Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4652

Атмосфера

Из комментов под фото.

Я вот не могу себе представить, что бы у нас в Макдоналдсе кассир танцуя вручил мне сдачу и заржал от собственного танца, весело и беззаботно. Как-то это не по-нашему. Человек не парится от своей работы. Работы, на минуточку, продавцом пончиков, просто работает и еще умудряется веселиться. Сразу вспомнились истории про наш Селигерский сервис и нашу гордость персонала.
    много раз замечала, как люди, работающие в сфере услуг, получают удовольствие от своей работы ... у нас этого нет, гордость не позволяет :-(((
    Прозвучало слово "гордость". А в гордости ли дело ?
    Меня тоже интересует, почему работая в сфере услуг (а в ней работают нынче многие), люди не испытывают удовольствия от своей работы.
    Может, дело в общей гнетущей атмосфере в стране.... В общей нелюбви и даже ненависти друг к другу.... В суровых природных условиях... Или в чем-то еще ?
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Меня тоже интересует, почему работая в сфере услуг (а в ней работают нынче многие), люди не испытывают удовольствия от своей работы?
    Скорее всего это напрямую связано с з/п
    "Что вы хотите за такие деньги?" (с)
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4153
    А я не думаю, что в Египте веселые ребята на кухне получают больше осташковских поваров. Это прежде всего национальный темперамент.

И ожидания покупателей.
    +
    Ответить Ответить

4. Москва
    Благодарностей: 6411
    Слово гордость в комменте мне нужно было взять в кавычки, потому что это кривая гордость...
    Если ты работаешь на этой работе, то имей гордость (уже без кавычек) и самоуважение не показывать, что тебе не нравится твоя работа, и ищи достойную тебя умного :-)))
    Не от зарплаты это зависит, а от отношения к себе...
    Да и потом, разные вещи - не получать удовольствия и показывать это...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Думаю, не вечно они будут капризничать, в воскресенье магазины должны работать.
    А я вижу больше положительного в том, что в воскресенье большинство населения отдыхает и может сообща сделать много полезного. Например, облагородить территорию возле своего дома, участка.
    А когда кто-то работает, а кто-то отдыхает - это вызывает общественную (я бы сказала классовую) неприязнь и зависть.
    Ответить Ответить

6. Москва
    Благодарностей: 6411
    Все покупки люди совершают в субботу, в магазинах много народа, а по воскресеньям города вымирают...Но с утра на вокзалах много людей разных возрастов с великами и рюкзаками, уезжают за город спортом заниматься...
    Немецкие профсоюзы не разрешают работать магазинам по выходным.
    А вот интересно, где будут в воскресенье наши люди, которые ездят в МЕГИ, если магазины не будут работать :-))) Я ответа не нашла...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

7. via, ну.. у нас менталитет такой.. )))))))
    Не привыкли мы к сфере услуг.. Хотя вроде и давно уже эта сфера начала в Рассеи развиваться, а совок почему-то до сих пор в голове.. даже у тех, кто его по причине возраста не застал.

У нас ваще почему-то принято говорить с наездом..

Вот покупала билет в Мск.. Кассирша с ооочень недовольным видом попросила у меня паспорт.. Я даже почти рассмеялась, и сказала ей фамилию, потому что я там у них в базе есть..
    Потом пошла садиться в маршрутку.. И тут какая-то тетка, стоящая в полуоткрытой двери, метрах в 5-7 от меня орет "А Вы кудааа???", я продолжая шагать отвечаю "на маршрутку", а она: "какуууую такую маршрутку??!!!!" - гневно так..
    Я остановилась, потому что понятно стало, что у нее какие-то претензии, причем явно лично ко мне. Оказалось - она билеты проверяет и защищает выход на автобусы всею собою. Как может.
    Я спросила ее - "у Вас что ли ко мне претензия какая-то?" - с улыбкой, потому что мне было смешно )))) Она ответила, что нет.
    И на мое замечание, что сегодня тут как-то многовато людей, с как-будто претензиями на что-то, она вдруг расставила руки в стороны, и я подумала, что щас она тут гапака спляшет.. но она только попыталась подпрыгнуть и спросила меня: "я что - вот так перед каждым из вас должна делать?"(без намека на улыбку)

Вот такие люди..
    В О очень много такого, когда люди с тобой начинают говорить достаточно агрессивно.. как будто защищаясь, хотя ты и не нападешь и не думаешь этого делать.
    Тяжело это.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Все покупки люди совершают в субботу, в магазинах много народа, а по воскресеньям города вымирают...Но с утра на вокзалах много людей разных возрастов с великами и рюкзаками, уезжают за город спортом заниматься...
    А вот интересно, где будут в воскресенье наши люди, которые ездят в МЕГИ, если магазины не будут работать :-))) Я ответа не нашла...
    Угу, вот недаром в Израиле есть шабат.. Тоже все закрыто. Одна тока там проблема, что еще и общественный транспорт не работает )))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    ...
    Католическая церковь тоже это поддерживает.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18955
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    via, ну.. у нас менталитет такой.. )))))))
    Не привыкли мы к сфере услуг... совок почему-то до сих пор в голове.. даже у тех, кто его по причине возраста не застал.
    На мой взгляд, это ключевые слова. "Услужать" было стыдно слегка, все ж были хозяева жизни. Поэтому "кланяться" было не прилично. Вспомните себя, когда вы впервые после советского бытия попадали за границу, и вам в магазине говорили "здравствуйте" и вам помочь?". Все вздрагивали. Там люди, у которых есть любая работа - хозяева жизни, а мы до сих пор меряемся... должностями и критериями "престижно - не престижно". Кроме того, во многих странах есть социальный лифт, и сегодня ты официант, а завтра - хозяин заведения. У нас как-то все хуже в этом отношении, в том числе и из-за менталитета, когда карабкаться по социальной лестнице неохота, делать что-то вне рамок своих обязанностей лениво, и вообще, надо все и сразу, хотя непонятно, почему. Те, кто профессионально растет, обзываются "карьеристами", что тоже в советские времена было осуждаемо. И хотя времена другие, до сих пор эта странная уверенность, что я ничего никому не должен, и горбатиться не буду, а зато мне все должны, живет и побеждает в умах.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя