить, везти, выгрузить. Думаю... что в Израиле или Китае.

Была бы у них независимая пресса - они бы знали как нарушить технологию.
    +
    Ответить Ответить