Показано с 1 по 9 из 9
  1. Я вернусь.

… Мне очень хотелось поспать хотя бы пол-часа, но я не знал как это сделать — постоянная тряска вверх, вниз и во все стороны не позволяла мне даже подремать. Почему-то я был уверен, что так не может продолжаться бесконечно и ждал... В какой-то момент я провалился таки в дрему, но видения в моем коротком сне были не лучше — какие-то сомнительные личности со злорадными улыбками на лицах толкали меня со всех сторон, топали ногами и прыгали по скамье на которой я сидел... В какой-то момент все поехало вперед вместе со скамьей, я очнулся от криков кучера и решил, что повозка тормозит. Видимо мы спускались по склону, в конце которого... Я не успел подумать — повозку резко занесло влево, также резко неведомая сила вернула ее на курс и напоследок хорошенько тряхнуло. Послышался шорох брызг и одобрительные крики, лошади бодро потянули наверх и там, на самом верху снова затрясло...
    Я попросил остановиться, вышел наружу и посмотрел вперед - колдобины на дороге были везде. Самые отборные скрывались под лужами. Черт побери, да как же они тут ездят? Через двести метров дорога уходила правее, за лес, но почему-то я уже точно знал, что там, за поворотом и на всем протяжении она такая же. И лучше не будет. Лошади не смотрели на меня и были ко всему равнодушны, они просто выполняли свою работу, без эмоций и обид на судьбу. Кучер и его сын-ученик, наоборот, смотрели на меня вопросительно. Я не нашел чего сказать, лишь неопределенно махнул рукой и пошел обратно к повозке. Подняв ногу на ступеньку я обернулся, посмотрел вокруг и замер — красота окружающего пейзажа завораживала. Как же я сразу не заметил? Вокруг было то, что привычней видеть на картинах. Можно было долго стоять вот так в нелепой позе и смотреть вдаль, на эти поля и леса, на реку вдалеке. Оставили бы меня здесь на часок. Просто сел бы вон под то дерево и сидел. Я снова поглядел на кучера:
    - дружище, долго ли нам ещё?
    - да нет барин, минут за пятнадцать управимся!
    Пятнадцать минут! Да разве ж это время, после стольких верст?
    Мы снова затряслись по единственной дороге. Я все время думал, сам и не помню о чем. Где-то там, сквозь эти мысли, я услышал:
    - приехали, выходи барин поскорей, нам бы засветло в Рыбинск приехать...
    Я обернулся назад, посмотрел на вещи и чехол с лыжами... потом на окно, за которым стоял охранник:
    - на регистрацию?
    - да.
    - проезжайте на парковку, вон туда. Добро пожаловать в Демино!
    Постояв в нерешительности и вспомнив как управлять автомобилем, я проехал на стадион. Вот ведь как бывает... Едешь себе по пустынной дороге где-нибудь за Ярославлем, выключишь музыку и смотришь по сторонам - на бескайние просторы, на мерцающий солнцем снег, на Волгу... Всякое может привидиться.

Жаль только не успел поблагодарить кучера и его сына. Хорошие они люди, настоящие.
    Что-то они хотели ещё спросить... Зачем я сюда... Ну да, конечно! Ребята, я сам не знаю. Знаю только, что пройдет год и я скорее всего снова буду здесь, закрывать лыжный сезон, снова буду шарахаться от ям, скакать по колдобинам и смотреть по сторонам на нашу страну. Потому, что мне все это зачем-то НАДО!

Может и вас ребята снова встречу.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20120317_171541.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	229.6 Кб 
ID:	10723Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20120316_175009.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	102.0 Кб 
ID:	10724Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 013.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	166.5 Кб 
ID:	10725Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 011.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	93.4 Кб 
ID:	10726Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 035.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	166.8 Кб 
ID:	10727
    Последний раз редактировалось MARTIN2; 21.03.2012 в 23:21.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: 120, Dut, Edward, Gary, Hawk, VIA, Альф, Паркер и Ясмина, рыбачка
  3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4189
    Опять на 50?
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19049
    MARTIN2, даже не знаю, за что вас хвалить - за спортивные достижения или за литературу!
    Конечно, еще хочется узнать подробности, как в этот раз все у вас прошло на лыжне, а еще спросить, какая профессия у вас. И встать в очередь за автографом, когда выйдет сборник ваших рассказов
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Martin2, рассказ очень замечательны, правда немного грустный.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. Москва
    Благодарностей: 6411
    Ира, я за тобой...:-)))
    Немного Гришковца напомнило... люблю читать такие мысли-рассуждения...в чем-то похожие на мои, а некоторые совсем неожиданные...
    А то,что немного грустный, так это наша "русская тоска" она присуствует во всех произведениях русских писателей, это нормально... у англичан это называется сплин, а у нас тоска :-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

7. Дим, великолепно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ответить Ответить

8. Аватар для brig
    Осташков
    Благодарностей: 1211
    Дмитрий, похвально!
    Ответить Ответить

9. Спасибо за отзывы!
    Ikra и все кому интересно: в отличие от горных, в беговых лыжах у меня был многолетний перерыв. Лишь четыре года назад вновь стал регулярно кататься. К этому марафону я готовился (как мог), работал над техникой, в результате чувствовал себя на дистанции уверенно и комфортно. До 47-го километра увлеченно бился с соперниками на трассе, потом немного сдал.
    Лыжи отдавал на подготовку сервисменам - летели до самого финиша.
    Спасибо другу Саше - поддерживал меня на дистанции.
    С 853-й стартовой позиции продвинулся на 640-ю, с нее и буду стартовать в следующем году.
    Все очень понравилось! Настоящий спортивный праздник. Не хотелось уезжать.

Рыбачка, привет сыну!
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Ikra, SM, рыбачка
  11. Рыбачка, привет сыну![/quote]

Дим, спасибо! Обязательно покажу ему твой рассказ и фото!
    Ответить Ответить