Страница 9 из 33 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 326
  1. Лена, не знаю, можно ли фрукты, но я давала. И не только фрукты, но и овощи. Они же едят траву, особенно пырей. Мои собаки по весне паслись на газоне как козочки. А из фруктов любили яблоки, груши, огурцы, арбузы, дыни, даже сырую картошку. Ели с удовольствием. Мне тоже показалось, что про творог - какой-то бред.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Steel

3. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    У меня корм с глюкозамином и хондроитином, а я все равно даю для костей хуже не будет.
    Может конечно конкретной породе нельзя, можно у другого вета спросить.
    Если проводить аналогию с человеком, то вот грудным детям не надо много кальция, потому как не надо, чтобы кости быстро твердыми становились, они расти должны...
    Может вет имел ввиду, что в корм для щенков сбалансирован и там достаточно кальция, и еще творог будет уже чересчур...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Steel
  5. Света, собаки растут быстрее чем люди.Что в юном возрасте сейчас вложишь, то и получишь.Не знаю что имел ввиду вет, но думаю он не прав.

Лена, я овощи даю.А из фруктов только яблоки. глуши, арбузы.Очень любят мандарины, беру грех на душу, угощаю по штучке.Но вам бы я не советовала.Мои то лошади по сравнению с вашей.И потом витамин "С" который в мандаринах собаками не так усваивается, как человеком.Поэтому и витамины для собак одни,для людей другие.Расстройство желудка получить можно в легкую, а вот лечить придется долго и нервы все это.Не экспериментируйте.Сидит она на сухом корме. пусть и сидит.Подрастет, там видно будет.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: SM, Steel
  7. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    спасибо всем за ваши мнения. обязательно все приму к сведению.
    да, вет так и сказала: сухой корм сбалансирован, не нужно ничего лишнего прибавлять.
    а заводчица сказала творог нежирный давать или кефир, фрукты, а сыр твердый как вкусняшку за послушание. но вот про сыр вет однозначно сказала НЕТ, с печенью проблемы могут быть.
    в общем я решила, пока еще с кем-нибудь не посоветуюсь, кроме корма, давать творога немного обезжиренного, который сама ем, овощи и фрукты немного, она яблоки очень любит. мясо перестала ей давать.
    вот как-то так.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Drumle, SM, Муза, Паркер и Ясмина
  9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4643
    Steel, поздравляю с приобретением собакена!
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Steel
  11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4643
    Я не очень слежу за этой темой.
    Steel, может, Вы уже прикупили какие-то обновки из собачьей моды и есть смешные фото, демонстрирующее их ?
    Ответить Ответить

12. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    VIA,
    модных обновок не прикупили, а смешные фотки есть. правда сделанные на телефон, не резкие.
    это на даче. я прилегла отдохнуть, а собакен тут-как-тут. под бочек, пригрелась и засопела.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012_05_23_2.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	84.1 Кб 
ID:	11753Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012_05_23.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	96.7 Кб 
ID:	11754
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Drumle, Ikra, SM, Мелкая, Я and Я

14. Москва
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    под бочек, пригрелась и засопела.
    Это они умеют, хитрюги...хорошо еще, что она небольшая:-))) Ты выбрала СВОЮ собаку!
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Steel
  16. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Это они умеют, хитрюги...хорошо еще, что она небольшая:-))) Ты выбрала СВОЮ собаку!
    Света, тут тебя и твоего Федю вспоминала, как он косточку перепрятывал. я своей дала говяжье ребрышко с жилкой и мяском. она мясо объела, а косточку закопала. и потом периодически выкапывала и перепрятывала в другое место. и как только помнит, где закопала?
    я у нее хотела эту грязнющую косточку отобрать, так она так зарычала, как взрослый зверь! и тут же сообразила, что на меня рычать нельзя, испугалась так, что пришлось собаку успокаивать.
    Ответить Ответить

17. Сказали спасибо: SM

18. Москва
    Лучше, конечно, косточки и еду не отбирать у собаки, этим хозяин ставит собаку в трудное положение, вроде, она должна отдать, но это ее, и только ее еда или добыча...собака должна получать четкие команды от хозяина и их выполнять... Если я хочу отобрать что-то плохое, что Федька сам взял или стибрил, то говорю - давай меняться на сыр, тогда он сразу бросает этот предмет или перестает делать что-то неправильное... Но, хитрец, если чего-то хочет, а на него не обращают внимания, он утаскивает чей-нибудь тапок и начинает демонстративно бегать с ним, не отдает пока не скажешь, давай меняться... тогда сразу бросает и бежит к холодильнику, так как знает, что сыр появляется из этого волшебного ящика :-)))
    Косточка - это для собаки сокровище, ее отбирать нельзя... лучше отвлечь или переключить внимание. Были случаи, когда серьезные дрессированные собаки кусали членов семьи, если те просто наклонялись над собакой в момент еды или грызения кости... это инстинкт...
    А про ту косточку, которую он прятал и перепрятывал, я писала, что мы пошли гулять, он нес ее долго, хотя я уговаривала ее бросить, а потом просто выплюнул ее и дальше пошел... вот и пойми их:-)))
    И еще про людей... вот психологи не советуют делать следующее... Если у ребенка есть одна конфета, то не надо просить его отдать ее даже самым близким и любимым родственникам или родителям, называя его жадным, не любящим маму, папу, бабушку и т.д.... потому что ребенок пока не может пожертвовать сокровищем, и объяснять ему это бесполезно, он еще этого не понимает....Он может отдать, конечно, но получит эмоциональную травму, и еще непонятно, какие мысли будут в его несмышленой головке, и какие выводы он из такого случая сделает...
    А собаки - они всю жизнь дети :-)))
    Последний раз редактировалось SM; 24.05.2012 в 15:50.
    Ответить Ответить

19. Сказали спасибо: Edward, Steel, Я and Я
Страница 9 из 33 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя