Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 79

1. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Сирена, датчики приближения к дому и автоматический баллон со слезоточивым газом очень хорошо решаю проблему против таких воров.
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

2. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Цитата Сообщение от iwanowa8585 Посмотреть сообщение
    у нас тут не такие большие зарплаты чтобы все за всех оплачивать,и не 18000 надо,а много более...
    Это всё чушь. Скинуться пришлось бы всем рублей по 200 за всю зиму. Но каждый жмётся как последний баран.
    Несколько лет назад мой товарищ взял под управления такой дурной СОТ. Изменили устав и дали ему полномочия, чтоб прекратить бардак. И что теперь - в СОТ все время есть электричество, фонарное освещение, везде дороги приведены в приличный вид и даже газ подведён. С другой стороны все неплательщики были частично лишены участков, частично оштрафованы, частично реструкторизованы. Теперь платят все какой то мизер, пользуются благами цивилизации и не жужжат. А по началу ведь чуть не убить хотели....
    Вывод такой - пока в своём уделе нет царя-батьки, будет бардак.
    Собирайтесь и решайте вопрос. Это не так сложно.
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: VIA, Цветочек
  4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18952
    у нас тут не такие большие зарплаты чтобы все за всех оплачивать,и не 18000 надо,а много более...
    А вы тоже в Пачково имеете дом?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    Это всё чушь. Вывод такой - пока в своём уделе нет царя-батьки, будет бардак.
    Собирайтесь и решайте вопрос. Это не так сложно.
    Таких "баранов" наблюдала вчера в нашем правлении ЖСК :-))) Жду собрания, может царь-батька какой найдется в этом "стаде"...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

6. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1781

Angry

И намного более? Если Вы не в теме, зачем же писать, а бы что! Мы периодически оплачиваем включение света на месяц, два и знаем сколько это стоит. Так что сумму я не с потолка брал. Я не хочу оплачивать ПОЛНОСТЬЮ ЗА ВСЕХ, я готов скидываться - даже найти хотя бы 4 еще дома - то сумма за зиму вместе с чисткой дороги стоставит 5-6 т.р. за весь зимний сезон - а это уже совсем другие деньги - а насчет того что денег таких нет - а то я не вижу на каких машинах и снегоходах приезжают соседи - и какие имеют генераторы... Просто когда я в позапрошлый год подошел к некоторым с вопросом давайте скинемся и свет будет - мне четко сказали - а зачем - кто нить строится будет и сам включит... А мы будем на халяву пользоваться!!! Я из принципа тогда купил генератор, хотя он мне стоил столько что 2 зимы можно было не выключать свет.

И конечно не такие большие зарплаты, чтобы поставить и оплачивать мусорный контейнер, куда удобнее по дороге на корабль, в лесопосадке выкидывать весь мусор...

Это всё чушь. Скинуться пришлось бы всем рублей по 200 за всю зиму. Но каждый жмётся как последний баран.
    Просто когда нибудь мы все дождемся... ЕСЛИ НА ФОРУМЕ ЕСТЬ ЛЮБИТЕЛИ ВОРОВАТЬ ЦВЕТ МЕТ, знайте, В СОТ ПАСКОВО отключен свет, т.е. провода НЕ ПОД ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ... Может когда придется всем заплатить за новые провода, тогда и чухнутся, что по 200 р. (утечка, + чистка дороги = 25000р. - а участков у нас больше 200) в сезон дешевле заплатить чем постоянно оплачивать монтеров с проводами и убытки от сломанных замков и воровства.

Извините, если кого обидел, просто накипело...

Сирена, датчики приближения к дому и автоматический баллон со слезоточивым газом очень хорошо решаю проблему против таких воров.
    Вот про баллон с газом я не подумал.... Вот идею на вооружение надо взять...А датчики приближения - теперь точно буду подключать, благо сигналка позволяет до 15 датчиков подключить... У меня на даче в подмосковье более радикальная защита, небольшая такая растяжечка (эххх девяностые....), правда стоит так, что в принципе покалечить не должна, но желание воровать отобьет полностью. Но там я зимой не приезжаю, а тут родители иногда приезжают, боюсь батянька может накосячить...
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Цветочек
  8. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Таких "баранов" наблюдала вчера в нашем правлении ЖСК :-))) Жду собрания, может царь-батька какой найдется в этом "стаде"...
    Ха.. у нас все веселее, я ни разу не видел заседания собрания, сколько требовал этого, у нас аккуратно все делают на острове, в узком кругу. Прошлым летом несколько раз просил в любой день провести собрание на территории СОТ, всегда отказывали...
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

9. Москва
    Благодарностей: 6411
    вот на этом сайте http://dacha.wcb.ru/ есть раздел - дачники в законе, мне его дал коллега, много лет возглавляющий СНТ... Я пользовалась информацией с этого сайта, может и вам поможет...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Цветочек

11. Осташков
    Благодарностей: 13313
    Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    Вот про баллон с газом я не подумал.... Вот идею на вооружение надо взять..
    Угу... Супостаты почихают и выбегут, а вам потом в вонючем доме жить - глазами капать. Эта дрянь так легко не выветривается, тем более сколько оно будет настаиваться в доме после срабатывания и до вашего приезда.
    Помню, пальнули мне в куртку из газика (рукавом закрылся), так она с неделю на балконе провисела (после стирок!!!), и то кой-чего чувствовалось....

Я бы подумал про ревун с парохода

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

12. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Sm, спасибо.

Цитата Сообщение от urry Посмотреть сообщение
    Угу... Супостаты почихают и выбегут, а вам потом в вонючем доме жить - глазами капать. Эта дрянь так легко не выветривается, тем более сколько оно будет настаиваться в доме после срабатывания и до вашего приезда.
    Я бы подумал про ревун с парохода
    Так поставить баллон около двери, на вскрытие двери, без смарт ключа чтобы реагировал, соответсвенно выхлопом на улицу...

А ревун вещь хорошая, но если бы он сразу начинал реветь, то да.. А так... да на меня и так косо смотрели, когда я сирену вкорячил, иногда забудешь ключ приложить и начинает орать, аж душа в пятки, соседям соответсвенно не всегда нравится такое дело Мне тут полицейская мигалка (балка) со встроенными сиренами и громкой связью перепала, вот думаю ее к сигналке подрубить, в громкую связь вывести линейный выход с сигналки, чтобы еще и шугануть голосом, если кто попробует вломиться...
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: ЛенаО
  14. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1474
    djvan, не удивлюсь, если лет, эдак. через 10 Вы придете к выводу, что единственное спасение от домушников деревенских(или садовских) - это не препятствовать их проникновению в жилище, которое надо как можно более избавить от вещей, которые можно вынести. Эта проблема на Селигере, да и не только, существует ну очень давно. Много десятилетий и нечего не меняется. Панацеи нет. Я. к примеру, по совету моего давнего соседа, даже не стала заколачивать все окна. Зачем? Все мое ношу(вожу) с собой. Просто Вы еще не устали от этого зимнего воровства. Но, может быть Вы найдете единственно правильный и эффективный способ уберечь дом от домушников. Дерзайте. Мои наилучшие пожелания.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя