Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53
  1. Высший критерий качества обслуживания - отсутствие очередей . По мне, хоть тысячу раз улыбнись за час стояния в очереди, настроение не улучшится.
    Осташковский сбербанк, новые платёжные терминалы, мальчик и девочка в зале, для подсказок. Получаю квиточек, очередь №105, 5 касса, передо мной 8 человек, ожидаемое время стояния в очереди -40 мин. Спрашиваю: "данный платёж только в это окошко оплатить можно?" Да, только в это.
    Дальше писать не буду, надоело, при этом всё вежливо, улыбчиво.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Высший критерий качества обслуживания - отсутствие очередей . По мне, хоть тысячу раз улыбнись за час стояния в очереди, настроение не улучшится.
    Осташковский сбербанк, новые платёжные терминалы, мальчик и девочка в зале, для подсказок. Получаю квиточек, очередь №105, 5 касса, передо мной 8 человек, ожидаемое время стояния в очереди -40 мин. Спрашиваю: "данный платёж только в это окошко оплатить можно?" Да, только в это.
    Дальше писать не буду, надоело, при этом всё вежливо, улыбчиво.
    В сбербанке на Речном пока таких нововведений нет. Неужели и там такое будет? Там и ждать то негде - маленький закуточек.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4648
    Я также заметила, что наши люди, сфотографированные (а тем более, долго пожившие) на фоне западных пейзажей, выглядят гораздо лучше, чем на фоне родных просторов.
    Склоняюсь к мнению, что дело именно в атмосфере.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Я также заметила, что наши люди, сфотографированные (а тем более, долго пожившие) на фоне западных пейзажей, выглядят гораздо лучше, чем на фоне родных просторов.
    Склоняюсь к мнению, что дело именно в атмосфере.
    у меня почему-то.. такая странная-страшная ассоциация с Россией:
    тетка в сером ментовском костюме.. (это из аэропортовских окошек паспорт-контроля) с желтыми крашеными волосами паклей.. с недовольным и лицом, на котором еще нефигово видно пренебрежение к тебе.. с развязным голосом.. и стоит она такая страшная и злая в керзачах.. в чавкающей грязи.. лужи вокруг.. позади нее старый сломанный железный забор с колючкой.. будка какая-то с облупившейся краской.. тучи свинцовые.. дождь и ледяной пронизывающий ветер..
    Вот такая Россия.
    Канеш, гоню это нафих..
    На самом деле - поля.. травки.. цветочки.. и свои, родные, любимые, с улыбками и веселые, красивые..
    Но тем не менее - официально о России у меня такая некрасивость )))

Справедливости заради, надо отметить, что и в аэропортовских окошках иногда встречаются приветливые лица.. вроде.. кажется...
    Последний раз редактировалось Мелкая; 20.03.2012 в 18:08.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18953
    А атмосфера отчего у нас такая? Почти век потеряли человеческой жизни.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4153
    В Москве очень гнетущая атмосфера, как мне кажется. Я так и не привыкну к ней, т.к. она становится все хуже и хуже.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4648
    Хочу сказать, что в целом я довольна обслуживанием где-либо у нас в Петербурге.
    У меня нет особых требований к своей персоне и я не желаю, чтобы кассиры исполняли разные "па", а продавцы вставали в менуэт с поклоном.

Я также не думаю, что в продавцы, или кондукторы, или в иную сферу услуг идут сплошные хамы и хамки. Просто их не подготовили как следует для этой профессии. Не провели с ними тренинги (психологи, вы где, аууууу) по улаживанию конфликтных ситуаций с гражданами, потребителями услуг. Ведь можно сказать слово с одной интонацией в голосе, а можно - с другой. И развитие конфликтной ситуации будет разным.
    Необучаемых, уверена, будет мало. Чай, не интегральное исчисление.

Возможны и другие перегибы. Когда все вежливы и предупредительны, атмосфера почти гламурная, но качество оказываемых услуг будет оставлять лучшего. Так бывает, например, в дорогих парикмахерских.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4153
    Меня вчера облизали с ног до головы в дорогой парикмахерской. Вероятно, если бы я захотел, предложили бы и секс как часть сервиса.
    +
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    В сбербанке на Речном пока таких нововведений нет.
    ... а потому зашел в Сбербанк, посмотрел на волокиту, да и решил пройтись лучше до Речного, подышать воздухом и без сидения в очередях решить дела. Тем паче, что предыдущий раз видел, как терминал заело, а девушка в кассе не принимала людей, если нет квитка... глупость какая-то: окошко свободно, очереди нет, и тебя не принимают... вежливо не принимают...
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Вероятно, если бы я захотел, предложили бы и секс как часть сервиса.
    оно Вам надо?..
    Последний раз редактировалось Мелкая; 21.03.2012 в 07:55.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя